NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

южн.

756мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Количество столкновений на дорогах выросло в условиях гололеда

Количество столкновений на дорогах выросло в условиях гололеда

В Новосибирской области прошли выходные со снегопадами и гололедом, количество аварий на дорогах заметно выросло.

Как сообщили в ГИБДД Новосибирской области, в пятницу в регионе автоинспекторы зафиксировали 185 аварий без пострадавших, но с материальным ущербом. 16 октября таких аварий было 152, а в пятницу двухнедельной давности — 183. При этом уже в субботу ГИБДД зафиксировала серьезный рост числа столкновений с материальным ущербом — всего за 24 октября их было 230, что более чем в 1,5 раза больше, чем в предыдущие субботы.

По данным Новосибирской службы эвакуации «АСТ-54», водители, не сменившие резину на зимнюю, устроили особенно много аварий на пересечении ул. Ипподромской и Фрунзе.

В воскресенье заснеженные дороги также принесли ГИБДД высокие показатели аварийности. 25 октября столкновений с материальным ущербом было 146, хотя в прошлое воскресенье таких аварий было лишь 96, а две недели назад — 124. В «АСТ-54» среди воскресных аварий выделили два утренних столкновения «Тойот» со столбами. На пересечении ул. Кирова и Автогенной не справился с управлением водитель Toyota Corolla , а на ул. Волочаевской влетела в столб Toyota Celica.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления