8 августа суббота
СЕЙЧАС +22°С

Сыпали-сыпали, а теперь убирают: с новосибирских дорог вывезли сотни тонн песка

Мэр Анатолий Локоть отчитался о том, что каждый день на дорогах собирают по 750–800 тонн

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (302)

mars
15 апр 2019 в 16:55

Хорошо, что заменяют песко - солевую смесь на бионорд. Меньше пыли потом по весне

tell me
15 апр 2019 в 16:56

Я в шоке от писанины в комментариях! Сами кричали где песок на тротуары - месяц назад, теперь ставите в минус что сыпали!! Это все что нужно знать о правдивости мнений в комментариях! Фу проплаченные

15 апр 2019 в 16:57

Учли ошибки прошлого года - правильно делают
Тогда была проблема в вывозе песка
Чтобы вывезти песок, нужны дворники, бригады и прочее
Видать увеличили штат

Чтобы было меньше пыли - нужно поребрики на газонах сделать выше газонов. ГОСТ то изменили, и делают так в новых объектах . Но старых газонов много везде - их тоже нужно менять

tik tak
15 апр 2019 в 16:59

Была недавно в столице, там грязнее чем у нас в раз сто! Хотя вроде бы денег там золота яма в бюджете

KALUGA
15 апр 2019 в 17:00

Плохо еще, что у нас город находится на местности, ветер постоянно. Продуваемость высокая, и пыли много

oprka
15 апр 2019 в 17:01

Я вас умаляю. Да в городе пыль не из за песко - соляной смести, а из за дэбилов, которые ставят свои машины на газоны, а потом развозят ее по всему городу.

дух
15 апр 2019 в 17:05

Ну вроде ж как Химический реагент - "Бионорд" будут закупать вместо смеси. Че раскричались то паникеры?

Фото пользователя
15 апр 2019 в 17:06

ого!! Сколько тонн!!!
В прошлом году так сильно не убирали

кукушка
15 апр 2019 в 17:07

Так чего удивляться такому количеству пыли. Машин все больше, они и переносят и поднимают пыль. Опять же та же смесь для них делается. Тут или или

Кеша
15 апр 2019 в 17:08

К администрации то претензий нет, а вот Управляхи отвратительно убирают дворы! Сколько писали жалоб, все бестолку, а перейти в другую УК проблематично. Большинство жителей в общаге алкаши, им нафиг ничего не надо

15 апр 2019 в 17:09

Пески соли на дорогах это еще и забивка ливневок. Поэтому я только за что заменили их на реагенты. Надеюсь следующую зиму вообще откажутся от старого метода.

15 апр 2019 в 17:11

Субботники нужны вот что. Дороги то уберут, пыль вывезут. А во дворах собачьих экскрементов, мусора просто ад! Люди мусорят из года в год! Вот какой пример подают детям? Неужели им самим не хочется жить в чистоте. Я правда не очень это все понимаю ,почему за собой не следят то??

15 апр 2019 в 17:11

Как всегда зашел на НГС, увидел ОДИН НЕГАТИВ. Понятно, что 90% негатива, написаны просто ради негатива и под собой не имеют никакого основания

Фото пользователя
15 апр 2019 в 17:12

Была задумка Советского архитектора Виталия Жбанова окружить город, в соответствии с розой ветров щиты. которые бы снижали силу ветра, а следовательно распространение пыли. Но проект посчитали дорогим и закрыли. Причем пришла команда тогда из Кремля. Мне вот интересно, если сейчас(в наше время) попытаться реализовать проект, опять Москвичи из за дороговизны все прикроют? Опять денег защемят. Губернатор увы у нас Москвич, значит шансы наверное снизятся

15 апр 2019 в 17:13

Больше смущает не пыль в городе, а цены в магазинах и налоги. У нас там Президент собирается вообще страной управлять или как?

15 апр 2019 в 17:14

Пыли стало меньше, чем в прошлом году. Наверное это из за реагента на дорогах вместо песка.

15 апр 2019 в 17:57

походу один и тот же песок
сыпят каждый год

Дядя
15 апр 2019 в 19:50

800!?! Это где-то 160 камазов! Во лажа!

15 апр 2019 в 20:05

Такой ужасной уборки снега, такого количества грязи, пыли Новосибирск ещё не видел.

Фото пользователя
15 апр 2019 в 22:32

Локоть! Князя Дм. Донского прибери вообще - и полицейскую Академию, в частности!! Ну позор ведь!!

Фото пользователя
15 апр 2019 в 22:36

Предвыборный слоган КПРФ Покроем кучи снега пылью.Чтоб вы не выли!!

Пыльный грязный Новосибирск
15 апр 2019 в 23:16

Да неужели,не может быть.И через тысячу лет,когда человечество будет жить на других планетах,в Грязносибирске все будет по прежнему.

16 апр 2019 в 11:23

У нас как всегда - сначала бестолково сыпят песок зимой, лишь бы галочку поставить, а потом всю эту грязь надо летом убрать. А сразу бы зимой чистить улицы от снега ( а не ждать когда он весь выпадет) и наледи, то глядишь бы и песок сыпать не надо. Ведь если честно от него ведь больше вреда чем пользы. На этом песке по гололеду подскользнешься еще быстрее, особенно когда он насыпан кучами с лопат. Надо просто наладить работу персонала для уборки снега вовремя.

Татьяна
16 апр 2019 в 12:06

Нам,аллергикам,вообще плохо от заботы мэра. Хотелось бы попросить,наверное,Бога,небеса или Правительство-дождя нам,дождя! Зачем,правда ,надо было гадость на дороги сыпать? Каждый год одно и тоже.

16 апр 2019 в 12:15

Видела вчера грузовики полные грязи и песка, которые вычищали дворники с улиц и дороги. Я еще в прошлом году говорила, что хим реагнеты нужны вместо песка, потому что не только пыли много потом после зимы, но и линевки забиваются. Хорошо власть адекватная и услышала. Теперь отказываются от песко - солевой смеси

16 апр 2019 в 12:16

А че где неадекваты в комментариях ,которые ныли по весне ДАЙТЕ БОЛЬШЕ ПЕСКА!!! Теперь они же пишут, что песок не нужен)))))))))))

16 апр 2019 в 12:17

Я вообще пыли в городе не замечаю. Также точно как в Новокузнецке. Кирове или Питере. Один в один. По моему раздули проблему!

16 апр 2019 в 12:19

Новосибирск то убирают, А вот область в ужасном состоянии. Губернатор хоть у нас? Или как всегда в Москве? Семья то там живет!

ото ж
16 апр 2019 в 14:43

Ну чо пристали? Где,да где вам 800 тонн... В мэрии на бумажке... Там и частный сектор весь в асфальте...в бумажном. Лучче спросить,а где те деньги?

Наталья
20 апр 2019 в 00:08

Какая песко-солевая смесь везде сыпали дробленым щебнем .Газоны вдоль дорог даже травой не зарастают.Слой щебня лежит. Граблями нужно вычищать.В18 году мэр говорил что нужно засадить газоны.Как в этом году такой грязи еще не было.Люди мы же граждане этой страны а о нас забыло государство или правительство города Новосибирска.Только мы ему должны -налоги и.т.д.Экономят на нас.