NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Новый год — 2019 фоторепортаж Снегурочка из ГИБДД раздала водителям на площади Ленина безалкогольное шампанское

Снегурочка из ГИБДД раздала водителям на площади Ленина безалкогольное шампанское

В новогодней акции участвовал и полицейский Дед Мороз с мороженым

Водители получили в подарок от новосибирской Госавтоинспекции шампанское с 0% алкоголя 

В новогодней акции участвовал и полицейский Дед Мороз с мороженым

На площади Ленина в Новосибирске прошла новогодняя акция городской ГИБДД — полицейский Дед Мороз со Снегурочкой раздали автомобилистам мороженое и безалкогольное шампанское.

Акция началась днём на островке безопасности посреди площади. Сотрудники ГИБДД останавливали машины, а после недоумённых взглядов водителей поздравляли с Новым годом и дарили шампанское, а детям в машине — мороженое.

Вместо красного колпака Дед Мороз носил форменную шапку сотрудников МВД

Одной из первых, кого остановили автоинспекторы, оказалась девушка на «Мазде», — она сразу потянулась за документами.

— Почему остановили? — спрашивает девушка в открытое окно.

— Не надо документы! Гражданочка, с праздником! — громким голосом отвечает Дед Мороз-автоинспектор. — В преддверии новогодних праздников помните, что нельзя употреблять алкоголь за рулём, можно употреблять только безалкогольное шампанское, чтобы садиться за руль. А употребив алкогольные напитки, лучше оставаться пассажиром и не садиться за руль.

Улыбчивая именинница на Land Rover

За первые 20 минут акции инспекторы остановили около 10 машин — в одной из них оказалась девушка, которая сегодня отмечает день рождения. А в другой машине и вовсе оказались Дед Мороз и Снегурочка — аниматоры, видимо, отправлялись на детский утренник. Им также вручили шампанское и мороженое, а в ответ они подарили автоинспекторам конфеты из мешка.

Полицейские Дед Мороз со Снегурочкой случайно встретились с гражданскими коллегами...
...и обменялись подарками
Водители получили в подарок безалкогольное шампанское и мороженое с наклейками ГИБДД

Как рассказал начальник ГИБДД по Новосибирску Евгений Маслюк, в прошлые новогодние праздники ГИБДД задержала около 120 нетрезвых водителей и зафиксировала 36 аварий, в некоторых есть пострадавшие.

Акция началась сегодня в полдень
Место работы Деда Мороза можно было вычислить не только по шапке, но и по нашивке на спине

«Мы всегда пытаемся закончить год на позитивной ноте с нашими жителями Новосибирска, с водительским составом. Это уже постоянное мероприятие мы проводим в центре нашего мегаполиса, но основное — это профилактика, поздравить и напомнить о необходимости соблюдения требований Правил дорожного движения. Такие нестандартные формы, мне кажется, дают определённый положительный момент. В целом, уже обращаясь к нашим водителям, хотим пожелать приятного Нового года, тёплой семейной обстановки и исключение аварийных ситуаций на дорогах», — рассказал Маслюк.

У водителей, которых останавливали, документы не спрашивали
В первые 20 минут автоинспекторы остановили около 10 машин 

Вчера сотрудник ГИБДД подарил 6-летнему новосибирцу форму ДПС — о таком подарке мальчик написал на открытке, которую повесили на новогоднюю ёлку в одном из гипермаркетов.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Кирилл Шматков
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления