4 июня четверг
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

2 мая 2017 в 14:01

вот знаете, на днях во дворе ремонтировали асфальт. Зимой СИБЭКО копали, после раскопок закидали глиной. Ну ничего, неделю назад приехали отремонтировали. В любом случае, спасибо ответственным лицам за то, что откликнулись на обращение и выполнили всё в срок. НО! Когда ремонтировали, не было ни одного контролирующего лица, все рабочие из дружественных республик, ни о каких технологиях речи не шло: просто тупо свалили асфальт и катком прошлись, провал, из которого шёл пар и виднелась труба, просто также закидали асфальтом. И это ладно во дворе, но ведь такое безобразие на магистралях, на нужных нам дорогах. Из года в год деньги на ветер.

2 мая 2017 в 14:01

вот знаете, на днях во дворе ремонтировали асфальт. Зимой СИБЭКО копали, после раскопок закидали глиной. Ну ничего, неделю назад приехали отремонтировали. В любом случае, спасибо ответственным лицам за то, что откликнулись на обращение и выполнили всё в срок. НО! Когда ремонтировали, не было ни одного контролирующего лица, все рабочие из дружественных республик, ни о каких технологиях речи не шло: просто тупо свалили асфальт и катком прошлись, провал, из которого шёл пар и виднелась труба, просто также закидали асфальтом. И это ладно во дворе, но ведь такое безобразие на магистралях, на нужных нам дорогах. Из года в год деньги на ветер.

Фото пользователя
2 мая 2017 в 14:06

Кому не нравится, как другие работают. Может взять лопату и пойти поработать сам. Всех советчиков и возмущателей нужно направить на ремонт дорожного полотна.

Кукисы
2 мая 2017 в 14:10

Дорожный ремонт это очень хороший и прибыльный бизнес.

2 мая 2017 в 14:11

пальмиру ещё не восстановили, а они дороги какие то там ремонтируют!

шавка
2 мая 2017 в 14:12

Это форменное издевательство над налогоплательщиками. У меня возникла идея, "товар вперед", сначала дороги- потом деньги

Фото пользователя
2 мая 2017 в 14:13

Да у нас потому что хоть что делай - все народу не так! Зачем пытаться угодить ?) не кладут асфальт - орут как сумасшедшие, что нужно НЕМЕДЛЕННО ремонтировать. Реагируют на жалобы, начинают делать - орут, что не по правилам, видите ли, кладут! Все такие знатоки!!! Время идет - технологии новые!!

Макс
2 мая 2017 в 14:13

я не могу понять чем думает мэрия, когда определяет адреса для ремонта дороги. Вот зачем понадобилось снимать асфальт по ул. Никитина (от ост Карла Либкнехта до Сибстрина) - достаточно большой участкок. Там идеальное дорожное покрытие. Неужели дорог с ямами больше не осталось? Или это распил бабла нашим народным мэром?

Горский
2 мая 2017 в 14:15

Яму на Котовского вообще вместе с канализационным люком закатали - и ничего)))

2 мая 2017 в 14:19

Если всё делается по технологии, то почему ремонт одних и тех же улиц происходит каждый год? Значит это кому-то нужно напрашивается ответ.

Ага
2 мая 2017 в 14:27

В субботу была огромная пробка на Лесной дороге.Когда доехала до Об,единения увидела причину- дорожные работы.В самосвале была грязь(ГРЯЗЬ!).Ею закидывали яму.Это просто издевательство.Говорят, Локоть читает комменты- так вот как это называется?Безнаказанность?

лена
2 мая 2017 в 14:37

а я верю чиновникам. они ведь никогда не врут. как например, кто то обещал прекратить точечную застройку.

изя
2 мая 2017 в 14:48

так называемой высечкой ремонтируют у нас дороги стоит она в разы дешевле качество так же в разы хуже чем асфальт бюджет в разы выше. Вот и вся арифметика

Влад
2 мая 2017 в 14:52

Такое впечатление что дорожникам дано распоряжение специально подбирать неблагоприятное для укладки асфальта время, для того чтобы еще несколько раз на одном и том же месте работы проводить. Кто у нас вообще контролирует дорожную сферу и почему Локоть молчит, его последнее время вообще не слышно, Похоже к президентским выборам.

BSK
2 мая 2017 в 14:53

Круговорот асфальта в природе - уложил, смыло, уложил, смыло. А на века делать невыгодно, это ж сколько денег недосчитаются дорожные магнаты.

2 мая 2017 в 15:21

Всё просто. Откат от ремонта дороги 60%, на оставшиеся 40% процентов и ремонтируют. выводы делать только вам.

Фото пользователя
2 мая 2017 в 15:41

Верю, что 95% коренных жителей понимают, что данная проведённая халтура обязана уголовно наказываться для её выдумщиков и производителей! Мэр - отвечай! Где работа по Совести, по Коммунистически?!

Инженер
2 мая 2017 в 16:24

Похоже эта "музыка" уже заказана и проплачена бюджетом. Да, существуют разные технологии, никто не спорит. Но это не про наших дорожников.

2 мая 2017 в 16:33

Куда только Владимир Владимирович смотрит?

Игорь
2 мая 2017 в 16:50

Пока было сухо не работали, а тут вдруг как снег, так сразу заработалось им.
А потом удивляемся что у нас самый дорогой километр дорог в регионе

2 мая 2017 в 17:10

к 9 мая галочку чиновники хотят, Лавров был прав !

Фото пользователя
2 мая 2017 в 17:14

Бедную Добролюбова заштопали видно из того,что было...ужас...за что налог плачу?

2 мая 2017 в 17:29

на мочищенском вчера тоже клали в снег. "холодный" асфальт. от которого пар валил

2 мая 2017 в 18:13

А прошлой осенью уже практически зимой в -20 закатывали М-52 в районе Сельской, так там дорога сейчас как стиральная доска, тоже по технологии говорили.
Вот только интересно, кто у них принимал ее?

Фото пользователя
2 мая 2017 в 18:14

Каждый народ достоин своих правителей,на что обижаться то?

Фото пользователя
2 мая 2017 в 21:02

А вы попробуйте придумать схему, при которой качественно и дешево будет работать выгодно, потом её честно реализуйте через процедуру демократии, а мы все посмеемся, сколько ваша дорога стоить будет. Мечтатели блин.

николай
2 мая 2017 в 21:31

осенью 2016 года работал на тракторе у лиц неруской наружности азербоджансы которые тендер взяли на ремонт дороги, снимали асфальт тонким слоем по 3 сантиметра и потом новый клали на это место ездил как только снег сошел дороги больше нету растаяла а шомиль мне еще денег остался должен

Фото пользователя
2 мая 2017 в 22:23

Реиндустриализация же!!!! Вы внимательнее Городецкого слушайте! А раз нет индустриализации то назад к сохе! И по городу на ДТ-75!!!!
Кооолхоззз!!!!
Ах да высечкой то же мимо дырок сыпят))))