NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирец решил продать советский лимузин за 7,5 млн рублей (фото)

Новосибирец решил продать советский лимузин за 7,5 млн рублей (фото)

8 июля в Новосибирске был выставлен на продажу автомобиль ЗИС-110 1947 года выпуска — соответствующее объявление появилось на портале auto.ngs.ru.

По сведениям нынешнего владельца автомобиля, на сегодняшний день это единственный ЗИС-110 в Новосибирске. Продавец владеет машиной с 1988 года и рассчитывает получить за нее 7,5 млн руб. Описываемое авто прибыло из Еревана и в послевоенные годы использовалось как служебный транспорт первых лиц республики.

Лимузин хорошо сохранился — за исключением двигателя, все узлы и детали оригинальные. Двигатель был заменен еще в 50-х годах на шестицилиндровый мотор объемом 5,5 л (120 л.с.) от грузовика ЗиЛ-157. Машина оснащена трехступенчатой механической коробкой передач, на ходу и зарегистрирована в ГИБДД. Признаками авто представительского класса, помимо прочего, являются размеры (6 м в длину) и наличие стеклянной перегородки между водителем и салоном.

Один из самых роскошных советских лимузинов ЗИС-110 был разработан по личному указанию Иосифа Сталина, рекомендовавшего использовать в качестве прототипа американское авто Packard 160 Touring Sedan.

НГС.НОВОСТИ

Фото auto.ngs.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления