Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Шлагбаум перекрыл инвалидам подъезд к медико-социальной экспертизе
Шлагбаум перекрыл инвалидам подъезд к медико-социальной экспертизе

1 февр 2016 в 11:48

Я вообще предлагаю---- прежде чем продать шлагбаум-- получи документ где будет стоять сей шлагбаум

1 февр 2016 в 11:49

а разве сейчас неходячих инвалидов куда-то возят на экспертизы? все же делается через участкового. приходят врачи на дом

1 февр 2016 в 11:55

В городе чудовищная ситуация с этими шлагбаумами! Возле нашего дома есть несколько, проходы рядом с ними завалены заледеневшим снегом, там здоровому и молодому сложно пролезть.
Проход к поликлинике №2 в ужасном состоянии, а там тоже ходят больные, пожилые, хромые, инвалиды. Я сама с трудом пробираюсь. Зимой пройти можно только по проезжей части улицы Московская, а там пёд, ухабы, машины. Тротуары перегорожены заборчиками, цепями, канатами от стоящих рядом павильонов, магазинов, какого-то массажного салона и прочей наглой ерунды. Ещё к ним подъезжают машины разгружаться, тогда вообще чтобы пролезть к поликлинике, надо обладать спортивной подготовкой! А это медицинское учреждение, и туда редко здоровые ходят!
Город вообще когда-нибудь начнёт думать о своих жителях?!

1 февр 2016 в 11:55

А все потому что некоторые водители пообнаглели и паркуются, где не положено. Наверняка там раньше парковались посторонние, а не инвалиды.
Иной раз на парковке какого-нибудь ТЦ или магазина наблюдаю картину, как на местах для инвалидов припаркованы чьи-то лексусы и мерседесы.

Хость
1 февр 2016 в 11:56

Тут другим вопросом еще надо задаться. Какого лешего бюро МСЭ вообще переехало на 10 (!!!!) этаж здания, где нет лифта для маломобильных граждан до места МСЭ и проблема с подъездом к зданию. Реально, это какой "мозг" надо иметь! Почему ответственные граждане-чиновники об этом не думают? Или неспособны продумывать элементарные вещи?

Максим
1 февр 2016 в 11:57

Чего тут непонятного, понаедут всякие инвалиды,а "айболитам" МСЭ и "бедным" судебным приставам свои машины ставить некуда.

Кошка
1 февр 2016 в 11:58

Интересно чем думали люди, когда размещали это бюро в таком месте, где нет нормального доступа? Обязательно было ждать пока люди начнут жаловаться в инстанции, а до этого руководители этого бюро и городсике власти не видели проблемы?

1 февр 2016 в 12:00

С шлагбаумами полный беспредел, соседний дом прихфатизирлвал внутриквартальную дорогу-писал и в прокуратуру и везде одни отписки что все по закону

и я там был
1 февр 2016 в 12:02

а почему, собственно говоря, подъезд в гос. учреждение должны контролировать какие-то частные лавочки? а мед учреждение еще и на прием униженно проситься... У нас кто главный - государство? где грозный глас чиновника? Интересно, их на личных авто пропускают к месту работы?
Давайте проверим, чем это все закончится.

Вася
1 февр 2016 в 12:06

а мэрия объяснить не хочет почему в здании без подъезда и прохода организовала такое учреждение, мало того Красный,86/2 вообще не сдано в эксплуатацию. А крайними делают собственника земли. А почему коммерсанты сдающие мэрии (мед экспертизе) помещения не делают свой проезд с Писарева, конечно проще уже готовым пользоваться на халяву.

Николас
1 февр 2016 в 12:14

Причем за шлагбаумом, около здания судебных приставов, находится платная парковка. 20 руб в час / 100 руб в день. Для тех кто приехал на МСЭ или к приставам. ОНА ВСЕГДА ПУСТАЯ. У офисных работников нет проблем поставить свой авто. Было бы правильно если бы корреспонденты НГС печатали фамилии "героев". Директор такой-то поставил шлагбаум от инвалидов. И каждый знакомый ткнет в тебе пальцем. Нормально работает.

Vic33
1 февр 2016 в 12:19

Этот проезд ведет ещё и Управлению Федеральной службы судебных приставов. Эти тоже решили от граждан отгородиться?! Беспредел!

гость
1 февр 2016 в 12:21

Это еще раз доказывает, что на чнловека у нас в государстве НАПЛЕВАТЬ. Ты нужен, пока ты здоров и платишь налоги.

Ирина
1 февр 2016 в 12:25

Проходили с ребенком комиссию на инвалидность 26 января, ребенку 2 года 9 мес.. Еле дошли... Как такое возможно, куда смотрят власти города??? О какой свободной среде для инвалидов можно говорить... К главному зданию в городе, в которое собрали все комиссии не возможно добраться...

1 февр 2016 в 12:26

Полный бред! это шлакбаум установили приставы, которые и паркуются у себя под окнами не пуская другие машины, установлен он не законно, так что проезжайте смело, судебные приставы общественное место и любой человек имеет право к ним попасть!

Топор
1 февр 2016 в 12:29

А все потому, что законы в РФ, а в частности в НСО не исполняются ни кем. Ни гражданами, ни гос. служащими, все делают, что хотят. Каждый "царек" местный законодатель!

logOS
1 февр 2016 в 12:35

на сколько мне известно - шлагбаум этот пренадлежит конкретно кафе Братина в 86 доме. думаю с ним все будет куда быстрее, чем со знаменитым проездом на каменскую м-ль)

Ната
1 февр 2016 в 12:56

Да уж.. Была я недавно в этом здании... Поднималась с красного проспекта по жуткой лестнице. Я не инвалид - вполне здорова, но было реально страшно... Дальше... Инвалиды на колясках, на костылях должны должны добраться аж на 10 этаж, чтобы пройти комиссию для подтверждения своей инвалидности... Наблюдала очередь к лифтам... Мне кажется не совсем удачное место для расположения такого заведения.. Это наша раша.. печально ((

Любаша
1 февр 2016 в 13:20

А я бы, если бы привезла инвалида просто бросила б машину прямо перед шлагбаумом, с вывернутыми колесами, и пусть бы прыгали потом, пытаясь выехать. А если массово собраться и этот проезд заставлять, то вообще бы весело было)))

1 февр 2016 в 13:25

Такое не внимание не только к инвалидам но и ко всем остальным людям в целом.
Я предлагаю, при принятия какого либо решения, принимать во внимание интересы всех, любого человека у которого есть потребность в доступности к какому либо обьекту - тогда и инвалидам будет удобно.
Тогда, когда принимаются драконовские меры на ура и публика восторженно аплодирует этому - кто то думает о том, что плохо будет не только тому кто злоупотребляет доступность какого либо обьекта, но и плохо будет всем, в том числе и тем кому этот обьект действительно нужен.

Олег
1 февр 2016 в 13:37

Дожили, какие-то торгаши дорогу перекрывают по собственному усмотрению!

кедр
1 февр 2016 в 14:28

Не только по этой теме. Ужасно,, когда человек с ограниченными физическими возможностями, называемый инвалид - не может добраться к врачу. Это - Раз. Второе - долой все шлагбаумы, цепочки, лягушки и прочие ограничители во всем городе. Может завесить дома черной тканью, ибо уже и смотреть в их (зашлагбаумленных жителей) сторону нельзя.
п.с. Можно ведь с учетом конституции (ст 17- и другие) говорить об ограничении свобод. Нарушать первый закон создателя - не мешай другому. Карма раздавит.

старик
1 февр 2016 в 14:59

"...обратилась в суд что бы снести шлагбаум" -слезы сами потекли от умиления когда я это прочитал. вот оно, правовое государство!!!!

1 февр 2016 в 15:16

Да-да.....в январе с ребенком были на комиссии по этому адресу. Лестница крутая, дико скользкая, поручень низкий!!!! Ползите, товарищи инвалиды, на пузе за своей розовой справкой!!!Или может ледянку брать, да с с ветерком с этой лестницы прям к Зеленым куполам прокатиться)))) Страна комиков, честное слово....

1 февр 2016 в 15:19

Была там на прошлой неделе, хорошо что без ребенка!!!!! МСЭК нашего города- это позор!!! Нет подъезда к зданию-это раз! Обледенелый тротуар, точнее, горбистая дорога вся в наледи-это два! (по ней и здоровому человеку идти сложно). Абсолютное отсутствие любой информации в здании -это три!! (лишь на входных дверях бумага -"МСЭ- 10,11,12 Этаж"). Лифты, в ожидании которых надо стоять по 3-4 минуты и рядом нет ни единого места, чтобы присесть больным людям либо с неходячими детьми-это четыре! Ну и сами эксперты(не буду про всех)-люди с детьми ожидают решения по 2-3 часа, при отсутствии нормальных условий!!! УЖАС! УЖАС! УЖАС!

Мария
1 февр 2016 в 15:48

Неделю назад приехали на комиссию с пятимесячным ребенком. У ребенка тяжелый порок сердца, прививок нет, стараемся ограничивать общение с окружающими людьми. С трудом припарковали машину и шли минут 15 до здания. Потом звонили в общественную приемную мэра. Ответ один-заявление в суде на рассмотрении. Очень грустно.....

Вредина
1 февр 2016 в 15:53

Сначала мэрия навыдаёт разрешений на строительство впритык, не думая о проездах к соседним зданиями, а потом подаёт иски в суды о сносе шлагбаумов.

vl
1 февр 2016 в 16:16

Вы поступайте как хотите.. а я бы сломал этот шлагбаум. Стрела стоит 4000 тысячи.

Облако
1 февр 2016 в 17:25

Не понимаете вы ничего! С этого самого места комиссионная экспертиза и начинается: если смог доползти до здания, значит никакой группы инвалидности тебе не положено!

Случай вопиющий. Эмоции через край. Может, мой коммент не пройдёт, может затеряется, но у меня вопрос схожего характера. Кто-нибудь знает, почему запретили поворот и въезд на ул. Медкадры с Залесского? Приехал на каток НИИЖТа, а въезда неет. Тоже для работников нового бизнес-центра, не имеющего парковки?

1/
1 февр 2016 в 19:45

Позор

1 февр 2016 в 20:53

Люди многое по другому понимают и думают - еогда сами становятся инвалидами..
Всегда удивляюсь запарковавшимся на парковке в Меге под знаком инв..
Ведь не с проста, считается неуместным здоровым кататься на инв-коляске..
Люди! Будь мудрее и внимательнее.