NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Автоинспекторы починили замерзший на трассе автобус с 35 пассажирами

Автоинспекторы починили замерзший на трассе автобус с 35 пассажирами

В морозную ночь с 17 на 18 января инспекторы ГИБДД НСО помогли починить замерзший на трассе пассажирский международный автобус Новосибирск – Павлодар – Шымкент.

Как сообщает сайт Управления ГИБДД НСО, автобус Mercedes с 35 пассажирами сломался в пяти километрах от расположенного на выезде из Новосибирска стационарного поста ГИБДД — от мороза тормозная система вышла из строя.

«Информация поступила сотрудникам ГИБДД, которые незамедлительно проследовали к месту поломки автобуса. Вместе с водителем неисправность удалось устранить, и автобус продолжил движение по маршруту», — сообщает сайт ГИБДД НСО.

В эту же ночь на дороге Новосибирск – Пихтовка, в 5 километрах от Колывани, сломался дизельный автомобиль DAF, у которого перемерзла топливная система.

Прибывшие на место инспекторы ДПС предложили замерзающему водителю отогреться в патрульном автомобиле и связались с представителями Территориального управления автомобильных дорог, которые предоставили водителю теплый бокс в Колывани. Грузовик отбуксировали в Колывань, отремонтировали, и житель Самарской области поехал дальше.

Справка: Водителям, попавшим в затруднительное положение, рекомендуется звонить в дежурные части Госавтоинспекции по телефонам 002, 232-23-51 (в Новосибирске) или 232-13-00, 220-70-77 (в районах Новосибирской области).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления