25 мая понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (292)

Фото пользователя
14 апр 2017 в 21:29

А "Проверку" уборщица ГИБДД проводила? На видео происходят действия, которые можно квалифицировать по статье 213 УК РФ. Если бы он проехал по тротуару и извинился перед пешеходами, то там нарушение, которое карается по ст. 12.15 КоАП. А то, что он сигналил, резко ускорялся перед пешеходами, облил грязью и выходил махать своими конечностями, то это — хулиганство. Таких персонажей, в приличном обществе, садят в камеру,
— подальше от нормальных людей.

Фото пользователя
14 апр 2017 в 21:29

А "Проверку" уборщица ГИБДД проводила? На видео происходят действия, которые можно квалифицировать по статье 213 УК РФ. Если бы он проехал по тротуару и извинился перед пешеходами, то там нарушение, которое карается по ст. 12.15 КоАП. А то, что он сигналил, резко ускорялся перед пешеходами, облил грязью и выходил махать своими конечностями, то это — хулиганство. Таких персонажей, в приличном обществе, садят в камеру,
— подальше от нормальных людей.

мыор
14 апр 2017 в 21:47

Все кто на машинах именно так и делают , и людей они давят с удовольствием . но вы же сами захотели капитализм , что не нравится ?

14 апр 2017 в 21:50

Безнаказанность-безвластие (синонимы).

vlad
14 апр 2017 в 21:56

Если бы не статья на НГС вряд ли бы ГИБДД занимались этим Лексусом.(смешной штраф 2000р мало интересует)

14 апр 2017 в 22:04

а по факту заплатит 1000 так как если сразу оплатить 50% скидка ему это как слону дробина

Серго
14 апр 2017 в 22:06

По статье за терроризм бы его на годиков десять.

14 апр 2017 в 22:11

Интересно, а в "америках " при таком нарушении и историей, какое наказание последует?

Стоял сегодня на автобусной остановке в Сузуне, так там пара крутых тачек пролетела по воде и забрызгала все далеко вокруг. на людей вроде не попало, но все равно довольно неприятно. Другие водители (особенно на ВАЗах и другом русавтопроме) по возможности объезжали воду или тихонько проезжали по ней. То есть, крутую тачку имею и езжу как хочу. да?

Да уж!
14 апр 2017 в 22:18

Вот реальный результат от работы сайта и граждан!!! Хоть и небольшой штраф, зато сам факт нарушения установлен и виновный наказан! Продолжаем в том же духе!!!

14 апр 2017 в 22:24

очень нехороший, неприятный человек ! (крепче не дает нгс писать)

Фото пользователя
14 апр 2017 в 22:36

Штраф 2000 рублей? Ну нормально, чё...Можно было ещё без сладкого оставить на выходные и пальчиком пригрозив, сказать "Ай-я-яй!" - вот бы тогда он расстроился по-настоящему...

14 апр 2017 в 22:48

Издевательство, - 2000 р. Да он таких фантиков наверное даже не видел сто лет, меньше 5к в руках не держал, - нужно отобрать права на 10 лет!

GreenPa
14 апр 2017 в 22:57

Классная отписка. Дал на чай называется. Простым обывателям за какую - нибудь несущественную оплошность полжизни испортят, а такому элементу всё с рук сошло. А как же систематичность его деяний? И пункт правил он не просто нарушил что - то объезжая, а катался по набережной и людей шугал. По НАБЕРЕЖНОЙ! Это же достопримечательность Новосибирска! Пока будут превозносить культ бандитов и ментов из 90х, так и будет разруха. Вот только первый патриотический фильм выпустили и то хорошо. Сходите в кино, не пожалеете.

14 апр 2017 в 23:04

Люди, объясните, пожалуйста, для чего тонируют боковые и лобовик? Чем таким в машине потом занимаются? Тут с обычными стеклами помех то много.

LGA
14 апр 2017 в 23:14

Вот такое построили мы "Общество".

леха
14 апр 2017 в 23:33

он подтвердил слова сказанные красноярским губером, что новосиб это деревня и колхоз ,так что ты городецкий зря уперался, что это не так ,докажи теперь, что не так .

т-10
14 апр 2017 в 23:52

И в течении 20 суток, скидка 50 процентов на штраф.

очевидный финик
14 апр 2017 в 23:54

хорошо бы штрафы сделать пропорциональными стоимости автомобиля - превысил на 20 км скорость отдай 1 процент стоимости, превысил на 40 - отдай 10 процентов и т.д. сел за руль пьяным - конфискация автомобиля и лишение прав - вот тогда может быть начнут уважать правила и думать прежде чем садиться за руль )

жзн
15 апр 2017 в 00:25

Вы сейчас серьезно про 2000 рублей за то что на видео??? Куда страна катится..... 200000 штраф!!! 200 часов общественно - полезных работ и публичные извинения! - Такое должно быть наказание... А по хорошему - изЪятие машины! Т.к. оправдывающих факторов водителя в этом видео ни одного!!!

Вопрос?
15 апр 2017 в 00:54

Уважаемый НГС, напишите пожалуйста Ф.И.О., должности, сотрудников, которые рассматривали данное дело о правонарушении. Прямо на странице, также в статье.

15 апр 2017 в 04:04

Пожурили пацанчика.. 40 лет ума нет и уже не будет. Не повезло маме с сыном)

иван
15 апр 2017 в 06:48

То, что было показано на видео это чистой воды хулиганство. Ст.213 ук. Штраф от300т.р. До 500 т.р. Или исправительные работы от года до 5.

Кирилл
15 апр 2017 в 07:01

Всего 2000 рублей? Надо воообще прав лишать или штраф до 100000 рублей

Фото пользователя
15 апр 2017 в 07:45

Граждане,каждому свое,кому на Лексусе,пешиков гонять,кому на НГС возмущатся. Зависть,это плохо

Фото пользователя
15 апр 2017 в 07:50

Ну будет у него ещё один неоплаченный штраф. А что дальше?

15 апр 2017 в 08:18

Да успокойтесь ! ))) бардак в стране ! в столице гоняют.а чем Новосибирск хуже !!! )))

Сергей
15 апр 2017 в 08:24

Самый правильный штраф был бы такой: отобрать авто на 2 дня на штраф стоянку и 2 дня исправительных работ-полметать набережную! Но к сожалению это только мечты...

15 апр 2017 в 08:43

По идеи на видео преступление частного обвинения. Все пострадавшие в суд. Как минимум за причинение морального вреда. Своим агрессивным поведением вывел из морального равновесия отдыхающих, угрозы и пр. Где там у нас Сиурко...

Хмм
15 апр 2017 в 08:55

Теперь ему придётся продать Лексус, чтобы штраф заплатить.
И конечно сразу перевоспитаться...

Хмм
15 апр 2017 в 09:03

Дискредитирует своим поведением владельцев Лексусов.
А они все порядочные и заработали на машинёшки только честным трудом.

Фото пользователя
15 апр 2017 в 09:25

С водителем надо на его языке разговаривать - жёстче, иначе не понимает.

Ева
15 апр 2017 в 10:05

А говорили он из Тюмени приехал !а оказался Новосибирске живет

Фото пользователя
15 апр 2017 в 11:28

Вот прессовали бы этих так же как школьников на митинге, сразу бы ясность в голове наступила.

Михаил
15 апр 2017 в 11:46

Учитывая что обычно в статье упоминается имя, а так же учитывая сумму штрафа и то что пустили по боку попытку наезда на пешехода, человек скорее всего занимает выскопоставленную должность, что дает ему видимо право, заплатить копейки и снова ездить как он хочет.

15 апр 2017 в 11:46

2000 -это штраф со стороны ГИБДД за нарушение правил дорожного движения, все на все остальные действия должна озбудиться полиция, на территории которой произошло хулиганство, а если полийия этого не сделала-на это им должна указать прокуратура.

bob
15 апр 2017 в 12:17

гибдд реагирует только на выложенные фото нарушителей и то не всегда) зачем такое гибдд?

Фото пользователя
15 апр 2017 в 12:19

Максимальный репост этому видео по всей России и не только! Уповать на наших судей и аттестованных - нет смысла.

Ну что такое 2000 рублей?
Да такие штрафы - это только курам на смех, и никого не остановят .

золотая середина
15 апр 2017 в 13:09

Поймайте меня,если сможете.

вася
15 апр 2017 в 13:14

прикольно он над гибдд пркилолся за 2000руб

15 апр 2017 в 13:27

А СК пусть проверит, кто выписал 2000 всего, это же беспредел голимый, 15 суток минимум.

15 апр 2017 в 13:38

Ему пофиг, как гонял, так и будет гонять, его тольуо тюрьма может напугать

Фото пользователя
15 апр 2017 в 14:07

Лексус изъять, нарушителя за решетку. Только так можно бороться со "сливками" общества.
ГИБДД относится к своим обязанностям все более наплевательски. Трубку горячих телефонов не берут, на сообщения о нарушениях не реагируют или специально приезжают позже. С каждым новым назначенцем ситуация усугубляется.

15 апр 2017 в 14:24

Во первых - всегда по набережной катаются те кто может проехать.
Во вторых - как то незаметно хамского поведения водителя хоть он и крупного размера.
В третьих - он там не летает пыль гоняя, а просто едет.
Штраф адекватное наказание.
А вот если бы он летал там толкая пассажиров капотом, выходил и разгонял их руками и ногами - то это уже совсем другой случай.

ololosha
15 апр 2017 в 14:49

В обезьянник его

15 апр 2017 в 14:50

конфисковали бы Лексус, впредь бы может думал башкой

15 апр 2017 в 15:58

Позор водителю Лексуса!!!
Я хочу видеть его глаза!

От каждого по способностям
15 апр 2017 в 16:16

Предлагаю наградить товарища орденом. А орден назвать - ну допустим орден картонной мары.

Фото пользователя
15 апр 2017 в 16:42

Две тысячи заплатили и гоняй где хошь, и как хошь..
И кто будет уважать такое законодательство? Вредительство и позор..

Дело было в Пьянькове*
15 апр 2017 в 20:31

Дружище, на твоей машине нужно скромнее вести себя))) Да и вообще не та эта машина чтобы так понтоваться то, стыдоба!