NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Обновление автопарка

Обновление автопарка

Пассажиры в столице Сибири будут ездить с комфортом

В рамках программы обновления подвижного состава пассажирского транспорта один из крупнейших дилеров холдинга «Русские автобусы» – компания «Новосибспецпроект» – поставила в Новосибирск автобусы малого класса под маркой «3030». Это уже известные перевозчикам микроавтобусы на шасси «Форд-Транзит», но с кузовом, собираемым на Голицинском автобусном заводе в Подмосковье. Стандартный салон на 18 пассажиров на заводе может быть дополнительно оборудован кондиционером, центральной блокировкой дверей, аудио- и видеосистемой. В настоящее время специалисты «Новосибспецпроекта» разрабатывают возможность установки механизма автоматического открывания пассажирской двери.

По уровню комфорта и качеству сборки эти машины существенно превосходят эксплуатируемые на сегодняшний день «ГАЗели».

Автобусный завод Голицино ежемесячно выпускает до 100 единиц подобных моделей, правда, эксплуатируются они преимущественно в Москве и Санк-Петербурге.

ПАЗ 3204

Стоимость этих автобусов в базовой комплектации у всех дилеров ТД «Русские автобусы» единая – 1 млн 100 тыс. рублей. В компании заявляют, что перевозчикам будет предложена специальная программа по реализации этих машин, предусматривающая различные формы рассрочек и скидок.

Перевозчики, входящие в состав «Транспортного союза Сибири», уже оценили удобство и надежность данных автобусов. Безусловно, и пассажиры не оставят без внимания микроавтобусы, в которых можно передвигаться не сгорбившись, а в полный рост.

Как пояснили в компании, автобус «3030» на шасси «Форд-Транзит» – не последняя новинка для перевозчиков Новосибирска. Вслед за поставками автобусов «ЛиАЗ» в комплектациях механической КПП и автоматом планируется поставка в город автобусов с американскими силовыми агрегатами «Катерпиллер».

Кроме этого, в компании пообещали, что уже в августе в Новосибирск будут поставлены модели «ПАЗ-3204» с двигателями «Каменс», с обновленным кузовом и салоном. Эти модели были показаны на прошедшей выставке «Автосиб-2007». Согласно заключенным договорам с компаниями-перевозчиками автобусы будут использоваться на пригородных маршрутах Новосибирской области.

В сентябре в Новосибирск для прохождения испытаний придут две абсолютно новых модели производства холдинга «Русские автобусы» под названием «Андаре». Это туристическая и междугородняя версии автобуса на шасси DAEWOO, рассчитанные на перевозку 47 пассажиров. Производители постарались сделать особый акцент на комфорте для пассажиров и увеличении ресурса до 1 млн км по основным агрегатам. Кстати, эта модель будет впервые показана в этом году на автомобильной выставке в Москве.

Таким образом, идя в ногу со временем и понимая, что Новосибирск должен соответствовать статусу столицы Сибири, в том числе и в вопросах уровня культуры пассажирских перевозок, компания «Новосибспецпроект» предлагает на рынке практически всю линейку автобусов, необходимых на сегодняшний день, – от микроавтобусов до туристических лайнеров.

Контактная информация:

ЗАО «Новосибспецпроект»

г.Новосибирск, ул. Нижегородская, 268;

тел.: (383) 262-57-00, 262-09-62.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления