NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт «Скорая помощь» увязла в снежной каше на выезде со станции (видео)

«Скорая помощь» увязла в снежной каше на выезде со станции (видео)

​Новосибирских общественников возмутили сугробы на выезде из центральной подстанции скорой помощи, которые помешали бригаде выехать к пациенту

Новосибирских общественников возмутили сугробы на выезде из центральной подстанции скорой помощи, которые помешали бригаде выехать к пациенту.

Видео с забуксовавшим автомобилем «скорой помощи» опубликовали активисты «Гражданского патруля» — вечером 29 ноября машина застряла в снежной каше на выезде с центральной подстанции скорой помощи по ул. Семьи Шамшиных.

Как объяснила сегодня главный врач Новосибирской станции скорой помощи Ирина Большакова, сугробы и колеи образовались, поскольку наемная организация не вовремя сбросила снег с крыши здания. Она подчеркнула, что ситуация продолжалась около 10–15 минут — на вызов быстро отправили другую бригаду.

Главный врач добавила, что выезды со станций — это территория «скорой помощи», но чистят снег подрядчики. «Одна дорога и один выезд — нужно сбрасывать снег так, чтобы не попадал на нее… Но наемные организации — не всегда уследишь за ними. Они сбросили снег так, что это попало на дорожную часть. Конечно, это возмутило сотрудников, конечно, это возмутило нас как руководителей — но снег сразу же убрали», — пояснила Ирина Большакова.

Она добавила, что проблема с выездом со станции — все же редкая, в отличие от застревающих каретах «скорой» во дворах разных районах Новосибирска. На прошлой неделе автомобили «скорой помощи» забуксовали из-за снега 64 раза, когда направлялись к больным. Данные по забуксовавшим машинам отправляются в минздрав, а министерство уже посылает информацию в мэрию, ранее сообщила главный врач.

Министр здравоохранения Новосибирской области Олег Иванинский добавил, что плохо очищенный снег создает действительно большие проблемы для медиков.

«Машина буксует, машина не едет — ничего хорошего в этом нет… А пробки какие стоят! Сам вчера лично ехал, видел, что стоит Каменская. И стоит реанимация — мигает, шумит… колом все стояло», — посетовал министр.

Мария Морсина
Видео youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления