NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Скоростную железную дорогу до Новосибирска начнут строить через 4 года

Скоростную железную дорогу до Новосибирска начнут строить через 4 года

Новосибирские власти готовят предложение Минтрансу РФ и ОАО «РЖД» по организации скоростного сообщения между Новосибирском, Томском, Кемерово и Барнаулом, которое позволит активнее развивать будущую Новосибирскую агломерацию.

Об этом сообщил в среду журналистам врио первого заместителя губернатора региона Анатолий Соболев.

По словам Соболева, в планах Минтранса после 2018 года строительство скоростной железной дороги Омск – Новосибирск – Красноярск. По мнению Соболева, также скоростным сообщением нужно связать Новосибирск с Томском, Кемерово и Барнаулом. Это позволит не только развиваться Новосибирской агломерации, но и увеличить пассажиропоток в аэропорту «Толмачёво».

«То, что касается трех городов — Томск, Кемерово, Барнаул, — попробуем до обозначенных дат — 2018–2020 год — с Минтрансом, РЖД сформировать некое понимание этого транспортного сообщения на 250 километров вокруг Новосибирска. [Сейчас] формируем предложение», — сказал Соболев.

Развитием Новосибирской агломерации региональные власти активно занимаются с 2011 года. В нее войдут наукоград Кольцово, новосибирский Академгородок, Бердск, Искитим, Черепаново, город Обь, Новосибирский район области и части территорий Коченевского, Колыванского, Мошковского и Искитимского районов.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления