16 июля четверг
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

пенсионерка
30 июн 2016 в 18:41

Молодец! Не зря я за него голосовала!

Фото пользователя
30 июн 2016 в 18:41

Так там уже есть ТЦ,совсем недалеко.а когда-то собирались метродепо построить.

пенсионерка
30 июн 2016 в 18:42

Правильное решение!

Фото пользователя
30 июн 2016 в 18:43

Слово "автовокзал" вызывает тот смех, которым был знаменит Гомер...

Илья
30 июн 2016 в 18:48

А МЕТРО в "5 станций" 2 милионного города когда начнут строить?!?!?

baahav
30 июн 2016 в 18:48

Там же метродепо планировали разместить!

XXX
30 июн 2016 в 18:49

Надеюсь он будет не хуже нашего красавца автовокзала! Каждый раз проезжаю и гордость берёт!

30 июн 2016 в 18:50

Вместо достройки автовокзала Локоть затевает другой долгострой.Слава Локтю!

30 июн 2016 в 18:51

Автовокзалы на выезде из города, желательно связанные линиями скоростного транспорта - идея понятная.
Непонятно, зачем в реконструкцию старого автовокзала столько денег вбухали?

Фото пользователя
30 июн 2016 в 18:51

Поддерживаю мудрое решение. Давно пора закрыть автовокзал в центре.

пешеход
30 июн 2016 в 18:53

Зачем автовокзал на краю города ?! С левого берега до него доехать очень долго. Сейчас автовокзал гораздо удачней расположен.

вот через весь город на автовакзал волосы дыбом встали

Давид
30 июн 2016 в 18:54

лучше бы этот коммунист новую поликлинику на мжк построил!!!!

Петрович
30 июн 2016 в 18:55

Барахолка , метро, тц, автодром, автовокзал - понятно все! Мужик сказал- мужик сделал !

30 июн 2016 в 18:57

Автовокзал на гусинке - гениально !!! Добираясь от жд вокзала ( с чемаданами и баулами ),у транзитных пассажиров будет чудесная возможность познакомиться с нашим гостеприимным городом ! Там где думают лучше , авто и жд вокзалы построены рядом.

456
30 июн 2016 в 19:00

Какие там крупные автобусы? Обычные самые, как и в городские. Пазики и газели еще. Локоть похоже автобус и не видел.

30 июн 2016 в 19:00

автовокзал нужен не на месте бывшей барахолки, а возле ж/д вокзала, когда поймут то это?

Окын
30 июн 2016 в 19:03

Везде где был автовокзал в пешей доступности о ж/д вокзала. За Новосибирск-Главный, Владимирская куча земли под самостроем и частными домами, что нельзя сделать там Автовокзал? Да ещё и с видом на новую набережную Оби.

константин
30 июн 2016 в 19:04

Суварян будет строить конечно?

Славкин
30 июн 2016 в 19:04

А как людям с чемоданами добираться с края географии до железнодорожного вокзала, например? Ведь многие из области едут на автобусах именно к вокзалу на междугородние поезда. Во всех нормальных городах автовокзал на одной площади с железнодорожным вокзалом. И, кстати, еще несколько лет назад автовокзал вполне можно было построить у площади Гарина-Михайловского. Теперь, конечно, уже никак...

Фото пользователя
30 июн 2016 в 19:05

Я обещал, обещаю и буду обещать - девиз нашего мэра, еще со времен выборов

Вольный Плиточник
30 июн 2016 в 19:07

"День прожить бы без вранья,
Тихо и спокойно.
Забодала болтовня
Достойных из достойных."
(гр. ДК) 1982 г., а звучит так свежо...

ТОчно
30 июн 2016 в 19:11

Бред какой-то... Один нормальный сделайте автовокзал и в нормальном доступном месте, желательно у ЖД вокзала как это во многих городах сделано. Какой смысл ввалить кучу денег в десять автовокзалов на отшибах, чтоб потом после долгих лет их строительства констатировать их неэффективность. Нью-Йорк? Токио? На фига сеть автовокзалов в нашем захолустье? Как метаться между ними транзитным пассажирам? ЗАЧЕМ??? И так то на месте бвшей барахолки аэропорт воткнуть можно, а не автовокзал? Не жирно ли для автовокзала?

ssl
30 июн 2016 в 19:13

"пробками, труднодоступностью, крупные автобусы междугородние едут в центр города, занимают место, и сами опаздывают и неприятности создают для других"
Когда уже в Новосибирске появится мэр, который понимает, что не сотня автобусный рейсов создают "пробки", "труднодоступность" и "неприятности для других"?

Mik
30 июн 2016 в 19:25

Стройте авто вокзал рядом с жд.вокзалом и во все микрорайоны пускайте маршруты троллейбусов, трамваев и автобусов по выделенным полосам... тогда и в пробках стоять не будут.

Фото пользователя
30 июн 2016 в 19:42

Мэр, видимо, думает, что до Гусинобродского автовокзала люди будут добираться на аэротакси. А как ещё по-другому?

30 июн 2016 в 19:42

Давайте откроем эту статью через годик и посмотрим, что же в итоге там построят.

30 июн 2016 в 19:49

Автовокзал был на Гусинке актуален, когда там была барахолка. При нынешней ситуации на пл. Гарина-Михайловского более уместен. Пора давно пересмотреть схему движения городского транспорта и не привязывать конечную остановку к жд вокзалу Новосибирск-Главный.

30 июн 2016 в 19:59

Здание автовокзала на Южной площади необходимо срочно сносить

30 июн 2016 в 20:03

Наконец то мэр понял как нужно организовать междугороднее автобусное сообщение. Буду надеяться что мэр поймет как нужно организовать городской транспорт.

жительница Нска
30 июн 2016 в 20:16

Господи, услышь! Ведь столько транзитных пассажиров проходят через автовокзал. Кто с поезда, кто на поезд. Подумайте о народе, народные избранники!!!

Тамара
30 июн 2016 в 20:19

Автовокзал надо рядом с ж.д делать. Это нужно для удобства пассажиров!!! а на месте барахолки метро. С Гарина Михайловского сел. Доехал. И пробок нет. И всем удобно и комфортно. А то сначала экскурсия по городу. По пробкам. А если еще и чемоданы???? " очень удобно"((

Фото пользователя
30 июн 2016 в 20:24

Это будет автовокзал на направлении куда? В Кемерово и Томск, например? Много народу тогда будет проклинать инициатора этого решения. Я представляю, как с Академгородка, например, добираться до этого вокзала, если хочешь съездить в Кемерово. Загнется ваш автовокзал, люди найдут ему альтернативу.

ngsNews
30 июн 2016 в 20:29

"пообещал" как много в этом звуке...в стране где этот звук, все время только и жужжит, а что до дела - не доходит.

евген
30 июн 2016 в 20:39

Эгегей...
Даёшь по автовокзалу в каждом жилмасиве!

житель не все золото что блестит
30 июн 2016 в 20:40

мэр, старый авто вокзал дострой, обещалкин

Горожанин
30 июн 2016 в 21:09

Хватит обещаний, Локоть! Пора давно уже начинать их выполнение.

Фото пользователя
30 июн 2016 в 21:10

глупость какая-то .
в идеале на правом берегу(-на Кузбасс,Томск)
и на левом берегу(-на Алтай,Казахстан)
и этого достаточно.
кстати,нынешний автовокзал,на Красном,в проэкте был весьма неплох.
видел чертежи,каким должен быть.
ошибка в том,что начали площади продавать ,ещё не построив.
от изначальной планировки почти ничего.
а на месте барахолке таки постройте Торговый центр,и что бы цены прежние были.это нужно людям,поверьте.
и не нужно себя обманывать- метро там ОЧЕНЬ долго ещё не будет

Зевака
30 июн 2016 в 21:15

Запомните это слова ! Интересно, как скоро они с делом разойдутся?

Фото пользователя
30 июн 2016 в 21:19

В России в тех городах, где я был (более 30) автовокзал находится рядом с ж.д. вокзалом. Чем провинился Новосибирск, что автовокзал в начале Красного Проспекта или в районе бывшей барахолки?
Чем удобен автовокзал на Гусинке для уезжающих??? Ничем. А для приезжих? С Красного Проспекта можно по крайней мере более менее споро добраться до ж.д. вокзала и метро.

30 июн 2016 в 21:22

Строить так сразу там, площадку для дирижаблей.
Дороги все равно никакие.

Lifan
30 июн 2016 в 21:28

да не нужна станция метро на Гусинке. У черта на куличках. Она там никогда не окупится.
Что, у города денег много?

Костя
30 июн 2016 в 21:32

Когда у нас как в Гонконге начнут думать общий дизайн города? Где по уму и по феншую будет застройка! Если делать автовокзал то надо метро подводить и тц все в одном здании !

А что вы хотели от власти?
30 июн 2016 в 21:46

Анатолий слов на ветер не бросает. Помнится он самолично один раз проехал до Толмачёво не на персональном авто, а как простой новосибирец на электричке до ст. Обь, а оттуда на автобусе. Приехал в а/п и улетел в Москву. Правда, в руках у него была только папка, чемодан либо несли помощники, либо он ехал как раз на персональном авто, отдельно от шефа.
Так что градоначальник знает толк в автобусах. Правда, регулярным этот маршрут до а/п в его расписании почему-то не стал.
Разок до нового а/вокзала он точно сгоняет. Чтобы показать, что он такой как и все. Ну и ленточку, конечно, перережет.

30 июн 2016 в 21:57

Что то тут призрачно все, опять инвестора искать собрался, вот на 4-й мост отыскали баблоотмывателя - мост платный будет и машинам и не удивлюсь что для пешеходов цифру определят, так и с автовокзалом будет вход платный, ожидание платное и т.д

Фото пользователя
30 июн 2016 в 22:08

Ловлю на слове, делаю скриншот.

Фото пользователя
30 июн 2016 в 22:24

Странно.
Совсем недавно он обещал эту территорию детской спортивной школе, под картодром.

30 июн 2016 в 22:26

Не верю.

Фото пользователя
30 июн 2016 в 22:39

В Алтайском Крае (Барнаул, и Бийск) железнодорожный вокзал и автовокзал совершенно рядом, очень удобно.
Но я вообще не понимаю, чем руководствовались гениальные умы, когда строили в Новосибирске в одной стороне Ж/В и черти, где, не ближний свет в другой стороне А/В.. До сих пор прибываю в недоумении и мозг ломаю - почему?! Ведь крайне неудобно!

Фото пользователя
30 июн 2016 в 22:41

А почему мы должны подстраиваться под тех кому всегда неудобно?
Своя рубашка ближе к телу.
Жители отдалённых районов поймут, что им не будет привилегий, и сами начнут шевелиться, что бы хоть как то наладить свою жизнь и быт