10 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Мэрия как всегда проиграла бой со снегом. Снег оказался сильней. Снег не ленивый, снег работает. В отличии от дорожных служб.

Фото пользователя
28 дек 2017 в 08:36

Такая фантастическая метель ночью была, красота!

28 дек 2017 в 08:37

какой ужас.. снег зимой... и в Сибири... как всегда зима пришла не ожиданно

ГостЬ
28 дек 2017 в 08:37

Сейчас откапывал себе на стоянке парковочное место. Сугробы до колена высотой. Минут 10 работы, и машину поставил. Внедорожник один так поставил, а мне пришлось помахать лопатой))

Карина
28 дек 2017 в 08:37

Ужас ужас на дорогах! К садику проехать не смогли даже! Почему никто не убирает снежные завалы? Муниципалитет, ау, вы с нами вообще?

28 дек 2017 в 08:39

Вот зуб даю, что коммунальщики не разберут эти завалы за новогодние каникулы(((

Гоблин
28 дек 2017 в 08:39

Так сладко мэрия пела, что готова к зиме! А по факту зима опять оказалась для них полной неожиданностью. Всех бы поувольнял там.

wrx
28 дек 2017 в 08:41

Да вы что ? Снег ? Серьезно ? В декабре то ? Ночью ? Вот это да !!!

Коляныч
28 дек 2017 в 08:41

Все стоит в городе. Кошмарно. Мост новый когда построят? Давайте уже. Ибо хоть что-то, хоть какой-то лишний выход с левого берега, раз уж мэрия метро строить отказывается.

Neo
28 дек 2017 в 08:41

Первое фото ни о чём

Серый
28 дек 2017 в 08:44

Привет мэру из пробки! Как вы там? Уже в буфете или еще Ауди прогреваете?

Олег
28 дек 2017 в 08:44

Шок!
Выпал снег.
Быстрей взрывайте инстаграмы.

Фото пользователя
28 дек 2017 в 08:45

Значит буду весь день ходить пешком, погуляю по сугробам, порадуюсь настоящей зиме))

Движняк
28 дек 2017 в 08:45

Классная погода, снега по фару, уже вытащил двоих...класс!!! Пузотерам привет)

хмм
28 дек 2017 в 08:46

а почему машины на улице ночуют ? должны ночевать в своих домиках, которые называются гаражи и парковки.
когда уже в россии запретят бесплатно бросать машину на улице. ответственным гражданам ни пройти, ни проехать, даже проползти между этими ведрами сложно.

28 дек 2017 в 08:51

ну вот, сегодня можно на работу и на метро. Заодно и по стопарику можно будет пропустить в предпраздничный день)

28 дек 2017 в 08:54

Сибирь.
Середина зимы.
Снегопад.
А в чем новость-то?

Страто
28 дек 2017 в 08:55

Зима.

Лодырь
28 дек 2017 в 08:56

Почему Локоть не выгоняет технику? Пока еду не 1 машины убирающий не встретил. И почищенности не виду одна каша на дороге.

Фото пользователя
28 дек 2017 в 08:57

Я как вездеход сегодня)))
Протаптывала дорожки)))

28 дек 2017 в 08:59

для тех кто только проснулся, сообщаю, город чистили всю ночь. По крайней мере основные магистрали. Однако техники все равно недостаточно на такой обьем. стоит быть обьективным

28 дек 2017 в 09:00

ну сейчас начнется нытье) по-моему, классная погода, предновогодняя!

ссср
28 дек 2017 в 09:01

Ни чо само растает.!

Новосибирец
28 дек 2017 в 09:08

Наконец-то. А то зима не снежная какая-то. И ктстати, радует что город хорошо почищен. А то что многие не умеют ездить по снегу - так может в тренде разделения прав на автомат-неавтомат, добавить еще "умею ездить в Сибири и на севере"?

28 дек 2017 в 09:12

Снег и ветер = метель, занесённые дороги, тротуары... Вчера действительно снега выпало много.
Сегодня утром ехал на работу - основные магистрали были почищены, придворовые и некоторые небольшие улочки были в снегу - это не критично, даже для пузотёрки (машина с клиренсом 150 мм) за день-два и их отчистят - ведь нельзя за одну ночь сгребсти и вывести снег со всего города, тем более, 400 000 автомобилей ночуют на этих же улицах города.

Антон
28 дек 2017 в 09:26

Вот и наступил самый пробочный день зимы. Кто сегодня без машины - молодец. Уже завтра будет проще. ну к концу года и на кратковременные 7 балов будем ругаться.

28 дек 2017 в 09:28

Какие пробки???? Сегодня на работу добрался быстрее обычного, машин в центре совсем мало было, дороги почищены...

Дон Педров
28 дек 2017 в 09:30

Всем нытикам неплохо было бы взять лопаты и хотя бы в своём дворе снег убрать. Как город чистить, если куча припаркованных машин и фур вдоль основных дорог

Фото пользователя
28 дек 2017 в 09:32

Самый лучший снег
Заходил вчера
На машине ехать лень
И идти с утра...

Но пришла пора
И собрался в путь
Пробки - просто жууууть *пою громко, заглушая спецтехнику*

Денис
28 дек 2017 в 09:34

Штатные гномики что ли проснулись. Минусят все честные посты. А снег на дороге уже третьи сутки не чищен. У одного сам таял, у другого видимо будет лежать по Локоть.

Челентано
28 дек 2017 в 09:38

как неожиданно...снег в декабре в Сибири прямо аномалия...

28 дек 2017 в 09:39

я не знаю, кому что там омрачает, но по моему снега так не хватало! теперь наконец то появилось чувство, что скоро новый год))

калинка
28 дек 2017 в 09:41

а я только проснулась... а они уже стоят

На Затулинке вообще трэш был, трамваи с утра немного подводили, автобусы забиты и в пробках.
Трамваи вообще красавчики: смотришь в приложении - ни одного трамвая, бежишь на автобус. А он хоп - и резко появился на конечной, а обратно от автобусной остановки добежать сложно: после этого, мягко говоря, неудобного ремонта на остановках по Петухова надо такого кругаля дать между остановками трамваев и автобусов, что успеть просто сложно. Плюс еще и сугробы.
Короче власть сама выталкивает людей на авто, потом изумляется пробкам. А Локтю бы сказал так: нечего про губернаторские выборы говорить, пока с пробками и снегом не научились управляться. В отношении удобного общественного транспорта вообще ничего не сделано!

Фото пользователя
28 дек 2017 в 09:51

Вчера был мокрый снег. Ночью просто снег, метель и похолодание. Ведро приходится откапывать. Карты все красные. Единственный вопрос: НАФИГА ВЫ ВЫЕЗЖАЕТЕ?!

Irsts
28 дек 2017 в 09:58

Жаль фото буксующей фуры на тульской нет. Или это тема другой статьи?
8км за 1,5 часа-новый рекорд!

28 дек 2017 в 09:58

Новосибирцы мои дорогие. Да нет у нас пробок. Я позавчера из Домодедово до Москвы больше двух часов добирался. Вот там пробки. А у нас просто заторы!

А но ни мно
28 дек 2017 в 10:02

Весной всё растает, где не успеют почистить. Хотя такую красоту вообще не стоило-бы нарушать. Метель ночная была на славу! Чувствуется величие и мощь природы! Стихия, одним словом!

dona18
28 дек 2017 в 10:09

Снег немного выпал,и что?,ладно бы выше колена а так всего грязь прикрыл

Фото пользователя
28 дек 2017 в 10:13

Архиважная новость.

28 дек 2017 в 10:16

Сибирь без снега , что Сахара без песка ....

Фото пользователя
28 дек 2017 в 10:28

У водятлов автохлам под снегом. У порядочных водителей автомобили в гараже.

Археолог
28 дек 2017 в 10:31

Честно говоря, не люблю, когда слишком много снега - с трудом протискиваешься по сугробам, а каково общественному транспорту? Так и живём.

28 дек 2017 в 10:32

Вот строили бы новые станции метро и пробок бы небыло.

Фото пользователя
28 дек 2017 в 10:48

Куда жаловаться на плохую уборку остановок? Вчера еще до этого снегопада, была такая снежная каша с ледяными буграми, на ост. Горбольница, представляю, что там сегодня. Самая позорная остановка. Именно эти участки от светофора и сами остановки, причем, на обеих сторонах дороги, не чистятся никогда. В прошлом году к остановившемуся транспорту, вообще было не подойти, теперь в этом начинается такая же петрушка. Такое впечатление, что те, кто получают деньги на чистку этого участка, складывают их себе в карман!

Фото пользователя
28 дек 2017 в 10:52

Пробочные шутки такие "смешные", на уровне петросянии.

Зануда
28 дек 2017 в 11:11

<<На Сибиряков-Гвардейцев до сих пор не проехать: машины выстроились в четыре ряда, заняв трамвайные пути>>
что Вы претесь на трамвайные пути? мало места на дороге? сели в машинку и ездите по дорогам, а то видите ли они торопятся и им надо быстрее, а люди в трамвай сели воздухом подышать? из -за Вас пробка еще больше, теперь и трамваи встали. Хамье на колесах!

С. Хол
28 дек 2017 в 11:20

Праворулька с иконками на трамвайных путях, всё как надо.

местный
28 дек 2017 в 11:49

Конечно обидно, что в очередной раз власти оказались бессильны перед не самым сильным снегом. И никакие оправдания тут не уместны. С другой стороны каждый может внести небольшую лепту в дело борьбы со снегом. я вчера вечером приехал домой, взял лопату, почистил свой двор, почистил дорогу перед домом. вот если бы все взялись дружно и убрали снег перед своими домами, то очень бы помогли. мы живем не в Москве, в которой на борьбу со снегом выходит от 12 000 единиц техники. а у нас всего 200-300.

28 дек 2017 в 11:49

Машина уже в гараже.
Хватит ездить.
Теперь только на метро и пешком.