NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Теперь надо чинить: прокуратура выиграла у мэрии суд из-за глубокой колеи на дорогах Академгородка

Теперь надо чинить: прокуратура выиграла у мэрии суд из-за глубокой колеи на дорогах Академгородка

Колея растянулась на полтора километра

Если решение суда вступит в силу, мэрия будет обязана убрать колею за полгода

Колея растянулась на полтора километра

Прокуратура Советского района Новосибирска добилась в суде, чтобы мэрия убрала глубокую колею на проспекте Академика Лаврентьева в Академгородке.

«Решением Центрального районного суда требования прокурора района удовлетворены в полном объёме: мэрия теперь обязана ликвидировать колейность дорожного покрытия в течение 6 месяцев с момента вступления в силу решения суда», — сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Два месяца назад в надзорном ведомстве сообщали, что прокуратура Советского района Новосибирска вместе с автоинспекцией проверила дорожное полотно на проспекте Академика Лаврентьева и обнаружила, что асфальт в плохом состоянии.

«Было установлено, что дорожное полотно проспекта Лаврентьева имеет колею глубиной от 5 до 8 сантиметров, шириной до 130 сантиметров и длиной около 1,5 километра», — напомнили в прокуратуре Новосибирской области.

По данным справочника 2ГИС, протяжённость всего проспекта — более 2 километров. Таким образом, колея заняла больше половины длины проспекта.

Кроме того, в облпрокуратуре рассказывали, что аналогичные нарушения были выявлены на участке улицы Кутателадзе в сторону улицы Демакова, на Бердском шоссе на участке пересечения с Университетским проспектом и на участке пересечения с улицей Лесосечной.

Проверка проходила в сентябре 2018 года, уточнили в прокуратуре Новосибирской области. По её итогам прокуратура района подала в суд иск к департаменту транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии. Во вторник, 25 декабря, Центральный районный суд Новосибирска вынес решение по этому делу.

Корреспондент НГС направила в пресс-центр мэрии запрос с просьбой прокомментировать решение суда и уточнить сроки ремонта улиц в Советском районе.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).


Ольга Хмелевская
Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления