NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт «За качество никто не ручается»: дорожники с лопатами начали сыпать в лужи чёрную крошку

«За качество никто не ручается»: дорожники с лопатами начали сыпать в лужи чёрную крошку

По словам эксперта, подобный ремонт — нормальная практика

В Facebook появилось видео, на котором запечатлены дорожники, засыпающие лужи асфальтовой крошкой

По словам эксперта, подобный ремонт — нормальная практика

Сегодня в социальной сети Facebook появился ролик, на котором видно, как дорожники засыпают лужи асфальтовой крошкой — начать ямочный ремонт дорог в начале недели потребовали в областном правительстве.

Видео опубликовал пользователь Денис Шиховцев. Видео снято на улице Большой в Ленинском районе Новосибирска, недалеко от кольца в начале Колыванского шоссе.

Корреспонденту НГС в пресс-центре мэрии Новосибирска подтвердили, что сейчас для ремонта дорог используется холодный асфальтобетон.

«Диапазон температур укладки которого составляет от –15° до +40° при условии предварительной очистки заделываемой ямы от грязи, пыли, снега и воды. В случае невозможности подобной очистки в целях обеспечения безопасности дорожного движения для ликвидации повреждений на улично-дорожной сети используются инертные материалы (щебень, высечка)», — пояснили в мэрии.

Как пояснил корреспонденту НГС бывший замруководителя департамента транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, директор Союза дорожных организаций региона Александр Штапов, такой ремонт можно считать нормальной практикой.

«За качество никто не ручается — это временная пломба. Получили предписание от гаишников — срочно организуйте. Видно, там провал какой-то.

Когда плюсовые температуры начнутся, будет вторая половина апреля — крошка выбирается и кладётся нормальный асфальт», — объяснил Штапов.

По его словам, даже если машины раскатают крошку, дорожники вновь засыплют яму.

«Во-первых, ещё не запустили асфальтные заводы, во-вторых, минусовые температуры. Временный ремонт идёт — и это очень хорошо, что работают.

Конечно, обычный человек смотрит и думает "что ж вы делаете?", но в этом нет ничего такого, чтобы засыпать какими-нибудь недорогими отходами вроде крошечки»,

— уточнил Александр Штапов.

В начале недели губернатор Андрей Травников попросил дорожников приступить к ямочному ремонту, не дожидаясь плюсовых температур. А накануне корреспондент НГС насчитал на небольшом участке Коммунального моста 26 ям.

Внимание, рубрика «Где дороги?». Присылайте на news@ngs.ru фотографии с самыми огромными ямами, с запущенными улицами, с бестолковым дорожным ремонтом, с разбитыми тротуарами и с самыми курьёзными последствиями работы дорожников.

Дмитрий Здорников

Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления