Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации На станции «Площадь Маркса» поставили новые рамки-детекторы с пятью арками
На станции «Площадь Маркса» поставили новые рамки-детекторы с пятью арками

Berkov
17 апр 2019 в 11:21

2) замедляет пассажиропоток (заметьте, часто выгоднее бомбу взрывать не в аэропорту, где куча людей по большому залу гуляет и нужно очень уж большой радиус поражения обеспечить, а часто выгоднее просто жахнуть ту же бомбу в толпе перед рамками, где куча народу толпится и в новостях с тем же успехом скажут "взрыв прогремел в аэропорту таком-то")
3) оттягивает деньги от реально полезных вещей, типа ограждений перед поездами (могли бы ведь как в японии сделать перила с дверками, чтобы поезд ровно напротив дверок становился и никто не мог случайно на пути упасть), могли бы рельсы починить, чтобы скорость поездов повысить без риска с рельсов сойти, могли бы число поездов увеличить или даже новую станцию отрыть лет за 25 работы этих дармоедов по всей сети

17 апр 2019 в 11:27

ну что повоевали в Сирии, теперь рамки на каждом шагу.

17 апр 2019 в 11:27

А зачем они нужны? Разве металлические штуки с собой не носят в метро?

17 апр 2019 в 11:28

Проходя через них каждый день, я уже знаю как пронести что-то запрещённое, писать здесь не буду, что бы не воспользовались некоторые.
А так думаю большинству понятно, что это мнимая защита. Ложные надежды.

17 апр 2019 в 11:32

А чоу там в той метре продаёцца? Мине нада калкотки купить цвета "нюд" 20 дэн нихачу чорные, а ищо чо в киоские есь с мыльно-рыльным? Я п маску для волосьев купила "Балэт с экстрактом черемшы" и шамунь "Балэт с черемшою" там хоть чо-нить продаёцца с этаго?!

голос
17 апр 2019 в 11:34

Господа, это безобразие, свобода передвижения нарушается!

Колян
17 апр 2019 в 11:38

Лучше бы они научились адекватно настраивать свое оборудование, что бы не срабатывало на несколько грамм железа.
В итоге пищит вторым тоном на каждого третьего (если не второго) и получается останавливают чисто для вида и выборочно, - кто показался "подозрительным", а не тех, кто реально несет серьезный объем металла.
И перестаньте как быки на красную тряпку набрасываться на любого с рюкзаком (с учетом что пищит на каждого второго)

- Настройте адекватно детекторы и ориентируйтесь на его сигналы. -В любом случае должен быть остановлен и проверен тот, кто несет много металла. Сейчас это не так.
Стоит пристроиться за двумя студентами с рюкзаками (один или оба будут гарантировано остановлены) и если сам без рюкзака, можно пройти следом неся несколько кг железа. Это так и должно быть?
Смысл в такой безопасности?

17 апр 2019 в 11:38

Вышек с автоматчиками для полноты лагерного государства не хватает

17 апр 2019 в 11:42

"Такие же появятся на ещё одной загруженной станции" - на еще одной. Чувак как будто коментик настрочил, а не новость на новостном сайте. Днище.

17 апр 2019 в 11:42

Мда. Очередная бездумная трата денег. Что покажут эти рамки? Что у человека есть металлический предмет? Взрывные устройства давно делают в пластиковой оболочке и сейчас есть пластик, который гораздо прочнее и тверже металла, который можно использовать в качестве поражающих элементов.

17 апр 2019 в 11:46

Ехал как-то на метро с автомобильным генератором в рюкзаке, хоть бы ухом кто повёл на этих рамках.

17 апр 2019 в 11:53

А я вообще не понимаю, в чем смысл всего этого ? Всегда прохожу , и всегда пищит после меня рамка. И никто ничего не говорит, не останавливает. Просто смотрят вслед и всё.

17 апр 2019 в 11:54

Очередной пилеж федерального бюджета. Естественно под предлогом "нашей же безопасности". И стоят иэти пять рамок как один самолет, если по документам смотреть.
Теперь об их эффективности. Найдете/приведите хоть одн пример, когда на этих рамках поймали террориста/смертника с бомбой. Что нет? совсем нет примеров? и для чего они нужны тогда - см. первое предложение. ;) так и живем.

17 апр 2019 в 11:57

Как же они убого и нелепо смотрятся.

17 апр 2019 в 12:03

Тон комментариев как я и предполагал.)

ненейка
17 апр 2019 в 12:08

Единственный надёжный вид общественного транспорта в Новосибирске.

Точняк
17 апр 2019 в 12:11

Смысл??? Они или вообще не ,,пищат,, или после сработки Никто Никогда Внимания Не Обращает...
В месяц несколько раз пользуюсь метро ст.Золотая Нива....
Стоят балаболят, а на сработку им глубоко фиалетово.Зачем тогда тратить деньги на эти рамки?
Хотя да, не дай бог что то, где то произойдет....

Васечкин
17 апр 2019 в 12:13

А кто проверяет видеоотчёт о работе ответственных за срабатывание рамок?

17 апр 2019 в 12:20

Предлагаю вообще закрыть метро, и тогда вообще все довольны будут:))) диванные эксперты разбираются во всем прям

харе тоша
17 апр 2019 в 12:21

Может, я чего-то не понимаю, но все эти рамки и заградотряды перед турникетами, досмотры Больших Сумок - это всё скорее дорогостоящие пугачи какие-то.

Даже школьникам известно, что взрывчатка давно уже - пластиковая. Детонаторы маленькие и тоже не очень металлоемкие.
Ну стволы не повезут через метро, это да.

17 апр 2019 в 12:21

бесполезная штука, призванная внушить чувство безопасности и освоить бюджет. и силовики потом отрапортуют, что сделали все возможное для предотвращения...
у нас не только власть, но и народ хочет всю страну утыкать заборами..начиная от дворов, заканчивая границами.

Арбидол
17 апр 2019 в 12:27

Это какой-то... Позор

17 апр 2019 в 12:31

А что насчет безопасности этих рамок для людей? Как это ежедневное облучение отразится на здоровье?
Я понимаю, что по официальной версии всё абсолютно безвредно. А как на самом деле?
Кто-нибудь может компетентно объяснить?

Маруся
17 апр 2019 в 12:39

конечно будет самой загруженной станцией... Что Маркса. что Студенческая... Утром с трудом можно зайти в вагон....
Такими темпами, с таким пассажиропотоком скоро Студенческую можно будет проезжать мимо))) все равно нет места в вагонах..

17 апр 2019 в 12:46

Господа, господа. О рамкам в метро: почему утром поеезд с пл. Маркса ходит с перерывом в 10 минут, с Сибирской в 9 минут? Почему не в 2 минуты как в Москве? Почему я, на пересадках должен бежать бегом, чтобы не опоздать на работу?

"Театр безопасности", как и во всех сферах, как и во всех странах, ничего нового.

Квакин
17 апр 2019 в 12:56

Дивлюсь я на фоту, вот и думкаю: Бог you мой! До этого даже Ленин (Ул) со Сталиным (ну, которые яки диктаторы) не словчились - превратить власть в режим. Сейчас, на данный момент, самое главное действующие лицо ентого государство - це буде полицейский. Они ажни на фоту втиснулысь, в количестве цельных двох штук....Не, ну, менi так не добре...
"Чому я не сокіл, чому не літаю...."

17 апр 2019 в 12:58

А в Праге, например, даже турникетов в метро нет

17 апр 2019 в 14:34

Интересно, а человека с кардиостимулятором это рамка не убъёт?

Из погреба
17 апр 2019 в 21:23

Очередная постановка и освоение бюджетных средств от силовых структур. Никому мы тут не нужны, ещё взрывать кого-то. И чем меньше у нас запасов природных ресурсов, тем меньше и интереса к нашей территории. А взрывы уже перестали происходить. Отчасти потому, что здесь все нищие и ничего кроме жалости люди здесь уже не вызывают. Мы итак уже все взорваны посредством гиперинфляции и принятием дурацких законов.

Феdя
17 апр 2019 в 22:03

и совдеповские столы на заднем плане

Феdя
17 апр 2019 в 22:05

На гл. вокзале рамка есть, опять же чисто символически, т.к. попасть на перон можно и не проходя через рамку. А на др. станциях нет. Зачем террористам лезть в метро?