NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Вину за аварию на Советском шоссе возложили на погибшую пассажирку

Вину за аварию на Советском шоссе возложили на погибшую пассажирку

Предварительное следствие не нашло причин для возбуждения уголовного дела по факту смертельного ДТП на Советском шоссе в Новосибирске, защита семьи погибшей в аварии девушки обжаловала решение в суде.

Как следует из текста постановления Следственного отдела МВД «Новосибирский», предварительное следствие по факту аварии с Mitsubishi Lancer, случившейся около 21:30 3 мая на Советском шоссе, пришло к выводу, что погибшая в ДТП 27-летняя пассажирка отвлекла водителя, после чего машина на скорости не менее 100 км/ч напоролась на отбойник по правой обочине. Девушка умерла в больнице, сам 27-летний водитель остался жив, получив перелом ноги и сотрясение мозга.

В своих показаниях водитель указал, что он и его девушка (они жили вместе) выпили 3 литра пива перед поездкой, а потом отправились к его сестре на дачу занять денег. В дороге девушка начала требовать остановить машину, а услышав отказ, по его словам, дернула за руль автомобиля. Мать погибшей и сестра водителя сообщили полиции, что перед поездкой пара ссорилась.

В итоге следствие решило отказать в возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть). Согласно постановлению, водителю грозит только административная ответственность за вождение в пьяном виде. Защита матери погибшей настаивает на возбуждении дела и обжаловала постановление об отказе в Новосибирском районном суде, первое слушание назначено на 17 июля.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено службой эвакуации «АСТ-54» (vk.com/act54) (1), Никиты Гиевского (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления