NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт подробности На железнодорожном вокзале начали принимать голоса за новые названия аэропортов

На железнодорожном вокзале начали принимать голоса за новые названия аэропортов

Пункты открыли на 34 вокзалах страны

Пассажиры смогут выбрать новое имя аэропорту на вокзале

Пункты открыли на 34 вокзалах страны

На железнодорожном вокзале Новосибирска открылся пункт для голосования за «Великие имена России» — пассажирам предлагают выбрать новые имена аэропортам.

«Пункты для голосования проекта "Великие имена России" открыты на 34 вокзалах ОАО "РЖД". До 30 ноября посетители этих вокзалов могут выбрать имя великого российского деятеля для одного из 47 аэропортов страны, приняв участие в заключительном этапе конкурса. Стойки для голосования установлены на вокзалах большинства городов-участников проекта: в Москве (Белорусский, Киевский и Павелецкий вокзалы), Санкт-Петербурге, Калининграде, Екатеринбурге, Новосибирске, Хабаровске и других», — сообщает пресс-центр РЖД.

Найти пункты голосования на вокзалах можно по брендированным стойкам «Великие имена России». За каждой из них работают волонтеры, которые помогут желающим проголосовать и ответят на их вопросы.

«Голосование проходит по принципу "один человек — один голос", при этом выбирать имя разрешено для любого из 47 аэропортов. По словам организаторов, весь процесс голосования займет 1–2 минуты. Итоги конкурса будут подведены 5 декабря», — добавили в РЖД.

Общественная палата РФ и несколько некоммерческих организаций организовали проект «Великие имена России» и предложили присвоить имена выдающихся россиян 45 крупным аэропортам.

Сейчас новосибирскому аэропорту выбирают имя одного из трёх кандидатов — Евгения Мешалкина, Александра Покрышкина или Валерия Чкалова. Именно они набрали наибольшее число голосов по итогам прошедших этапов конкурса.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Елена Громкова

Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления