NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт Ликвидация колеи на дамбе ГЭС начнется с воскресенья

Ликвидация колеи на дамбе ГЭС начнется с воскресенья

Власти Новосибирска запланировали старт работ по устранению колеи на дамбе ГЭС на ближайшее воскресенье.

Как рассказал сегодня начальник транспортного департамента мэрии Валерий Жарков, с воскресенья на дамбе ГЭС дорожники начнут фрезером срезать слой асфальта в районе колеи, где 28 февраля в аварии погибли 7-летняя девочка и таксист.

«Хотим предупредить автолюбителей, что в воскресенье планируется развернуть работы на дамбе ГЭС по фрезерованию того участка дороги, где у нас есть ненормативной глубины колея для того, чтобы выровнять эту поверхность», — пояснил Валерий Жарков, отметив, что работы планируется провести в течение двух дней, дорога при этом будет перекрываться «по полосам».

Сейчас власти рассчитывают срезать слой асфальтобетона толщиной 7 см, в таком виде дорога пробудет до середины мая, когда здесь начнется капитальный ремонт и укладка нового верхнего слоя асфальта.

Как пояснил Валерий Жарков, начать сейчас работы по срезке асфальта на дамбе ГЭС позволили установившееся тепло, так как фрезер может работать только при плюсовых температурах. С понедельника в городе также открывается первый асфальтобетонный завод, который позволит залатать дыры на самых проблемных и загруженных участках дорог перед основным ямочным ремонтом, стартующим в начале апреля.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления