NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Курбан-байрам отметился 7-километровой пробкой на Петухова

Курбан-байрам отметился 7-километровой пробкой на Петухова

24 сентября, в день празднования Курбан-байрама, на ул. Петухова в Новосибирске образовалась почти 7-километровая пробка.

Как сообщила региональный представитель компании «Яндекс» Ольга Молодан, затор на ул. Петухова при подъезде к ул. Хилокской (на которой располагается одна из мечетей Новосибирска) начал формироваться около 8:45. В 9:00 пробка растянулась на 1,5 км, а скорость движения на этом участке снизилась до 5–10 км/ч. Еще через полчаса хвост автомобильной очереди дотянулся до пл. Кирова, и движение на этом отрезке Петухова было практически заблокировано.

«Чуть позже Яндекс.Пробки зафиксировали сплошную пробку на всей ул. Петухова, от Советского шоссе до Хилокской. Ее длина составила 6,8 км, она продержалась около 2,5 часов. Этот затор возглавил рейтинг пробок сегодняшнего утра», — отметила Ольга Молодан.

Она рассказала, что больше обычного были загружены и дороги около мечети на пл. Кондратюка. Около 8:30 скорость движения на ул. Нарымской от Челюскинцев до Фрунзе и пр. Димитрова от Фрунзе до Вокзальной магистрали начала резко снижаться, также возникли пробки на Сибирской и Вокзальной магистрали.

«Напряженное движение в этом районе города наблюдалось недолго: улицы стали освобождаться после 10:00», — пояснила Ольга Молодан. Она добавила, что дорожные ситуации возле мечетей на ул. Мира и Красина практически не отличались от стандартных.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления