NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Лето Какой август нас ждет — жаркий или дождливый? Изучаем прогноз погоды для Новосибирска

Какой август нас ждет — жаркий или дождливый? Изучаем прогноз погоды для Новосибирска

Если коротко: зонтики вам пригодятся, но теплые вещи можно не доставать

Август в Новосибирске ожидается пасмурным и дождливым, но всё же преимущественно теплым

Июль долго баловал (или мучил?) новосибирцев жаркой и сухой погодой. Во второй половине месяца пошли дожди, температура воздуха слегка снизилась, и, как следствие, начались туманы по утрам. Редакция НГС узнала, что ждёт новосибирцев в августе — такое же аномальное тепло или затяжные дожди.

По данным сайта Gismeteo.ru, август будет совсем не жарким — в среднем дневные температуры будут находиться в пределах +19... +23 градусов. Самым жарким станет четверг, 13 августа, — в этот день температура воздуха поднимется до отметки +28 градусов. В целом месяц обещает быть богатым на дожди — ожидается как минимум 12 дождливых дней, а в первый же день месяца прогнозируется гроза. Большинство дней будут пасмурными либо с переменной облачностью, до 20 августа ожидается только один полностью ясный погожий день.

По данным «Яндекс.Погоды», температура воздуха в августе будет стабильной, без особо жарких или холодных дней. Дождливых и ясных солнечных дней будет примерно поровну, а несколько самых теплых дней (+23 градуса) придутся на начало месяца. Ожидается, что в ночное время температура воздуха не будет опускаться ниже +14 градусов.

По данным сайта Accuweather.com, первая неделя августа еще будет теплой, а потом температура понизится на несколько градусов и будет держаться в районе отметки +21 градус. К концу месяца температура станет еще ниже — 22 и 23 августа она составит +15 градусов. В целом сайт обещает сухую погоду в августе — всего дождливых дней набирается чуть больше, чем на неделю, зато облачных будет в несколько раз больше, чем солнечных.

А вот сайт Meteovesti.ru обещает несколько очень жарких дней в августе: 12 и 21 августа ожидается +28 градусов, а 11 и 20 — +30 градусов. Зато дождь, по данным сайта, будет идти практически каждый день. А самыми холодными станут 14, 15, 27, 29 и 31 — в эти дни ожидается температура воздуха +14 градусов. Ясных, солнечных дней в прогнозе нет вообще — только облачные либо с переменной облачностью.

В третьей декаде июля в Новосибирске похолодало и пошли дожди. Все это стало причиной густого утреннего тумана — показываем, как это выглядело.

Если вы грустите по жарким денькам, то загляните в наш июльский репортаж — как загорают девушки в Новосибирске (внутри 20 горячих снимков).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления