NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Водители поменяли автомобили на метро и получили подарки (фото)

Водители поменяли автомобили на метро и получили подарки (фото)

22 сентября на станциях новосибирского метрополитена проходит акция в рамках Европейской недели мобильности и Всемирного дня без автомобиля

22 сентября на станциях новосибирского метрополитена проходит акция в рамках Европейской недели мобильности и Всемирного дня без автомобиля.

Сегодня новосибирцам предложили на один день отказаться от поездок на машине и пересесть на метро. Новосибирский метрополитен решил поощрить автовладельцев, которые пересаживаются на метро.

Тем, кто проходит через турникет и показывает контролерам ключи, дарят сувениры — в этом году это авторучки и брелоки в виде рулетки. По словам сотрудников метрополитена, акция проходит на всех станциях метро, однако количество подарков ограниченно.

Как уточнили в департаменте транспорта мэрии Новосибирска, мероприятие продлится в течение первой половины сегодняшнего дня.

«Сегодня с 6 до 8 уже раздали 8 брелоков и 20 ручек», — отметила контролер на станции «Площадь Ленина».

Большинство пассажиров метрополитена, опрошенных корреспондентом, не слышали про акцию, хотя, как уточнили в метрополитене, акция проходит не первый год, реклама была на сайте и по телевидению. Летом в новосибирском метрополитене проходила акция «МетроMUSIC», во время которой в переходах трех станций играли живую музыку.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления