NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Только 16 % учеников автошкол сдают вождение с первого раза

Только 16 % учеников автошкол сдают вождение с первого раза

Власти Новосибирской области обратились в Минобрнауки с предложением сделать обязательным обучение будущих водителей на компьютерных автотренажерах.

Как сообщил сегодня на совещании в областном правительстве министр образования, науки и инновационной политики НСО Владимир Никонов, сейчас выпускники автошкол региона демонстрируют слабые показатели сдачи итоговых экзаменов. С первого раза экзамен на автодроме сдают около 65 % выпускников, а вождение в городе — всего 16 %.

У Минобрнауки РФ есть только примерная программа обучения длиной в 157 часов, из них 50 должно тратиться непосредственно на вождение.

«Количество часов, определенное на освоение практической части, на наш взгляд, не позволяет обеспечить прочные навыки по вождению автотранспорта», — пояснил Никонов, отметив, что было бы правильно ввести в правила подготовки водителей наличие этапа стажировки на автотренажерах.

Областные власти отправили в Минобрнауки письмо с предложением сделать этот этап обязательным. Уже сейчас власти рекомендуют автошколам устанавливать на компьютерах ПО с автотренажерами, а также оборудовать учебные автомобили видеорегистраторами и ГЛОНАСС-навигаторами (для лучшего контроля за процессом вождения).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления