NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт Власти выбрали строителя четвёртого моста

Власти выбрали строителя четвёртого моста

Проект участка четвёртого моста со стороны площади инженера Будагова

В минтрансе НСО назвали компанию, которая будет строить и обслуживать новый мост через Обь в Новосибирске

В Новосибирске выбрали концессионера строительства четвёртого моста через Обь — им стала «Сибирская концессионная компания».

Об этом стало известно из протокола, который опубликовали на сайте регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства сегодня, 31 августа.

«Победителем конкурса было признано общество с ограниченной ответственностью "Сибирская концессионная компания", конкурсному предложению которого был присвоен наивысший рейтинг (первое место) по итогам оценки конкурсных предложений», — сообщается в документе.

Согласно условиям контракта, концессионер должен построить мост за 5 лет, а потом в течение 25 лет содержать его за свои деньги. При этом он будет брать деньги за проезд по мосту — весной власти сообщали, что цена за проезд составит как минимум 100 рублей. Окончательную стоимость проезда обсудят с выбранным концессионером.

Всего на строительство четвёртого моста через Обь претендовали три компании: ООО «Сибирская концессионная компания», ООО «Северо-восточная магистраль» и ООО «Новосибирская концессионная компания».

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Сибирская концессионная компания», помимо возведения мостов, занимается строительством жилых и нежилых зданий, автомагистралей и тоннелей. 75 % компании владеет строительная производственная фирма «ВИС», зарегистрированная в Ленинградской области. Остальными 25 % — московское ООО «Финпроект». Из состава совладельцев компании недавно вышел новосибирский «Сибмост».

В начале августа в правительстве показали проект нового моста с большой перестройкой в Ленинском районе.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 140 символах.

Кирилл Шматков
Фото Ксении Евдокимовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления