NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Лето «Дома настоящая баня!»: в квартирах Академгородка в жару нагрелись батареи — зачем по ним пустили горячую воду

«Дома настоящая баня!»: в квартирах Академгородка в жару нагрелись батареи — зачем по ним пустили горячую воду

С такой проблемой столкнулись жители шести домов на Иванова и Рубиновой

Коммунальщики приехали для промывки системы отопления на таком авто с компрессором

17 июля в домах на Иванова и Рубиновой в Академгородке по батареям пустили горячую воду — из-за этого система отопления начала нагревать дома. При этом, по данным Новосибирского Гидрометцентра, температура на улице достигала +26 градусов.

— Сотрудники ЖКУ приехали на автомобиле с компрессором (на фото). Как они пояснили, промывать систему отопления нужно горячей водой. Для этого весь дом «прокатали» кипятком. У нас теперь настоящая баня дома! Нашли время подходящие для этих дел, спору нет. Ладно я — сразу собрался и ушел из дома, а каково старикам? У нас полдома таких! — рассказал Юрий.

В диспетчерской компании «Академия комфорта» местным жителям действительно говорят, что на Иванова и Рубиновой идет промывка системы отопления.

— Сегодня такие работы ведутся в шести домах: № 3, 5 и 7 на Иванова, № 3,5 и 7 на Рубиновой. Вероятно, промывка систем уже подходит к концу, — поясняет диспетчер.

В Управлении энергетики и энергоснабжения (ФГУП «УЭВ») объяснили НГС, зачем нужны эти работы.

— У них идет промывка систем отопления. По этим адресам внутридомовая схема таким образом устроена, что холодной водой это сделать невозможно, только горячей. По нормативу до 60 градусов воду можно подавать, а выше никто и не поднимал. Само отопление никто не включал, ничего там страшного не произошло, — пояснили в ФГУП «УЭВ».

Житель Иванова, 7 Юрий рассказал, что звонил и коммунальщикам, и энергетикам. Их объяснения его не удовлетворили, поэтому мужчина написал жалобу в «Решаем вместе» (социальная сеть для решения городских проблем, обратиться за этим можно через портал госуслуг).

Жители улицы Затонского в новосибирском поселке Садовом столкнулись с другой проблемой: этим летом им регулярно отключают воду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления