27 мая среда
СЕЙЧАС +9°С

Раскатали миллиард

На ремонт городских дорог этим летом потратят миллиард рублей — если на новом асфальте появятся ямы, Новосибирск лишится огромных денег из федерального бюджета

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

26 мая 2017 в 08:01

Смешно, да лучше бы денег лишился Новосибирск, чем латать каждый год один Красный проспект! Бред чистой воды.. Лучше бы дороги во дворах и придомовые территории облагораживали.

Лазурная
26 мая 2017 в 08:14

Два года назад в 2015 сделали улицу Лазурную, за что конечно спасибо, тогда же помнится в одной из публикаций наш "любимый" губернатор ВФГ пообещал, мол денег не хватило на карманы и остановки на этой же улице, доделаем. Два года прошло, только никто ничего не делает, ямы огромные например на остановке МЖК, в дождь там просто не пройти! приезжали, разметку сделали, кое-где дыры залотали, но не везде! кто работы то принимает, тут сделал, а рядом не сделал

26 мая 2017 в 08:14

Как там пелось?
А в нашем городе есть мэр,
Он такой хороший всем асфальт положит,
Деньги не ворует, все вам растолкует,
Ма-ла-де-е-е-ц! Наш мэр!

Житель Нска
26 мая 2017 в 08:18

Интересно будет ли ремонтироваться участок дороги между Автопарком и Есенина, в прошлом году сделали Богаткова до ул. Доватора и от улицы Есенина, а этот участок (между Доватора и Есенина по ул. Богаткова) богом забытый так и стоит посередине двух отремонтированных, и причем транспорт то ходит только там!

Стрелок
26 мая 2017 в 08:31

С такими ценниками мы никогда не сможем привести в порядок все дороги в городе, потому как одни уже разрушаются, пока ремонтируешь другие за такие деньги. В Германии автобаны стоят дешевле.

Артем
26 мая 2017 в 08:34

На Петухова ток поребрики меняют,а самый выжный перекресток с Громова так и не расширили,а места много под расширение!будем также стоять в пробке и любоваться на новые поребрики!

Фото пользователя
26 мая 2017 в 08:43

В прошлом году на Толмачевском шоссе сняли асфальт, а положили ровно километр, остальной участок так и остался не заасфальтирован, это инновации?

26 мая 2017 в 08:45

Немировича сделали на половину, неделю никакого движения нет, техники нет..наверное так и оставят

Отонокакбываетто
26 мая 2017 в 08:52

усы, лапы главное хвост! точнее ливневки? не, не слышал, главное вышина поребрика

26 мая 2017 в 08:56

Интересно, а почему Станционную начали делать с середины? В чем смысл?

26 мая 2017 в 09:18

Смотрите на Вышину поребрика!))

Фото пользователя
26 мая 2017 в 09:21

Может откатов начнут ,меньше в мэрию носить .

Серж
26 мая 2017 в 09:21

Станционную делают,чтоб было видно приезжающим проверяющим из Москвы.А какие тратуары на Фрунзе,проспекте Дзержинского?

пусть по гарантии прошлогодний асфальт восстанавливают а не новые распиливают

Вячеслав
26 мая 2017 в 09:31

НГС - а почему не показали к спускают на ветер эти самые миллионы? На ул. Лежена положили новый асфальт, а через пару дней коммунальщики его вскрыли и "латают" дыры.... Кто должен отвечать за столь возмутительную несогласованность действий служб?

26 мая 2017 в 09:38

Почти 33000 рублей квадратный метр дорожного полотна .... Господа чиновники, вы в своем уме вообще?? В Финляндии 43000 рублей метр, но это метр абсолютно нового, качественного, на многие года полотна. По ГБШ вчера от барахолки в сторону Ленинска ехал, там смолу какуюто забрызгивали в ямы наполненные щебнем....это стоимость такого ремонта? По городу его так и делают в других местах. Вы перед своими дачами тоже так асфальт укдадываете и осваиваете свои деньги?? Одно жулье кругом

для реконструкции площади Кирова (Петухова - С-Гвардейцев) просто необходимо! поставить камеру слежения на светофоре Петухова от Советского шоссе, дофига умников, которые уже при желтом и даже красном спокойненько гонят дальше, типа "успевают" на круг, они же по главной.... тормозя всё движение на круге, а там весь общественный транспорт и личный и грузовой с Затулинки и Петухова от Хилокского.... Убедительно прошу ГИБДД запланировать установку камеры, там будет очень рыбное место

Снеговик
26 мая 2017 в 09:51

Огласите пожалуйста толщину слоя на станционной, по моему не больше 2-3 см. Его дождем смоет к осени.

26 мая 2017 в 10:00

В статье сначала речь идет о миллиарде, потом уже о сотнях миллионов. Так сколько уйдет сотен миллионов на реальную работу? Одна или десять. Хотя, если посмотреть на стоимость островка безопасности, вопросы отпадают сразу. Надо бы съездить, посмотреть на этот островок. Интересно, из какого золота он сделан )))

26 мая 2017 в 10:02

Уважаемые дорожники, только не забывайте что асфальт нельзя укладывать на землю и песок, а в особенности гравий. Это все очень подвижное основание.

Не забывайте про укрепляющие решетки и хоть какой-то с чем-то перемешанный цемент или бетонные блоки.

Нет нормального основания? Ваша дорога поедет через год уже

Виктор Си
26 мая 2017 в 10:08

Выборы скоро.
Пора отремонтировать дороги.
Им нужны ваши голоса.
Потом то снова 6 лет плевать в вас можно.

26 мая 2017 в 10:28

ак же меня напрягают тротуары, примыкающие непосредственно к проезжей части!!! Особенно на магистралях типа Кошурникова. Ну неужели так сложно понять, что два метра оставить дороги - в виде газона или деревье - это обязательное условие комфортного передвижения пешеходов!! Когда дождь - вода не долетает. Когда снег - есть куда сгрести, да и машины хоть не совсем рядом. И ведь продолжают проектировать подобное убожество...

26 мая 2017 в 10:39

ПОЧИНИТЕ УЛ. МИРА!!!
Сколько можно ямы шлаком засыпать!!!
Уже в наглую ничего делать не хотят, ничего и никого не боятся.
Освоили 10 миллионов на 100 метров заплаток, неделю бедные лепили, уработались, а дальше как проселочная дорога. Срежьте тогда оставшийся асфальт и ничего не делайте, всё ровней будет....

26 мая 2017 в 10:51

267 млн рублей на ремонт 2 км дороги на Немировича.... 133,5 млн за РЕМОНТ 1 км... Мне одному кажется что это черезчур дорого?

26 мая 2017 в 10:52

И вновь наблюдаем глупейшую ошибку на одной из фоток... Насыпали грунт выше чем дорога и тротуары... Зачем? Эта земля вся перетечет на дорогу и пешеходный тротуар а потом будет скрипеть на наших зубах...

ganya
26 мая 2017 в 11:00

Когда уже пешеходные будут в асфальт закатывать? Такое ощущение, что война недавно была - всё в дырах и колдобинах, в центре Красного проспекта, как мимо Бухгалтера идёшь жесть просто - огромная дыра, которая с дождём заполняется водой, и люди там буквально летают, прыгают. Называется - главная улица города. Для пешеходов 0 удобств. Я уж молчу про прилегающие улицы, во дворы вообще уже не сунешься.

денис
26 мая 2017 в 11:05

мне вот интересно- зачем ремонтировать тротураы на станционной? СКОЛЬКО людей там ходит???

Farang
26 мая 2017 в 11:08

жалко миллиард . половину разворуют , а на остальное размажут по всему городу тонюсенький слой асфальта который как обычно растает весной вместе со снегом

Вячеслав
26 мая 2017 в 11:52

Нам надо весь город отремонтировать! Нужно брать комуто и жестко следить за растратами, за работой дорожников! Если обманут то увольнять без права востановления в этой сфере! Может тогда будут честнее работать

просто
26 мая 2017 в 11:59

"если на новом асфальте появятся ямы, Новосибирск лишится огромных денег из федерального бюджета"

а если эти ямы не заделают вообще???

26 мая 2017 в 12:05

"смотрите на вышину поребрика"

ужас, сколько постоянно денег тратится на эти автомобильные дороги! метро надо строить! метро, карл!

26 мая 2017 в 13:19

Позавчера днем недавно заасфальтированный островок безопасности снимали асфальт и асфальтировали снова. Вопрос для чего и на какие деньги?

Лабутен Сибирский
26 мая 2017 в 13:44

У меня растут года,
будет и семнадцать.
Где работать мне тогда,
чем заниматься?

Я б в чиновники пошел
пусть меня научат.

Сначала надо написать заявку в Кремль на миллиард.
Писать заявки тяжкий труд,
Но это не беда,
К услугам мэра есть всегда чиновников орда.

В Мэрии народа — уйма целая,
тысяча двести.
Чего один не сделает —
сделаем вместе!

Пилить мильярд немудрено:
Берем бюджетное бабло,
И пилим деньги на виду народонаселенья,
По своему хотенью!

От работы
пила раскалилась добела.
Из-под пилки
сыплются миллионные опилки.

Изя
26 мая 2017 в 17:22

А мне вот интересно на Н.Данченко все островки безопасности сломали (новые!!!!) и сделали точно такие же, так же как и бордюры? ЗАЧЕМ??????
А тротуар как был кривой так и остался, а земля на газонах как была выше бордюра так и осталась?
ДЛЯ чего это все?????

26 мая 2017 в 17:31

новый асфальт кладут волнами это по вашим словам @уважаемый@ мэр асфальт? и местами уже выбоины

Фото пользователя
26 мая 2017 в 18:08

Как всегда: соскребут 3 см сверху...пго замену подстилочного слоя, котоого толком то почти нигде и нет даже никто не вспомнит. Пгодержится ето в луйшем случае до зимы, так что федеальных денег дорстгою не видать...

тоже ездим
26 мая 2017 в 18:45

вот как же все!!!правы и наблюдательны!ведь мы же ВСЕ понимаем и ВСЁ видим!дыры и колеи кругом на Большой например....эти торчащие рельсы трамвайные боже мой
у Сан сити(разметку нанесли неделю!!!назад !!на Колыванском кольце ...её уже не видно....гуашью видимо...дорогу в Криводановку делают...зачем?она ещё нормальная была...ведь проверяющие чиновники не будут разбираться сколько на самом деле потратили и как сделали,приехали глянули,бумаги и печати проверили и всё((отчитались вышестоящему ....и так каждый год ...вот неужели самим то не противно и их родне и знакомым ездить по таким дорогам ?ведь у них нет другой,в этом мы с ними равны

Сибиряк
26 мая 2017 в 19:33

А чего это товарищ мэр на питерский слэнг перешел - поребрики какие-то.
Москвичи обидятся. В ГОСТе,кстати,никаких "поребриков" нету.
Ну и "вышина поребриков" вообще перл знатный.

Пыльный грязный Новосибирск
27 мая 2017 в 07:12

Смешно.Все украдут.Ничего не сделают.Через тысячу лет,когда человечество будет жить на других планетах,в Пылесибирске будут плохие дороги и воры чиновники.

йцу
27 мая 2017 в 14:25

фото "Ремонт дороги на ул. Немировича-Данченко в районе областной больницы".
Я канешна не специалист по благоустройству дорог, но, вот тот тротуар, который делают у дороги, он зачем?
Кто им будет пользоваться? Зимой там будут сугробы, весной-осенью попробуй у дороги пройди, сразу же будешь весь в крапинку.
Летом - 1,5 месяца может наберется сухого лета, когда можно воспользоваться этим тротуаром без опаски не быть забрызганым.
Абсолютно бесполезное сооружение...
На этом фото виден и другой тротуар, подалее от дороги, вот он для людей сделан, а этот, у дороги, просто освоение выделенных денег.

27 мая 2017 в 15:14

Очень хорошо, что могут лишить финансирования, хоть какая-то кара будет осваивающим бюджет)