NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Долетишь до Толмачёво: власти запланировали ремонт дороги до аэропорта

Долетишь до Толмачёво: власти запланировали ремонт дороги до аэропорта

Дорога в аэропорт

Глава аэропорта заявил, что улице Станционной необходим дублёр

Минтранс Новосибирской области запланировал ремонт на улице Станционной, которую дорожники уже чинили в этом году. А руководство аэропорта заявило, что этой дороге срочно нужен дублёр.

Этой осенью завершился капитальный ремонт участка улицы Станционной — от площади Энергетиков до улицы Дукача, На 5-километровой дороге заменили асфальт и почти 3,5 км бордюра, поставили 9 новых светофоров, а также 480 дорожных знаков.

Сегодня на встрече с журналистами заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Евгений Раков рассказал, что следующий участок отремонтируют в 2018 году.

«У нас остался небольшой участок от [улицы] Дукача до "Экспоцентра", который ещё ремонт не проходил. На следующий год ремонт закладываем. Думаю, как раз всю автомобильную дорогу до аэропорта приведём в соответствии с нормативными требованиями», — пообещал замминистра.

Генеральный директор Толмачёво Евгений Янкилевич заявил, что Станционной и вовсе нужна дублирующая дорога.

«На сегодняшний день аэропорт Толмачёво с точки зрения автомобильного транспорта в определённые часы задыхается.

До некоторых городов быстрее долететь из Новосибирска, скажем, на Урале, чем из Академгородка доехать до Толмачёво», — сравнил гендиректор аэропорта.

Он добавил, что необходимо запустить другие автобусные маршруты до аэропорта, причём курсирующие и в ночное время. Евгений Янкилевич предположил, что строительству и ремонту дорог должен помочь молодёжный чемпионат мира по хоккею, который может пройти в Новосибирске в 2023 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Мария Морсина
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления