NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Лето Новосибирцы не могут улететь с Кипра — самолет опаздывает на 11 часов

Новосибирцы не могут улететь с Кипра — самолет опаздывает на 11 часов

Пассажиры авиакомпании «Россия» не могут выйти за пределы аэропорта

Пассажиры уже прошли паспортный контроль и не могут выйти за пределы аэропорта

Около 200 пассажиров чартерного рейса FV5852 «Ларнака — Новосибирск» уже 7 часов ждут своего самолета в кипрском аэропорту. Предполагается, что вся задержка составит 11 часов.

— По расписанию рейс должен был вылететь 14 июля в 03:20, на посадочных талонах уже стояло время 03:50. По словам сотрудников аэропорта «Гермес» (Ларнака), авиакомпания «Россия» не уведомила службы аэропорта о том, что борт даже не вылетел в Ларнаку за пассажирами. Все пассажиры прошли паспортный контроль и только у выхода к самолету узнали, что рейс задерживается. Информацию о том, когда будет рейс, пассажирам не сообщают, есть только косвенные свидетельства с онлайн-табло новосибирского аэропорта Толмачево, — рассказали читатели НГС.

Пассажиры рейса получили ваучеры на питание. Гостиницу им предоставить не могут, так как они уже не могут выйти из аэропорта после прохождения паспортного контроля.

— Причина задержки рейса — это ожидание воздушного судна из другого рейса. Сейчас рейс назначен на 14:30 по местному времени (по новосибирскому времени 18:30. — Прим. ред.). До этого ожидается вылет из Краснодара. В Краснодаре была замена воздушного судна, был направлен резервный борт, — рассказали в авиакомпании «Россия».

Причиной замены борта в авиакомпании назвали «производственную необходимость», но не объяснили, что имеют в виду. НГС также отправил запрос в авиакомпанию с уточняющими вопросами.

После того как прибудет самолет в Ларнаку, новосибирцы будут лететь около 6 часов.

Если вы оказались на этом рейсе, свяжитесь с редакцией НГС.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

Утром 1 июля порядка 10 рейсов не смогли приземлиться в аэропорту Толмачево из-за сильного тумана. Они находились в воздухе и ждали разрешения на посадку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления