8 июля среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)

МайбаХ
26 мар 2019 в 18:17

ну сдохла и сдохла, а вони от Питера до Новосиба

МайбаХ
26 мар 2019 в 18:17

ну сдохла и сдохла, а вони от Питера до Новосиба

26 мар 2019 в 18:17

Мда уж... Видно "очень любила" хозяйка свою кошку, что отправила её в багажном отсеке, вместо того, чтобы лететь с ней в салоне.

Фото пользователя
26 мар 2019 в 18:18

Круто оценили довольно пожилую кошку! Людям меньше выплачивают...

Фото пользователя
26 мар 2019 в 18:22

Договор же у кошковладелицы с авиакомпанией, она и должна отвечать, если Толмачево виноваты, то им от перевозчика иск будет предъявлен транзитом.
S7 мутить пытается, я считаю.
Я бы своего кота в багаж не отдал, от греха.

Андрюша
26 мар 2019 в 18:23

Согласен, пусть компенсацию выплачивают и мне процент пусть учтут. Буду всячески помогать. Я на стороне хозяйки.

26 мар 2019 в 18:26

S7 Позорники !! Рукозадые работники аэропорта! Постоянно у чемодана то ручки отломают,то колеса ! Я бы им не доверил своего питомца. Какая была проблема,самой лететь и кошку в салоне самолета провезти ?

26 мар 2019 в 18:26

то есть кошка откинулась на территории аэропорта, ну так и предъявляйте соответствующий иск виновному лицу, причем S-7? заявления в Полицию тоже не было? если чемодан есть, а содержимого нет -кража

Фото пользователя
26 мар 2019 в 18:26

14 тр за перевозку кошки???
В таком случае требовать с негодяев, убивших домашнее животное, возмещение минимум в 100 кратном размере!
Алчность и безалаберность перевозчика должна быть наказуема!

Фото пользователя
26 мар 2019 в 18:28

Да наловите ей на улице (в качестве компенсации) десяток бездомных кошаков, пусть успокоится.

26 мар 2019 в 18:29

Кошка-британка умерла от ужаса: "Меня, истинную леди, в Сибирь? За что!?"

Начитанная
26 мар 2019 в 18:30

Время идет, проблемы остаются. Уж когда это было: "Дама сдавала в багаж диван, чемодан, саквояж, картину, корзину, картонку и маленькую собачонку..." Кстати, и там перевозчик от ответственности ушел.

26 мар 2019 в 18:31

..Вся проблема,что для одних это был "член семьи",а для других,копошащихся,чет там делающих,да еще за это деньги получающих-просто "кошка",коих по их мнению полно на улицах,подумаешь-сдохла.Кошку живой довезти не могут..Авиакомпания!

Фото пользователя
26 мар 2019 в 18:32

странная мадам любимую кошку в багажный отсек.
разрешено в салоне перевозить вес контейнера с животным не более 8 кг.
понятно, когда на выставку везут огромных собак, то им и багажник не страшен, а кошка при минусовой температуре.

Фото пользователя
26 мар 2019 в 18:37

в аэропорту Толмачево людей за человека не считают, а хотят человеческого отношения к животным. Я вез Йорка в багаже в клетке из Москвы, при получении клетка сверху проломлена была, собака вылезла через дыру. При обращении к администрации аэропорта сослались на авиакомпанию , они в свою очередь на аэропорт.
хуже чем в Толмачево отношения к пассажирам я не встречал в других аэропортах России

Тролль
26 мар 2019 в 18:42

Нужно было, как один господин нанявший самолет для собачек, поступать.Тогда бы точно кошка целая, живая и счастливая прилетела.

26 мар 2019 в 18:46

Кошка и кошка. Вон в переходе еще можно нахватать за бесплатно. Вот не нравится только то, что к животным относятся сейчас порой лучше чем к людям.

26 мар 2019 в 18:48

Додумалась тоже мне - кошку в багаже отправлять! Она бы ещё в посылке отправила. Но работники аэропорта тоже хороши, не проверяют содержимое багажа.

Фото пользователя
26 мар 2019 в 18:51

Дорогие нынче похороны.

26 мар 2019 в 18:54

под суд такую хозяйку!!!!!!!!!!! проще было самой с ней полететь или в поезде купе выкупить при переезде, если ты любишь свое животное на самом деле!!!!!! еще неизвестно, как она бедная мучилась и кто и что с ней сотворил на самом деле...а ведь она точно ждала свою хозяйку и верила...

26 мар 2019 в 18:57

Я что-то не пойму, а почему иск рассматривает мировой судья? Мировому судье подсудны только суммы иска до 50 тысяч, а тут 100

Мне кажется,там было что-то ещё,что было трудно учесть (даже у тех же Emirates бывают те или иные проблемы).А женщина пытается хайпануть на зоозащите.

Директор зоопарка
26 мар 2019 в 19:03

Надо было саму хозяйку в багажный отсек...)) Кто же возит кошек то...)) Вот крокодила самое то. Он бы поспал и в Новосибирск прилетел как огурчик...)) Ох люди. Жизнь человеческая всего дороже, её и беречь надо...Всем удачных полётов и вкусной разнообразной еды с напитками на борту!

мой № 245
26 мар 2019 в 19:05

Не, ну ладно воздушный кодекс считает кошек вещью и называет их просто - "грузовое место", но хозяйка то почему так сделала? Там же в грузовом отсеке холодно, шумно и темно. Во время погрузки/разгрузки всё это ещё начинает шевелиться, греметь и падать. Бедная Мурка, вот же натерпелась от аэрофлота!!!
Я бы или не поехал никуда, либо же только со мной, на руках.

First
26 мар 2019 в 19:07

Да плевать на неё

Фото пользователя
26 мар 2019 в 19:08

В Новосибирске много яжематьодиночкаразведенкавсеивсёдолжны... Потому я не удивлён... Что котиков на всех не хватает...

Фото пользователя
26 мар 2019 в 19:14

Москвичи тоже люди, им как то жить надо!

Юрист любитель
26 мар 2019 в 19:18

Обратилась в юридическую компанию, а иск составили не правильно,не изучили воздушный кодекс, поэтому S7 и выиграла. Всегда сам изучаю закон досконально,изучаю судебную практику ,а потом сам подаю иск, 4 раза подавал и все судебные иски выиграл, т.к у меня мотивация сильнее ,чем у нанятого юриста.

Свистун-с-приплясом
26 мар 2019 в 19:26

Интересно, а эта москвичка-томичка раньше не сажала кошку (ЦЕН) в микроволновку после умывания? А что - ей ведь холодно. Не знаю, чем надо руководствоваться, чтоб сдать живое существо как багаж

112
26 мар 2019 в 19:28

Как-то летел из Москвы и женщина везла кошку в переноске. Правда ей пришлось бы ставить ноги на переноску, которая не лезла под кресло, но к счастью в салоне были свободные места.

Юрист любитель
26 мар 2019 в 19:34

Когда Вы отправляете посылку, то в случае ее утери претензии предъявляет получатель (объявляя в розыск), здесь ситуация аналогичная. В данном случае иск тоже должен был подавать получатель к компании S7, и Аэропорту Толмачево , т.к возможно S7 исполнила свои обязательства и передала груз в сохранности в терминал на хранение, поэтому возможно никакой вины у компании S7 нет. Первый суд рассмотрел дело не изучив все обстоятельства , как следствие решение было отменено.

dodik
26 мар 2019 в 19:39

во-первых, вы, господа, жестоки, во-вторых, даже дело не в гибели по халатности или жестокости складских рабочих, а в отношении к нам, как клиентам, за счет которых и живут компании, 14 тыс- это хорошие деньги за перевозку, человек отдал эту сумму, выполнил свои обязательства по подготовке, это тоже время и деньги, а в ответ плевок в душу. И виноватых нет, далее продолжают издевательство судебные инстанции, вместо того, чтобы установить виноватых внутри системы- предлагают нвйти виновных самим и начинать все сначала. Мы не Европа, и перспективы у нас весьма и весьма..

26 мар 2019 в 19:43

Москвичка Алена Голосенко решила переехать из Санкт-Петербурга в родной Томск! Да кто она все таки, москвичка, петербурженка или томичанка?

соня
26 мар 2019 в 19:48

Удивляют обвинения хозяйки, что не полетела вместе с кошкой в салоне - если авиакомпания предоставляет такую услугу, значит должна отвечать за сохранность перевозимого и в случае потери - все возмещать! Не знаю правил перевозки, но нередко видела, как грузят кошек в багажное отделение и это правильно, т.к. аллергия на кошек нередкое явление и такому человеку 4 часа в замкнутом пространстве с кошкой смерти подобно...

Фото пользователя
26 мар 2019 в 19:50

все-таки когда было око за око и зуб за зуб, справедливость чаще торжествовала

елена
26 мар 2019 в 19:52

могла б в салоне провезти в переноске

Фото пользователя
26 мар 2019 в 20:02

Какие страсти...
У хозяйки кошки дети, интересно, есть?

N//
26 мар 2019 в 20:03

Везти животное в багажном отсеке... я всегда пребываю от этого в ауте. Я видела, в каком состоянии собак/кошек достают оттуда. И у меня такое чувство, что хозяйку мало заботит кошка как таковая, как член семьи... Это стресс, ей страшно и плохо - хотя в данном случае ей просто сломали шею. Отвратительно... И возраст у кошки уже был почтенный, не надо было так измываться. Если бы хозяйке было не все равно, она бы везла кошку не как чемодан со шмотками, а в салоне, рядом с собой... Тем более, S7 точно раньше пускали на борт с животным, я с кошкой так и летела..

26 мар 2019 в 20:06

Вспомнилось старое стихотворение из моего детства...

Дама сдавала в багаж:
-диван;
-чемодан;
-саквояж;
-картину;
-корзину;
-картонку и
-маленькую собачёнку...

Правда заканчивается он не так печально.

Фото пользователя
26 мар 2019 в 20:06

ни один нормальный кошковод не сдаст свою кошку в багажной отделение, ни один. Как бы авиакомпания не обещала сохранность, у нас в России ни одну услугу не могут оказать не накосячив. Почта Россиия тому пример.

Москвичка из Сибири
26 мар 2019 в 20:11

У S7 отвратительный сервис, касаемо перевозки животных. Тоже столкнулись, когда из Новосибирска перевозили кошку, не устроила их переноска, пришлось сдавать в багаж "под бортом", то есть, перед посадкой сдали, после посадки получили, по идее. В итоге, кошку на руки не отдали, сотрудник АК заявил, что кошка на ленте(!) и в течение часа мы пытались которебенка по Домодедово найт

Вася
26 мар 2019 в 20:15

Если бы я, своего 8ми летнего кота поместил в клетку и отправил самолётом, не важно в каком отделении, он помер от звука моторов. Только личное присутствие его бы спасло, т.е клетка на руках.

Дед
26 мар 2019 в 20:24

Это же всего лишь кошак, ну давайте за курей с магазинов получать тоже домашнее животное

Фото пользователя
26 мар 2019 в 20:30

Они их душили, душили, душили, душили....

Забрел случайно
26 мар 2019 в 21:10

Переезд...? Аллергия...? И прочее...
Сколько поводов для предательства?
Будут литься рекой многоточия...
В "Непредвиденных Обстоятельствах"...

"Проживет как-нибудь на улице!
Ничего! Он же кот! Он справится!"
И идет шерстяной... сутулится...
В "непредвиденных обстоятельствах"...

…"...

Морда белая вся обуглится -
В ежедневной грязи измажется...
Год живет шерстяной на улице,
А ему - уже десять кажется...

Из еды - только кости рыбные...
И вода раз в неделю - лужами...
Он, как правило, чаще обидами
Заполняет голодные ужины...

…"...

"Он же кот! Да чего там... Выживет!" -
Утешаем себя аргументами
Безнадежно-фальшиво-бесстыжими
Бессердечными элементами...

…"...

Невозможно за год искалечился...
Раза три перенес инфекцию...
Что угодно, но сердце - не лечится!!!
Я не буду читать лекцию...

Переломы срастаются волнами...
Ну какие нужны доказательства!??...
Я хочу, чтобы все это помнили
В "Непредвиденных обстоятельствах"!!!

Евгения Потемкина

26 мар 2019 в 21:22

Был такой отличный фильм - "Московские каникулы" с Л.Ярмольником в главной роли. Надо было толмачевским грузчикам поступить как в том фильме - поймать кота какого-то в аэропорту да и вручить, тем более что получала груз не хозяйка. :-)

26 мар 2019 в 21:57

Скорее всего на клетку с кошкой упал какой-нибудь чемодан во время взлета или набора высоты.
Ну а хозяйке тоже не мешало бы прокатиться в багажном отделении. Представляю, что бедное животное испытало.

Изя
26 мар 2019 в 22:39

По описанию похоже открутили кошке башку ( задушили)

Фото пользователя
26 мар 2019 в 22:41

Что за клетка была использована? Есть подтверждение того, что клетка не была сломана (повреждена, изношена в степени, не допустимой к перевозке кошки) до погрузки в багажник в Москве? Есть подтверждение того, что именно в Толмачево эта клетка сломалась и кошка погибла? Может на нее чемодан в багажнике упал, проломил клетку и убил кошку? Или ящик с гвоздями, как вариант. А может кошка пыталась выбраться из клетки в полете, застряла и погибла? Каргоманифест, указанный в тексте, ни о чем, по ряду причин. Я к чему -куча бездоказательных претензий владелицы кошки и "крутого" адвоката, которые вообще не понимают о чем говорят и, очень на то похоже, хайпятся, особенно адвокат. Сколько стоит кошка? Нате, возьмите...но по решению суда, который определит виновника. Моральный ущерб давайте тоже оставим на совести суда как беспристрастного органа. Что имеем в сухом остатке? Обиды и аппетиты? К чему этот информационный выброс? Лично для меня это похоже на попытку давления через массмедиа.. Кто давит? Владелица кошки или адвокат?
А если допустить лирические отступления - я, например, купив кота в питомнике и имея паспорт животного, точно знаю его возраст, а вот уважаемая владелица кошки почему-то не знает. Семь-восемь месяцев... Не серьезно как-то... но при этом требуете серьезную сумму за МОРАЛЬНЫЙ ущерб. В чем ваш МОРАЛЬНЫЙ ущерб, поясните публике?

Лариса
26 мар 2019 в 22:49

Страховать нужно было драгоценную кошку, а не клювом щёлкать

26 мар 2019 в 23:08

АЛЕНЕ ТЕРПЕНИЯ!!!! Там есть камеры видеонаблюдения?Фамилии людей кто получал из самолета перевозил на склад. Толмачево пусть свои извинения для своих нужд приберегут себе Переправляла собачку в Питер просила в салон чтоб разрешили Спасибо повезло -доехала малышка Хороших умных адвокатов Вам . Переноску уронили при погрузке она сломалась Кошка выбежала и под колесо Глумяться перевозчики -соболезнованиями своими.