NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Лето Жара или грозы? Изучаем прогноз погоды на грядущую неделю

Жара или грозы? Изучаем прогноз погоды на грядущую неделю

Смотрим, когда регионы зальют сильные дожди

На следующей неделе в городе ожидаются дожди, но погода всё равно будет достаточно тёплой

На минувшей неделе аномальная жара в Новосибирске сменилась заметным похолоданием с дождями и грозами, которые сохранились и на выходных. Зато дневная температура воздуха оставалась в районе +23 градусов. Мы узнали, какая погода ожидает Новосибирск на следующей неделе, и заглянули в популярные виртуальные метеорологические сервисы.

По данным Gismeteo, самым жарким днём на следующей неделе в Новосибирске будет вторник: столбик термометра поднимется до +27 градусов, однако город накроет дождь с грозой. Также дождь с грозой ожидается в среду, четверг и пятницу — в последние два дня особо сильный. Согласно сайту, температура воздуха к концу недели будет падать — пятница, 21 августа, будет самым холодным днём. Ожидается +18 градусов тепла. Зато к выходным температура постепенно начнет расти.

По данным «Яндекс.Погоды», вся неделя будет стабильно теплой, с переменной облачностью. Температура воздуха будет находиться в диапазоне от +19 до +26 градусов днем. При этом во вторник, среду и четверг (с 18 по 20 августа) ожидаются небольшие дожди. Самым жарким днём на неделе, согласно сайту, будет понедельник — в этот день температура воздуха достигнет +26 градусов, погода будет облачной с прояснениями.

Стабильно теплую, с небольшой и переменной облачностью и дождями погоду обещает и сайт Accuweather.com. По данным сервиса, вторник, 18 августа, станет самым теплым на неделе — температура воздуха днем составит +26 градуса, ночью — +13. Однако сайт предупреждает, что именно во вторник по городу пройдет сильный ливень с грозой. Также пасмурные дождливые дни ожидаются 21 и 23 августа.

А вот центр «Фобос» обещает сильный дождь с грозой на грядущей неделе только в среду и четверг — 19 и 20 августа. Понедельник будет единственным малооблачным днём — столбик термометра покажет +24 градуса днём, +15 — ночью. Самый жаркий день — облачный вторник, 18 августа. Днем температура воздуха поднимется до +25 градусов днём, +18 ночью. В остальном — картина, схожая с предыдущими источниками: стабильно тепло, облачно, временами дожди.

Вечером 13 августа на правом берегу в Новосибирске выпал крупный град. Он шел меньше пяти минут, но был очень сильным.

На прошлой неделе в городе стояла аномальная жара. МЧС даже объявило экстренное предупреждение из-за этого. В эти жаркие дни корреспондент НГС побывал у открытых новосибирских бассейнов и узнал, как люди провели это необычное для всех лето.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления