NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Автоинспекторы спасли замёрзших новосибирцев из вылетевшей с трассы «Тойоты»

Автоинспекторы спасли замёрзших новосибирцев из вылетевшей с трассы «Тойоты»

Компания друзей ехала на машине в Кемерово, но увязла в глубоком снегу

Пока один автоинспектор помогал достать «Тойоту» из сугроба, второй регулировал движение на трассе

Компания друзей ехала на машине в Кемерово, но увязла в глубоком снегу

В Кемеровской области автоинспекторы пришли на помощь водителю и пассажирам «Тойоты», которые ехали из Новосибирска и улетели в кювет на трассе.

Инцидент произошёл в выходные в Топкинском районе, сообщили корреспонденту НГС в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В полиции пояснили, что утром инспекторы ГИБДД Артем Фионов и Николай Ефремов заметили на обочине трассы компанию из трёх молодых людей и увязшую в сугробе «Тойоту».

«Сотрудники полиции выяснили, что водитель иномарки вместе с друзьями направлялся из Новосибирска в Кемерово в гости к родственникам. По дороге он не справился с управлением и съехал в кювет, где застрял в глубоком снегу», — рассказали в ведомстве.

Друзья ехали в Кемерово, но машина слетела с трассы и увязла в сугробе

По данным ведомства, молодые люди не пострадали, но сами выехать на дорогу не смогли, а проезжавшие мимо машины не останавливались.

«К моменту прибытия полицейских жители соседнего региона провели на улице более получаса и сильно замёрзли, поскольку были одеты и обуты не по сезону. Сотрудники полиции пригласили новосибирцев в салон патрульного автомобиля и предложили им тёплые вещи», — описали ситуацию в ГУ МВД России по Кемеровской области.

По информации ведомства, пока водитель и пассажиры согревались в служебной машине, полицейские остановили грузовик. Его водитель согласился вытащить «Тойоту» из сугроба. Пока один из автоинспекторов помогал в буксировке, его напарник регулировал движение на этом участке трассы. Спустя несколько минут иномарку удалось вытянуть на дорогу, и новосибирцы поблагодарили полицейских за помощь.

Чтобы помочь замерзающим новосибирцам, инспекторы ГИБДД остановили КАМАЗ

В прошлом месяце автоинспекторы пришли на помощь водителю фуры с лошадьми, которая заглохла на трассе в Новосибирской области из-за перемёрзшего топлива.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Ольга Хмелевская
Фото 42.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления