26 мая вторник
СЕЙЧАС +19°С

Таран в волчий час (флеш-схема)

Спешивших в аэропорт пассажиров выбросило из такси под колеса попутной «Тойоты» — частные извозчики рассказали, почему вынуждены безрассудно гонять по городу

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (399)

Павел
25 сен 2015 в 00:36

Вот если честно, от реально "достали" эти фуры, которые едут куда попало, стоят по городу где попало и как попало!
Ставьте свои машины на стоянки и спите сколько вам влезет.
Чего вы дрыхнете в них на городских улицах (и куда, интересно, ночью в туалет ходите)?!
Картинка из жизни: Выезжаю в 7 утра, в правом ряду на улице фура стоит, ее троллейбус пытается объехать.
И вот на пустой улице, из ничего, из ниоткуда, уже пробка образуется.

P.S. И еще стоящие в правом ряду припаркованные машины тоже "достали". На той же Фрунзе, для примера, правого ряда практически нет!

ну а чо
25 сен 2015 в 00:38

конечно всех собак повесят на погибшего только проблема от этого не исчезнет. вся система так выстроена один с сошкой семеро с ложкой(либо один но с аппетитом семерых). В такси на автобусах дальнобои да любой наемный водила дабы относительно достойно зарабатывать вынуждены пахать сутками напролёт, а "хозяева" бизнеса всегда считают что мог бы работать и лучше. И сразу присеку выкрики из стада планктона, типа пусть найдут себе достойную работу. Господа офисные тунеядцы, а кто вас кормить и возить тогда будет если все на ваш кулер роток разинут, интернет не вывезет столько посещений ВК и однокласников одновременно. с водителя вины не снимаю но он паравоз в этом деле а ДС и службы такси должны вагончиками покатится за ответственностью. Кровь пассажиров и на их белоснежных ручках.

25 сен 2015 в 00:43

Как противно Гранд-Авто заметает следы. Понятно, что не они одни так работают, но попытайтесь быть хотя бы честными.

scorp
25 сен 2015 в 00:53

Жалко людей. Фуры тоже паркуются где хотят. остановился поспать, занял полосу движения. Сверни с основной дорони и спи...

Ольга
25 сен 2015 в 01:31

Господи, даже кровь "нарисовали" как растекается на флеш-схеме :(( бррр, аж не по себе!
Какое горе семьям :((
Царствие небесное погибшим!
Все-таки надо пристегиваться, а тем более в такси.

Евгений
25 сен 2015 в 01:49

Вот результат без контрольной работы общественного транспорта. Длительное нахождение за рулем, более 12 часов, можно сравнить с алкогольным опьянением. И когда мы находимся в роли пассажира то нужно требовать от водителей соблюдения правил и мер безопасности.

Фото пользователя
25 сен 2015 в 01:51

Вот вам и официальный таксопарк... А тут против "Лидера" еще выступали...

25 сен 2015 в 02:13

Ни в одной нормальной стране таксисты не работают сутки, максимум 12 часов. Сутки за рулем, очень тяжело. Да и цены сейчас в такси очень низкие, поэтому и приходится крутиться мужикам без остановок. Фуры тоже нашли где встать, сколько случаев уже было, что влетают в стоячие фуры на дороге.

25 сен 2015 в 02:20

я лично всегда уступаю дорогу гранд авто . это люди на дороге думают только о деньгах .

ВладЯ
25 сен 2015 в 02:26

Про план в 1200 это не правда, на новом авто, вместе с диспетчерскими процентами выходит около 2000 в сутки+ заправка около 1000+мойка 150-200. ну а остальное уже себе, официально таксистов никто не устраивает, все в черную, если в дтп попал и виноватым признают то за ремонт высчитывают из зарплаты(добавляют к плану) страховки как бы нет. В общем таксист сейчас это низко оплачиваемая, не благодарная и очень тяжёлая работа, на износ.

Ив Ивыч
25 сен 2015 в 03:09

К заказу такси нужно подходить серьезно. Сейчас в наш город заходит одна крупная международная компания исповедующая высокие стандарты обслуживания. Надеюсь сейчас что то и изменится в диком рынке пассажирских перевозок.

ва
25 сен 2015 в 04:26

Кто-нибудь мне может сказать: почему не делают смены 12 через 12 часов, например? Или вовсе 3 смены по 8 часов? Что за идиотия: СУТКИ за рулем, сутки отдыхать? То же самое - охранники. Какая разница, если ты за месяц все равно выработаешь свои часы, только каждый день?

25 сен 2015 в 04:27

Как это увеличение числа таксистов и служб будет способствовать переработкам?! Больше машин и водителей будут работать, больше выбора и меньше заказов каждому лично.

Опять таксисты хотят чтобы им конкурентов устранили!

Бухгалтер
25 сен 2015 в 06:04

Сейчас все водителя фуры начнут обвинять, который стоял не нарушая пдд, на освещенном участке. Мне кажется, тут водитель марка тоже свою лепту внес - наверняка же видел, что логан его обходит справа! Может решил "поиграться", поддал газку? ( Водителя такси не оправдываю)

Фото пользователя
25 сен 2015 в 06:19

Давно нужно запретить парковаться фурам на проезжей части.

1111
25 сен 2015 в 06:35

Причем тут тарифы? Соблюдать ПДД надо.
А то у нам фуры летят за длинным рублем, такси летят, а потом люди гибнут. Редко, когда так от называемых "профессионалов" уважение на дороге встретишь.

гость
25 сен 2015 в 06:50

И опять ""спящая"" фура на обочине!!!в таких случаях нужно штрафовать предприятия, чьи фуры стоят на обочинах и ждут когда их пустят на территорию! сколько ещ людей должно погибнуть!?!? сил и терпения родным и близким!!!

garri
25 сен 2015 в 07:00

"ездил спокойно, штрафы у него бывали максимум 1-2 раза в месяц" ??? У "неспокойных" таксующих их по 22 в месяц?

Антоха
25 сен 2015 в 07:12

Сейчас все опять накинутся на водителя фуры. А он что, не может остановиться поспать просто вдоль дороги, тоже человек устал и тоже "волчий час". Дорога не для таксистов а для всех!

не работал, но догадываюсь
25 сен 2015 в 07:19

Таксистом не работал, давелось поработать курьером в интернет магазине, что сказать, платили, да не плохо, чистыми в месяц выходило в среднем 35-40 тыс. максимум 50, еще и бензин частично компенсировали. Тогда года 4 назад это деньги были. Но за эти деньги работа от зари и до полуночи, порою приезжаешь в гараж и думаешь, вот немного посижу дух переведу, потом уже очнешся и понимаешь что заснул, было так не раз. Текучка большая (хоть какие деньги плати, не каждому дано), заказов все больше, ко всем желающим не успеть в то время какое им надо, постоянная ругань, жалобы в Москву, пошли штрафы и вот итог чем больше заказов тем больше штрафов и меньше денег, тоже приходилось гонять как бешенный Шумахер, потому как виноват ты и клиентов, и у местных менеджеров и у руководства Московского. Личной жизни никакой, можно еще если не семьи не детей, молод еще, работа на износ, здоровье на глах уходит, меня на год хватило. Ушел, переучился на профессию не связанную с вождением. В такси судя по их графику все гораздо жесче.

25 сен 2015 в 07:30

водитель фуры перекрыл одну полосу движения и спал. виноват он. там всего две полосы.ну и таксист то же, обгон справа.

25 сен 2015 в 07:36

Мягко говоря надоели эти фуры... Их надо исключать из городского трафика. Законодательно запретить парковаться им вне специально оборудованных площадок!!!! С одной стороны безопасность повысит для всех участников движения, а с другой стороны улучшит условия труда и отдыха водителей. Работодатель будет обязан будет оплачивать нормальную парковку и гостиницу!!!

Вася
25 сен 2015 в 07:46

Были бы пассажиры пристегнуты, возможно кто-то и уцелел бы. Но таксисты не оставляют шанса, пряча ремни безопасности за диваном

qwerty
25 сен 2015 в 07:55

А почему у нас фуры на проезжей части стоят по всему городу? Спал водитель-это не отмазка. Это что-отель на колёсах? Я живу на Фрунзе. Возле 59 дома ПОСТОЯННО стоит фура. Больше 20 ЛЕТ. У него парковка!!!! А машины щимятся перед светофором из-за него!!!! И никакому ГИБДД дела нет!

Василий
25 сен 2015 в 07:57

Уберите стоящие фуры на Петухова и возле Элсиба! постоянно они там

25 сен 2015 в 08:00

Отговорки руководства поражают: я не я и "лошадь" не моя. Заставлять таксиста работать двое через двое вообще уму непостижимо. Но и 1200 вовсе не запредельная сумма на день, за поездку в Толмачи таксисты требуют от 700 до 1500. Туда отвез, оттуда забрал вот и дневной оброк. А 18 часов - это раз 5-6 съездить. Жизнь за деньги терять зачем?

Еленка
25 сен 2015 в 08:00

"В автоинспекции назвать виновника ДТП отказались" Ну вообще, товарищи. Скоростной режим нужно соблюдать, а не нестись, тогда и последствия будут иными. Жаль пенсионеров, были бы пристегнутыми, может был бы шанс выжить. Фуры - зло.

Serj
25 сен 2015 в 08:01

Банально не поделили дорогу в 5 часов утра.

125
25 сен 2015 в 08:11

Тише едешь - дальше будешь. Народная мудрость.

ПДД
25 сен 2015 в 08:13

Конечно скоростной режим виноват. Но выставленный водителем грузовика "треугольник" мог бы предотвратить аварию.

бабуся
25 сен 2015 в 08:17

Стараюсь не ездить по правой полосе, сейчас она почти всегда занята припаркованными авто. Чаще по средней, реже по левой.

Начинающий водитель
25 сен 2015 в 08:23

А ведь правило для всех простое - не гони, "туда" все успеем.

Господа опытные водители на дорогах мнят себя "шумахерами", на бердском, там где 80, мчат 90-100, ещё и недовольно сигналят, когда едешь именно 80. Куда летим, господа? Себя и свою семью не цените - так подумайте о других. Правила они не просто так установлены.

25 сен 2015 в 08:24

Сейчас таксисты не на дорогу смотрят, а на восемь планшетов, которые пол лобовика закрывают и еще три телефона. О существовании ПДД многие только догадываются. Сколько на такси езжу, с одним из десяти водителей можно комфортно ехать, с остальными как аттракцион. Если раньше таксист был эталоном водителя - сейчас хуже, чем ученики

водитель
25 сен 2015 в 08:25

больше скорость - больше денег?
Не... Больше скорость - больше трупов.
И 2-3 нарушения в нелелю? Всего то?
Это что? Показатель ответственного водителя?
абалдеть

25 сен 2015 в 08:25

Интересно какая скорость была у такси.

Андрей
25 сен 2015 в 08:26

Достаточно часто происходят аварии с участием фур стоящих на обочине, может на этом печальном примере стоит обратить внимание властей. Выборы прошли, пора и поработать.

light
25 сен 2015 в 08:28

Вот уж читая подобные статьи думаешь - насколько жизнь хрупкая вещь. Люди планировали отпуск, ехали отдыхать. И такой финал. Все может измениться за секунду. Соболезную близким.

Фото пользователя
25 сен 2015 в 08:28

Водитель должен находится за рулём не более 10 часов если он следует к месту стоянки то не более 12. Правило такое есть. Таксистам тахографы надо ставить!

дактоятакой
25 сен 2015 в 08:31

Если таксист пытался обойти тойоту справа... действительно человек уже ничего не понимал и не мог даже увидеть фуру(!) в первом ряду. Граждане таксисты! Оправдания типа "приходится быстрее ездить чтоб заработать копеечку" не принимаются! Детский лепет. А из-за вас, которые устраивают гонки за баблом, гибнут люди. За Сентябрь месяц уже сколько мне повстречалось на пути таких вот "быстроедущих"... фигачат как им хочется, а на остальных плевать... авось затормозят, успеют...

25 сен 2015 в 08:32

Больше всего жаль девочку с марка. Ехала себе спокойно, никого не трогала, не нарушала, а теперь затаскают по инстанциям... и машина разбита... и жить с воспоминаниями этого происшествия.

25 сен 2015 в 08:38

такое количество аварий с участием такси и общественного транспорта не наводит на мысль о необходимости проведения проверок. Достаточно посмотрет перечень документов, подаваемых для ее получения, чтобы понять, что по факту за рулем может легко оказаться камикадзе. По факту лицензия выдается не человеку, а авто.

Житель Либерти Сити
25 сен 2015 в 08:39

Вопрос, были бы сейчас живы эти люди, если бы в тот злополучный день фура не стояла на дороге?

Lakosta
25 сен 2015 в 08:44

В июле так же заказали такси до Толмачево. Ехали всей семьей с ребенком. В какой то момент, посмотрела на водителя, а у него глаза закрываются!!!! Машину повело на соседнюю полосу. Наш водитель за рулем ЗАСЫПАЛ!!!! С ужасом представляю, что нас могла постигнуть такая же участь!!! Спрашиваем, в чем дело? Почему в таком состоянии людей перевозите, домой спать идите! А он нам, вот сейчас вас отвезу, смену закончу и пойду спать! Надеюсь в его смену никто не пострадал!

Фото пользователя
25 сен 2015 в 08:46

согласно сводке происшествий, автомобиль такси по договору был передан в собственность водителя
вот красавцы. двойные стандарты в действии. значит призывают пользоваться услугами такси таксопарков у которых свой автопарк. типа водители все проходят медосмотр, все машины проходят ежедневный техосмотр. а как дтп с погибшими пассажирами, то автомобиль у водителя в аренде. таксопарк к этому отношения не имеет.
вывод. как пользовался самым дешевым такси (где частники возят), так и буду продолжать

орджоникидзе 33
25 сен 2015 в 08:47

вчера , почти целый рабочий день большегруз простоял на пешеходном переходе между домами 33 и 35 , никто не хочет видеть ,

Стрелок
25 сен 2015 в 08:50

Водитель фуры конечно не должен был стоять там, но вина 100% на таксисте, он должен был учитывать дорожную обстановку.

Южный
25 сен 2015 в 08:52

Процентов 20 пассажиров просят ехать побыстрее. Ну-ну, я ВСЕГДА прошу водителя ехать аккуратнее, т.к. я никогда никуда не спешу и всегда выезжаю заблаговременно. В ответ в 100% случаев слышу: я профи, я инструктор по вождению, я раньше работал в службе сопровождения, я бывший гонщик - в общем, я бог вождения, не надо истерик

asd
25 сен 2015 в 08:53

Причем тут фура? А если в место фуры стоял такой же таксист? обгон с права вобщето запрещен!

garri
25 сен 2015 в 08:56

А ведомству Штельмах видать всё равно, что кругом фуры ночуют. Очень подозрительно.

25 сен 2015 в 09:04

При чем тут фура? Конечно, они всех уже задолбали, но если бы в данной ситуации таксист ехал с соблюдением скоростного режима, то отделался бы мятым железом, ну может пассажиры непристегнутые носы бы расквасили.