NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия начнёт следить за скоростью маршруток

Мэрия начнёт следить за скоростью маршруток

В городском общественном транспорте появятся тахографы

С 1 июля в маршрутках появятся тахографы и онлайн-кассы

В городском общественном транспорте появятся тахографы

С 1 июля в новосибирском городском общественном транспорте поставят тахографы — они будут показывать информацию о скорости и маршруте движения.

«Данные контрольные устройства предназначены для непрерывной, некорректируемой регистрации информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей подвижного состава», — объяснили в мэрии в ответ на запрос НГС.

Тахографы установят до 1 июля во всех маршрутках, автобусах, троллейбусах и трамваях.

Пока такая техника — обязательное требование для междугородних автобусов и большегрузов.

Кроме того, с 1 июля одновременно с тахографами в городском транспорте появятся онлайн-кассы — теперь чеки будут выдавать не только пассажирам троллейбусов и трамваев, но и тем, кто едет на маршрутках.

«С 1 июля для обеспечения интересов граждан и организаций, защиты прав потребителей, обеспечения установленного порядка осуществления расчетов, полноты учета выручки в организациях и у индивидуальных предпринимателей, в том числе в целях налогообложения и обеспечения установленного порядка оборота товаров, перевозчики различных форм собственности должны оборудовать подвижной состав контрольно-кассовой техникой», — сообщили в пресс-центре мэрии.

Новосибирские перевозчики уже готовятся к обновлениям. Установку одной онлайн-кассы они оценили примерно в 30 тысяч рублей. Одни предприниматели считают, что это поможет им контролировать выручку, другие считают, что это увеличит долг мэрии за перевозку льготников.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

В нашем Instagram уже больше 54 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов! 


Анна Богданова

Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления