NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт В мэрии назвали сроки сдачи дублёра улицы Богдана Хмельницкого

В мэрии назвали сроки сдачи дублёра улицы Богдана Хмельницкого

Будущий километровый участок улицы Георгия Колонды

Будущая дорога должна избавить жителей «Родников» и «Снегирей» от пробок по пути в центр

Новую дорогу на улице Георгия Колонды должны сдать через год — дублёр улицы Богдана Хмельницкого избавит от пробок жителей микрорайонов на севере города.

«Приметная очень улица, с запуска первого этапа которой начиналась моя работа, это улица Колонды, бывшая Объединения. На самом деле имеет стратегическое направление, поскольку её цель — увеличить транспортную доступность к центру новосибирцев, проживающих на четвёртом и пятом микрорайонах», — говорит мэр Анатолий Локоть.

Движение по первой очереди улицы — от Красного проспекта до Лебедевского — запустили в сентябре 2014 года. Сейчас компания-подрядчик «Сибавтобан» строит вторую очередь дороги: от Лебедевского до Фадеева.

Рабочие уже выровняли русло 2-й Ельцовки, сделали водосток два на четыре метра, насыпали грунт и сверху песок — теперь вся конструкция должна осесть под своим весом и устояться. Из-за сложности технологии строительство дороги идёт небыстро — сдадут участок только в октябре 2018 года.

Улицу строит компания «Сибавтобан»

«Уже разрабатывается проект расширения улицы Объединения вдоль завода "Север", чтобы убрать пробки, которые сегодня существуют на "лесной дороге". Стратегия именно в этом. Когда мы завершим, жители 4-го и 5-го микрорайонов никаких неудобств по проезду до Красного проспекта испытывать не будут», — заявил Анатолий Локоть.

Дорогу сдадут в октябре 2018 года

Напомним, что километровый четырёхполосный участок улицы Георгия Колонды обойдётся в 482,5 млн рублей. На дороге сделают ливнёвку, светофоры, пешеходные переходы и фонари.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 140 символах.

Ксения Евдокимова
Фото предоставлены Артёмом Роговским
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления