NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт Не пытайтесь покинуть Новосибирск: на федеральные трассы запретили выезжать автобусам

Не пытайтесь покинуть Новосибирск: на федеральные трассы запретили выезжать автобусам

Причина — сильный боковой ветер, снижение видимости

Трассы закрыты по двум направлениям

Сегодня, 18 апреля, с 10:00 закрыли для движения пассажирских автобусов федеральные автомобильные дороги Р-255 «Сибирь» и Р-256 «Чуйский тракт» в границах Новосибирской области.

«Причина — сильный боковой ветер, снижение видимости. Просим автовладельцев отложить междугородние поездки по данным направлениям до улучшения метеоусловий. При неотложной поездке будьте предельно осторожны, передвигайтесь с безопасной скоростью. Когда откроем, мы сообщим оперативно», — сообщили в пресс-службе «Сибуправтодора».

В справочной автовокзала жителям Новосибирска сообщают, что движение рейсовых автобусов действительно временно приостановлено.

«Трассы пока закрыты. Федеральная служба транспорта закрыла дороги. Как откроет трассу ГИБДД, так и поедете. Пока на все направления закрыты трассы», — говорят новосибирцам в справочной автовокзала.

Начальник новосибирского автовокзала Сергей Ермаков сообщил корреспонденту НГС, что ещё не в курсе данной ситуации.

«Я ещё не в курсе. Ничего не могу ни сказать, ни прокомментировать — я сейчас на планёрке в другом месте», — сообщил Сергей Ермаков.

В справочной автовокзала корреспонденту НГС комментарии давать отказались.

«Всё на сайте читайте <...>, на сайте всё написано нашем. Мне некогда разговаривать, у меня люди», — сообщили в справочной корреспонденту НГС, бросив трубку.

Движение на трассах открыли через 2 часа 40 минут после закрытия.

«С 12 часов 40 минут 18 апреля в связи с улучшением метеоусловий снято ограничение для движения пассажирских автобусов по федеральным трассам Р-255 "Сибирь" и Р-256 "Чуйский тракт" в Новосибирской области. В утренние часы силами подрядных организаций ФКУ "Сибуправтодор" произведена противогололедная обработка дорожного покрытия. Движение транспорта по всем федеральным автомобильным дорогам региона осуществляется в штатном режиме», — рассказали в «Сибуправтодоре».

Сегодня в Новосибирске резко поменялась погода — утром пошёл снег. Мы в режиме онлайн будем рассказывать вам о том, что происходит в городе из-за изменений погоды.

Анастасия Нефёдова, Дмитрий Здорников 
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления