6 июня суббота
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

7 дек 2018 в 16:58

Нарисованные миллионы. Как их отслеживают, именно на 69 перевезли, а не на 2.!?

Фото пользователя
7 дек 2018 в 16:59

Я так понимаю, что проезд повысили по этому случаю - власти расчитаются -за наш счет ...

7 дек 2018 в 16:59

Вечно с мэрией проблемы постоянно долги копят, но со многих должников не торопятся долги собирать, так и живем в постоянном минусе

Фифи
7 дек 2018 в 16:59

Ну а чего такого? Долни простим друг другу

7 дек 2018 в 17:01

Читательский вопрос к Дмитрию Здорникову (автору статьи) --- а как обстоят дела с выплатами областного бюджета перевозчикам? Судя по всему --- проблем нет и выплачено 100%?

7 дек 2018 в 17:05

Обещаниям городских властей верить нельзя нисколько, уже не в первый раз такое

Верочка
7 дек 2018 в 17:18

Со студентов можно брать по двойному тарифу. Они детишки богатеньких родителей. Деньги пропивают и тратят на развлечения. Пусть лучше эти деньги пойдут на транспортные расходы.

7 дек 2018 в 17:24

даже я доктор не понимаю мэрию в этом вопросе. должны, заплати в чём проблема ? понятно товарищ обама экономику разорву на части сказал, но миллионы на сцены всякие деньги же находят ???

7 дек 2018 в 17:26

Каждый год одно и то же..

7 дек 2018 в 17:46

Очень странно. Скидку по ЕТК отменили с целью погасить долги Мэрии, и сумма озвучивалась 75 МЛН. Прошло 1,5 года - скидку не вернули, а долг почти такой и остался. Жуть!

елена
7 дек 2018 в 17:51

а почему бы частникам не отказаться от таких льготных поездок.пусть бы студенты ездили на муницип.транспорте .значит все таки выгода есть

Ким Чен Путабычь
7 дек 2018 в 18:16

И куда бы все эти деньги делись?

Настоящий читатель НГС
7 дек 2018 в 18:27

Надо НДС повысить до 25% тогда должно хватить (сарказм, если что)

7 дек 2018 в 18:30

отменить все льготы. всем. и в первую очередь депутатам.

дмитрий
7 дек 2018 в 18:30

я не понимаю мэрию сделайте количество льготных поездок ограниченно например 30 в месяц и все а остальное по тарифу и проблема решена

Олег
7 дек 2018 в 18:33

перевозчики будут к коллекторам обращаться?

пассажир8
7 дек 2018 в 19:29

Перевозчики тоже не выполняют свои обязательства. НЕ соблюдается расписание, расписание движения в автобусах ОТСУТСТВУЕТ( это позволяет экипажам плести что угодно возмущающимся пассажирам), не работает отопление или только имитируется его работа. Про отстой на Речном сколько тут мэру писали-жаловались ?
Не хочет мэр Локоть решать проблемы.
А начать финансовое оздоровление транспорта Новосибирска следует с отмены льготного проезда пенсионеров.

7 дек 2018 в 20:58

Хватит деньги считать, сделайте проезд бесплатным. Государство не обеднеет, транспорт это социальные нужды.

12345г
7 дек 2018 в 21:16

Со слов директора "белмарса", эти деньги прибыль

8 дек 2018 в 01:19

Перевозчики не имеют право отказаться от перевозки льготных категорий граждан, если они осуществляют деятельность по регулируемому тарифу. Это установлено законом. А обязанность Мэрии, по законодательству возмещать им расходы, связанные с перевозкой этих категорий граждан. Причём, в строго установленные сроки, утверждённые Правительством РФ. Эти сроки Мэрия нарушает постоянно, в отличие от Минтранса НСО, всегда вовремя рассчитываются в строго установленные сроки.

Айфон
8 дек 2018 в 12:11

Ну так пересадите всю мэрскую братию на ОТ и пусть платят 2 тариф в отличии от граждан. А как это сделать спросите мэра Якутска.

андрей владимирович
8 дек 2018 в 22:27

государственные органы власти считают нормальным положением производить несвоевременные расчёты по своим договорным обязательствам,но при этом требуют неукоснительно соблюдать законы перед ними. следует разрывать такие договорные отношения и в дальнейшем жёстче подходить к данным взаимоотношениям.