NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Более ста перекрестков подключили к единой системе управления

Более ста перекрестков подключили к единой системе управления

В Новосибирске завершено создание Автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД).

Как рассказал начальник СМЭУ ГУВД Новосибирска Иван Харлов, 14 декабря третья очередь автоматизированной системы введена в промышленную эксплуатацию. Таким образом, сегодня к АСУДД подключен 121 городской перекресток, что составляет 30 % от общего количества перекрестков.

Выступая на президиуме мэрии, Иван Харлов обратился к представителям ГИБДД с просьбой «не вмешиваться с ручным регулированием» на перекрестках, подключенных к АСУДД. По его словам, система на основе данных о количестве автомобилей и их средней скорости сама выбирает один из 20 планов координации, которые способны отрегулировать движение и устранить образовавшийся затор.

Добавим, что создание АСУДД проходило с 2008 года в рамках городской целевой программы «Безопасность дорожного движения в городе Новосибирске».

По словам мэра Новосибирска Владимира Городецкого, которые приводит пресс-центр мэрии, в перспективе — продолжение подключения светофоров к АСУДД и дополнение системы функцией фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления