NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Власти обещают запустить развязку на Петухова в конце августа

Власти обещают запустить развязку на Петухова в конце августа

Новосибирские власти обещают, что развязку на ул. Петухова введут к концу августа.

Как рассказал 2 июля гендиректор компании-подрядчика ОАО «Новосибирскавтодор» Федор Николаев, насыпь, сделанная на развязке, перестала оседать весной, поэтому рабочие приступили к устройству дорожной одежды. Сейчас, по словам Николаева, ведутся работы завершающей стадии — со стороны соединения с Советским шоссе начинают укладывать нижний слой асфальтобетона, со стороны ул. Петухова нижний слой уже уложили и делают верхний. Также дорожники обустраивают ливневую канализацию, металлическое барьерное ограждение по обочинам и по центру и освещение.

Федор Николаев отметил, что сдача объекта по государственному контракту — 15 октября, и добавил, что они «постараются удивить жителей города сроками». При этом губернатор Владимир Городецкий и мэр Анатолий Локоть уверенно заявляют, что к концу августа все работы на развязке завершатся и она будет сдана.

«Тут все сбалансировано по бюджету, никаких сомнений нет, и средства города, и субвенция области 210 млн руб. позволяют в полной мере рассчитаться с подрядчиком за объект», — отметил губернатор.

Мэр Анатолий Локоть напомнил, что на этом въезде в город постоянно образуется большая пробка, поэтому власти надеются, что ввод развязки решит эту проблему. «Кроме того, мы не остановимся на этой части, мы планируем часть ул. Петухова подвергнуть реконструкции в этом году», — добавил мэр.

Справка: Строительство развязки длиной почти в 3 км оценивается в 1 млрд 138,8 млн руб. Подрядчик ОАО «Новосибирскавтодор» с места строительства перенес трамвайные пути и вынес инженерные коммуникации. Покрытие дороги — щебеночно-мастичный асфальтобетон. На развязке будет по 3 полосы движения в каждом направлении, установят два светофора — на пересечении с ул. Петухова и у завода «Красный Восток».

НГС.НОВОСТИ

Фото Ксении Евдокимовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления