NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-з.

750мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Травников предложил строить метро по Кировской линии

Травников предложил строить метро по Кировской линии

Этот проект, по его мнению, будет актуальным на третьем этапе достройки новосибирского метро

Врио губернатора подчеркнул важность строительства Кировской линии новосибирского метрополитена   

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников предложил строительство Кировской линии в качестве очередного этапа развития новосибирского метрополитена.

«Попрошу в течение 2018 года провести эту работу — актуализацию схемы развития метрополитена, особенно в части Кировской линии», — высказался врио губернатора во время обсуждения перспектив новосибирского метро.

Он подчеркнул, что это не ближайшая перспектива, а скорее третий и последующий этапы строительства новосибирского метрополитена. В ответ начальник МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» Александр Мысик сообщил, что земля под депо «Чемское» зарезервирована, и в проекте Кировской линии есть 8 станций.

В свою очередь мэр Анатолий Локоть отметил важность первых этапов достройки новосибирского метрополитена. «Еще раз хочу повторить: лучшее — враг хорошего. На сегодняшний день Дзержинская линия полностью соответствует генеральному плану развития Новосибирска. По документам там полная стыковка. Если будет завершена эта линия, метрополитен существенно прибавит в перевозках, эффективности работы, пассажиропотоке, безопасности движения. Если мы начнем сейчас прорабатывать новые варианты, это горизонты существенно отодвинет. Нужно доделывать то, что начато», — подчеркнул мэр.

Недавно власти сообщили, что рассчитывают на 25 миллиардов рублей из федерального бюджета на достройку метро. Новые станции — продолжение Дзержинской и Ленинской линий уже запланированы по программе развития транспортной инфраструктуры города на ближайшие 12 лет, которую недавно опубликовали на сайте Совета депутатов.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Все самые интересные новости мы telegram’ируем в наш открытый канал. Подписывайтесь.

Анна Богданова
Фото из архива НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления