NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Поставили стену без спроса: чиновники объяснили, как автостоянка на Котовского лишилась въездов

Поставили стену без спроса: чиновники объяснили, как автостоянка на Котовского лишилась въездов

Автостоянку на 13 машино-мест открыли в конце ноября 2018 года

В мэрии уверяют, что застройщик самовольно построил с одной стороны входную группу, а с другой — стену, тем самым убрав въезды для машин

Автостоянку на 13 машино-мест открыли в конце ноября 2018 года

Мэрия Новосибирска объяснила, откуда в Ленинском районе появилась крытая автостоянка, в которой нет ни одного места для заезда машин — застройщик самовольно застроил стеной въезд для машин.

10 апреля общественник Михаил Рязанцев сообщил корреспонденту НГС, что в Ленинском районе Новосибирска на улице Котовского, 48 построили крытую автостоянку на 13 машино-мест, но в здании нет ни одного заезда для автомобилей.

Об этом корреспонденту НГС сообщили в ответ на запрос в управлении архитектурно-строительной инспекции мэрии города Новосибирска.

«Строительство объекта капитального строительства "автостоянка" <...> осуществлялось застройщиком ООО "Перспектива" <...> на основании разрешения <...>, выданного мэрией города Новосибирска <...>, после предоставления застройщиком всех документов <...>, в том числе <...> проектной документации»,

— рассказали в мэрии.

В управлении инспекции также уточнили, что въезд и выезд на автостоянку должен был осуществляться с торцов здания.

«Сегодня, 11 апреля, сотрудниками управления был проведен визуальный осмотр вышеуказанного объекта, по результатам которого

установлено, что застройщиком произведены работы по демонтажу автомобильных въездов (ворот) с устройством с одного торца здания входной группы, с другого торца — сплошной стены»,

— говорится в ответе.

По мнению чиновников, демонтаж въездов и строительство стены и входной группы относится к реконструкции, на которую требуется получение разрешения.

«По факту самовольной реконструкции управлением направлено письмо в инспекцию государственного строительного надзора Новосибирской области о принятии мер административного воздействия», — отметили в мэрии.

Автостоянку открыли в конце ноября 2018 года. Документ на ввод в эксплуатацию подписывался исполняющим обязанности начальника управления архитектурно-строительной инспекции мэрии Новосибирска Евгением Улитко.

Дмитрий Здорников
Фото Михаила Рязанцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления