NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Турецкая авиакомпания закрывает прямые рейсы из Новосибирска в Стамбул (фото)

Турецкая авиакомпания закрывает прямые рейсы из Новосибирска в Стамбул (фото)

Самолеты Turkish Airlines в аэропорту Стамбула

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines закрывает прямые рейсы из Новосибирска в Стамбул после 23 марта.

Информацию об этом 22 февраля подтвердили в колл-центре авиакомпании, куда корреспондент НГС.НОВОСТИ позвонил, представившись пассажиром и попросив забронировать билет на апрель.

«На апрель уже не будем летать, до конца марта только летаем. 23 марта последний рейс из Новосибирска, а возврат из Стамбула 22 марта», — сообщил оператор колл-центра Turkish Airlines. Информации о возобновлении полетов из Новосибирска в крупнейший город Турции пока нет. «На летний сезон точно нет», — рассказали в колл-центре.

Самолеты Turkish Airlines в новосибирском «Толмачёво»

Раздел «Расписание» официального аэропорта «Толмачёво» подтверждает информацию представительства — рейсы по этому направлению внесены только до 23 марта, сведений о его продлении на весенне-летний сезон еще нет.

Прямой регулярный рейс из Новосибирска в Стамбул был открыт в марте 2012 года — многие новосибирцы выбирали эту авиакомпанию за счет удобных стыковок в аэропорту имени Ататюрка по обширной маршрутной сети Turkish Airlines и довольно доступных билетов. Несмотря на охлаждение дипломатических отношений России и Турции и официальный запрет российских чартерных полетов в эту страну в период с декабря 2015 года по август 2016 года, рейс «Новосибирск – Стамбул» выполнялся благодаря своему регулярному статусу.

Михаил Руднев
Фото Стаса Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления