NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Море треснуло: в Новосибирской области закрылись ледовые переправы

Море треснуло: в Новосибирской области закрылись ледовые переправы

Ледовые переправы перестали работать с сегодняшнего дня

Ездить по льду уже опасно

Сегодня, 27 марта, на Обском море в Новосибирской области закрылись ледовые переправы «Спирино – Чингис» и «Ордынское – Нижнекаменка».

«Комиссия пришла к выводу, что движение по ледовым переправам стало опасным, и подписала акт их закрытия», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

В МЧС уточнили, что на переправах образовались трещины, съезды и выезды начали разрушаться, а вода стала выходить на лёд. Чтобы предотвратить ЧП, выезды на переправы перекрыли и поставили запрещающие знаки.

Ледовые переправы в Ордынском районе проработали чуть больше трёх месяцев — их открыли 25 декабря. Переправа между Ордынским и Нижнекаменкой протянулась на 4,3 км, а между Спирино и Чингисом — на 1,8 км. Летом между этими населёнными пунктами курсируют паромы, которые за один раз способны перевезти до нескольких десятков машин.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

У нас есть telegram-канал, где мы не только выкладываем новости самыми первыми, но еще по-доброму хулиганим. Подписывайтесь!

Ольга Хмелевская
Фото ГУ МЧС по Новосибирской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления