NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт Грунтовые воды грозят Новосибирску новыми потопами

Грунтовые воды грозят Новосибирску новыми потопами

Новосибирску грозит повторение ситуации с затоплением магистралей из-за подъема уровня грунтовых вод и плачевного состояния ливневых канализаций.

Эту проблему поднял сегодня начальник Главного управления благоустройства мэрии Новосибирска Валерий Зарубин на итоговом совещании, посвященном работе транспортного департамента в 2013 году. «В прошлом году нам удалось избежать подтопления 12-го года, когда в результате интенсивных ливней ряд магистральных улиц оказались затопленными, однако, если мы не примем неотложных мер, мы не застрахованы от подобных затоплений в будущем», — посетовал он.

По словам Валерия Зарубина, в последние годы в городе происходит «значительное поднятие уровня грунтовых вод»: из-за засыпки оврагов (являются «естественными дренажами»), утечек из водонесущих сетей. «В частном секторе основной причиной является отсутствие централизованного водоотведения, когда практически 100 % воды, потребляемой на хозяйственно-питьевые нужды, в итоге уходит в грунт», — отметил чиновник. Он также сообщил, что в 2013 году на ремонт ливневых канализаций, часть которых находится в полуразрушенном состоянии, выделено всего 77 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления