6 июня суббота
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

По-моему, если пустят опять "пазлоход" по маршруту, то толку от него не будет. До сих пор помню, как круто было ехать на 108м в аэропорт или из него еще в середине 90ых. Ходили экскурсионные ЛАЗы, внутри мягко, идет тихо, остановки строго по списку, ходил экспрессом. Потом пошли ПАЗики, которые останавливались у каждого столба, набивались так, что можно было поднимать обе ноги и не падать.
Я не спорю, что если автобус ходит пустой - он будет убыточен. Но если он идет через весь город, подбирая по пути всех желающих, то пусть он будет большой, а не маленький.
И кстати, в советской схеме движения было много плюсов - это был единственный маршрут из Академгородка в Кировский район, Обь.

Жук
19 фев 2018 в 14:38

ну-ну ! поживем увидем, очередной пиар или хоть как то работают

Фото пользователя
19 фев 2018 в 14:39

Да ладно!
Было время на нем на работу ездила, правда на моей остановке у него причала не было, приходилось водителя отдельно просить.
А сейчас только на своем авто..а иногда так хочется его поберечь..

Фото пользователя
19 фев 2018 в 14:40

Очередные сказки, как и про строительство метро ))) Голосование какое то придумали. Сделать так, как было раньше, через Шлюзы по Советскому шоссе, Петухова и далее...Если пустить по Большевичке, ехать будем часа 3. В любом случае маршрут убыточный. Слишком большое расстояние, не стабильный пассажиропоток. Не один частный перевозчик не будет там работать, только муниципальный собственник!

19 фев 2018 в 14:45

Чувствуется, что информационные поводы исчерпываются. Давайте о маршруте Академгородок-Толмачево! Ну как это все назвать? Эту болтовню тянут все кому не лень, когда надо поговорить: депутаты перед выборами, мэрия вот сейчас. А главное: ничего не делалось, и делаться не будет! Один треп.

Фото пользователя
19 фев 2018 в 14:47

Таксисты категорически против!!!!

студ.
19 фев 2018 в 14:51

Самый лучший вариант был бы конечно через Верх-Тулу. Во-первых, объезжает пробки. Во-вторых, не дублирует другие маршруты на большей части пути. В-третьих, ориентируется как раз в основном на жителей Советского района, что позволит избежать давки с чемоданами. Хотя может это и есть тот самый четвертый вариант, подробности которого не указаны в заметке.

Olga
19 фев 2018 в 14:59

конечно, надо! о чем речь!?? только это должен быть современный, комфортабельный транспорт! не пазик или еще что-то подобное. Да и в городе транспорт желательно на более современные заменить. давно были слухи, что скоростной трамвай пустят от советского района в город. сейчас даже не говорят. 21 век, не транспорт, а железо.

1234
19 фев 2018 в 15:06

Когда якобы запускали маршрутку в аэропорт, пришла на Цветной, никто ничего не знает, указателей нет, пропустила 3 восьмерки, плюнула, поехала на четвертой на снежинку. И с чего вдруг тестовый автобус-признак должен был пользоваться людьми

Фото пользователя
19 фев 2018 в 15:17

Так Вы им ещё паспорта отдайте и тогда наша наука быстро улетит в благополучные страны.

Фото пользователя
19 фев 2018 в 15:19

По Бугринскому, хоть какая-то от него польза будет.

19 фев 2018 в 15:19

Давно пора. Пусть ходит раз в час, но круглосуточно. Уверен, что даже за 100...150 рублей народ поедет.

19 фев 2018 в 15:21

Несколько лет ездила на работу из Академа до пл. Кирова. Застала даже то время, когда дамбу перекрывали на ремонт и приходилось пешком идти в мороз и ветер до 808 на другой стороне. Утром очень был популярный маршрут. Хотя я считаю что в аэропорт на самолет, можно себе позволить и на такси доехать ( с нынешними ценами). Не так дорого, особенно по сравнению с перелетом. Да еще если учитывать что и багаж с собой. А для повседневных поездок очень может пригодиться такой маршрут. А то на общественном транспорте приходится с 2-3 пересадками ездить например из Кировского района в Академ.

Фото пользователя
19 фев 2018 в 15:22

Прежний марщрут из Академа в Толмачёво сгинул потому, что пролегал не дублируя существующуе маршруты на Левый берег, а потому пользовались им только авиа пассажиры которых немного.

Фото пользователя
19 фев 2018 в 15:22

Рядом с Академом, можно организовать крупный оптовый рынок фруктов. Что бы жители средней Азии, могли обменивать фрукты на знания. Ведь в знаниях сила.

Фото пользователя
19 фев 2018 в 15:29

Вернуть все, как было, по Большевичке много транспорта в Академгородок, а с Кировского района нет, даже знаю пассажиров, которые ездили бы на нем.

Мнение жителя
19 фев 2018 в 15:35

У нас тут свой президентский аэродром на стадионе "Юность" есть... Можно еще международный в невдалеке аэропорт сделать и назвать "Кольцово" и уже не напрягать министра наземного транспорта НСО о своем существовании...

19 фев 2018 в 15:46

Я только за, очень часто езжу в те края. И добираться с пересадкой очень не удобно.
Хороший маршрут был, зачем закрыли не понятно. Просто обновили бы Транспортное средство.
Вот есть же 111 который от Главного вокзала ездите, там автобус шикарный. Вот таких 2 или 3 пустить на рейс, было бы очень круто.

Фото пользователя
19 фев 2018 в 15:49

Не лучше ли через Голубой залив, Ленинское, Верх-Тулу и ТЭЦ-6 пустить? Говорят там дорогу отремонтировали как следует, а пробок нет, расписание будет соблюдаться. Именно пробки с невозможностью соблюдения расписания (в прежние времена автобус запросто мог задержаться на 1.5-2 часа, встав намертво чуть ли не в начале Советского шоссе) и были одной из причин отмены маршрута.

Фото пользователя
19 фев 2018 в 15:49

Такси из в/з в Толмачи от 700 рублей. Сделайте билет в автобус 70 руб., чтоб убыточным не был. И главное, чтоб с 5 утра ходил.

Фото пользователя
19 фев 2018 в 15:51

Восемьсот восьмой говорите?..
Старожилы помнят 108й. Показательный был автобус! Ходил, как часы. Первый в году автобус отъезжал от ЗД первого января в 3:50, последний в 21:50 31-го декабря (это не рассказки - это личный опыт!).
Пока не появился в городе такой персонаж, как Ксензов, ни одного пропуска расписания не помню.
Ну а то, что 808/308 под конец стал убыточным, так это понятно! Когда он ходит 3 раза в день, да ещё и нерегулярно, да ещё и не каждый раз на маршрут выходит, кто ж на него закладываться будет!?

Антон
19 фев 2018 в 15:53

сделали бы уже электричку до Бердска через Сейтель. Были же проект. Ведь всяко надежнее, чем по пробкам в аэропорт ехать

19 фев 2018 в 16:20

Через Верх-Тулу!
Сейчас на такси 550-600 р из ВЗ до Толмачево.
Билет на такой автобус должен быть рублей 50-60.
Маршрут: Гостиница ЗД - пр.Строителей - Шлюз (Маяк) - ОбьГэс (Ветлужская) - Верх-Тула - Прощальное Кольцо - Толмачево.
Причем только строго по расписанию. Если будет ходить от фанаря, то ездить не будут.

Vera
19 фев 2018 в 16:26

Предлагаю, через село Ленинское-Верх-Тулу пустить маршрут до Толмачево, дорога отличная

19 фев 2018 в 16:34

Проще, конечно, пазик пустить , чем электричку, но оно кому надо? Доехать до аэропорта по расписанию можно только на электричке. Все крупные аэропорты доступны для электропоезда. часто остановочные платформы позволяют пересесть на метро. Когда в Новосибирске будет цивилизованная транспортная схема?

Фото пользователя
19 фев 2018 в 16:56

Старый советский вариант - ул. Петухова, Ордынское шоссе, Толмачевское шоссе, аэропорт «Толмачёво самый оптимальный.

19 фев 2018 в 16:57

Надо вернуть маршрут в том виде, в котором он был. Не надо никаких поездок по Большевичке и Фабричной - только пробки собирать. Транспорт в аэропорт должен быть более предсказуемым.

Кузьма
19 фев 2018 в 17:09

Так тут и козе понятно-3-й вариант.
Не забыли бы в Марышкин двор, я там тещеньке хату прикупил двушку, щас редко приезжает, я же летом покупал...
А то , со студенческой на телецентнер, через день, в гости.
У меня же солуживцы часто остаются, работаем допоздна,
А жена в командировке.
А щас-Лепота, а если еще до толмачей будет, я ее в Крым-навечно!

строитель
19 фев 2018 в 17:22

чиновники задумали,решили, рассматривают,пообещали.... когда же будет чиновники сделали что обещали

Survivor
19 фев 2018 в 17:38

А не проще из академа электричку пустить - этот автобус будет пилить туда часа два. Или на разъезде ветки не соединяются?

Антоне
19 фев 2018 в 20:11

Конечно первые два варианта не нужны - полно дублирующих маршрутов. Пассажиров до аэропорта автобус всё равно не наберёт на окупаемость. Пассажиры будут если рейсы будут частые, а маршрут интересный=нужный. Такое возможно только с третьим вариантом: тут тебе и до затулинки доехать с академа, и до авторынка, и до Элитного/Краснообска, и до Толмачёво и в конце концов до Аэропорта. Ну и плюс комбинации: ОбьГЭС -авторынок, Толмачёво-Аэропорт.

Если раз в час, как раньше, то смысла нет.

19 фев 2018 в 20:19

Я Вам так скажу !!! В схеме движения в аэропорт с Ордынского кольца , на путепроводе у кольца Толмочёвского всегда пробка .... Через путепровод !!! мост там ремонтировали 2 года назад ( полгода велись работы ) , и ничего не сделали для расширения полос ... БАРДАК !!!

19 фев 2018 в 20:19

Исходя из последних новостей, запустят его из Кольцово, через Академ и Краснообск, обзовут "научный экспресс", запустят с помпой, ленточками и инновационными автобусами.
А потом, спустя пару месяцев, маршрут опять пропадёт.

сергей
19 фев 2018 в 20:19

до бердска через верх тулу.

Фото пользователя
19 фев 2018 в 21:27

Это что, маргиналам на остановках некого грабить стало!?. Народ на такси ездить стал!?)).
Вот если вернуть УБЕРУ его "уберовость". То вообще то проезд должен стоить 100 рублей. Потому как там по дороге можно и подбирать пассажиров в такси и высаживать)).
Так что я за такси! Удобнее, Безопаснее, Практичнее!

19 фев 2018 в 22:32

КСП обнародовала результаты проверки по ПАТП-4, теперь понятно почему невыгодно, там сплошные нарушения и растраты, просто растаскивают всё бесконтрольно, хозяина нет у ПАТПа

Фото пользователя
19 фев 2018 в 23:33

идея здравая.
но не в коем случае доверять частным перевозчикам!
эти уже показали качество работы.

по прежнему маршруту,через Кировский.
и не надо на каждой остановке,пускай будет экспресс.
ВИНАП- пл.Кирова- Хилокский и далее.
в идеале и ночью.
пускай тариф дороже .
автобусы желательно не городские ПАЗы.
купите уж нечто современное с мягкими сиденьями.
таксиское лобби конечно будет против.

945
20 фев 2018 в 00:29

Основная проблема с перезапуском такого маршрута в том, что он должен с год ходить строго по расписанию прежде чем на него начнёт набираться нормальный поток в сторону аэропорта. Либо ходить часто (раз в 30 минут, а лучше чаще). Но на частые рейсы пассажирв вряд ли хватит на этом направлении.

гость
20 фев 2018 в 07:30

в академ.городке еще не хватает маршрута автобуса до речного вокзала. наверное в пользу маршруток с арбузова и демакова маршрут убрали.

лентяй
20 фев 2018 в 08:01

Лучше бы экспресс до метро и электрички сделали.

Ездил разок утром на автобусе с аэропорта - ну его подальше такое счастье. Ощутил себя пролетарием, стремящимся на работу в центр с окраин Новосибирска.

На такси 300 рублей и храпишь в подушку уже через полчаса.

20 фев 2018 в 14:47

Это не мэрия задумала. Это областной маршрут.

3 мар 2018 в 00:07

Единственный верный маршрут чисто Академ-Толмачево - это через Русскую, на кольцо, оттуда на ГЭС, потом через Золотую долину и Верх-Тулу с выходом на Толмачевские теплицы и Аэропорт.