8 июля среда
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

24 июл 2019 в 11:35

А потом удивляемся почему в нашем регионе зашкаливает порог по количеству онкобольных. Экология и так ни к черту да еще и смог с концерогенами неделю стоит. Вы только вдумайтесь какой урон нашему здоровью, всем живущим в городе и области нанесен только за эти дни. Это настоящий геноцид собственного народа. Власти до этого дела нет. Это экономически не выгодно. Власти выгодно чтобы до пенсии люди не доживали!

Фото пользователя
24 июл 2019 в 11:36

поди роспотребнадзоровцы прочитали рассказ зощенко "кошка и люди"

Маруся
24 июл 2019 в 11:47

Зато мы Сирии и другим странам быстро помогаем)))
А наш народ, да пусть задыхается...... Зачем тушить?! Само потухнет, ведь нет вреда, и угрозы жизни людей!

24 июл 2019 в 11:47

Так, с 1998 года нормы пдк вредных веществ увеличились в 600 (!) раз: сначала в 10, а в прошлом году, после начала "мусорных" митингов, ещё в 60 раз. Получается, что нас травят, а всё вписывается в нормативы.

Александр
24 июл 2019 в 11:50

беленькая машинка постояла во дворе пару дней, рядом котелен точно нет, и что вы думаете? вся в саже! ни в пыли! в чернющей саже! какой нафиг чистый воздух????

Саша
24 июл 2019 в 11:53

Конечно, не превышает ПДК. Потому что нормы ПДК в этом году подняли в 666 раз! (не шучу, гуглите, кто не слышал).

ИНВАЛИД-АСТМАТИК
24 июл 2019 в 11:54

Ну что же правы те кто проверял воздух над Новосибирском , то же заметил что дымка от пожаров в Красноярском на моё удивление .не оказалась вредной -Я АЛЛЕРГИК и в на химикаты (даже в ничтожном количестве в воздухе вызывают спазмы ),потом поразмыслил и понял в чём суть ,от пожаров к нам приходит уже очищенный дым ,то есть свободный от взвесей всякого состава и поэтому запах дымки чувствуем ,но сам дым (обратили внимание?) высоко относительно , два дня ходил целый день по улице и было всё хорошо ,пока ветер не переменился -ВЧЕРА ТАКАЯ НАСЫЩЕННОСТЬ ВОЗДУХА ГАЗАМИ БЫЛА И ВСЁ ЭТО НА УРОВНЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РОСТА ,от дорог ,от машин и ещё наверно откуда то ,но дышать было невозможно ,как газовая камера ,а не город .ТАК ВОПРОС "СПЕЦАМ НА ЗАСЫПКУ : ЧЕМ ПРОВЕРЯЛИ СОСТОЯНИЕ ВОЗДУХА В ГОРОДЕ ? ГДЕ САМИ НАХОДИЛИСЬ В ЭТО ВРЕМЯ ? Тот кто хочет выставить дураками всех ,чаще всего ВЫСТАВЛЯЕТ ДУРАКОМ СЕБЯ ! ! ! Не нужно народ недооценивать ,или вы спецы без образования ?

НЕпатриот
24 июл 2019 в 11:58

В этой недостране власть за свои слова никогда не отвечает. Так что продолжайте верить, товарищи патриоты, и удачи вам в лечении онкологий.

Фото пользователя
24 июл 2019 в 11:58

Если кто то думает, что в роспотребпозоре нет чувствительной аппаратуры, тот ошибается. В винах и водах Грузии, помнится, находили следы фекалий! Так что дружно начинаем дышать глубже, ибо с сегодняшнего дня воздух стал свеж как никогда!

789456
24 июл 2019 в 11:59

Ну наконец то! Аж дышать после такой новости как то легче стало, спасибо Роспотребнадзору раньше бы так!

Антон
24 июл 2019 в 12:03

Спасибо) устал дыхание задерживать)

Саша
24 июл 2019 в 12:03

Сначала рекомендует одевать маски . просят есть больше фруктов и пить воды . А теперь говорят - воздух чистый , маски не нужны, фрукты не кушайте с химикатами .

Ложь, ложь, везде ложь...

asdfdsaf
24 июл 2019 в 12:04

Ага, Роспотребнадзор сам недавно поднял ПДК и теперь говорит что не вредно. По различным индексам текущее состояние воздуха котируется как вредное.

Parker
24 июл 2019 в 12:06

«Вон видишь суслика?» - нет, - а он там есть....

24 июл 2019 в 12:08

По данным Ситиэйр как раз таки наоборот превышена ПДК. Кому они пытаются лапшу на уши повешать, сейчас все в открытом доступе.

изольда
24 июл 2019 в 12:09

Дышать можно, но недолго.

Киви
24 июл 2019 в 12:12

Всё-таки у чиновников продумано всё до мелочей. Пожары не тушат по экономическим соображениям, экологии наносится вред, вследствие чего часть население не доживает до пенсии. И опять они съэкономили себе на офшоры.

скрепа
24 июл 2019 в 12:17

пока враги выжигают тайгу для китайцев нам остаётсч наблюдать и дышать дымом Родины

юрий
24 июл 2019 в 12:18

Покажите всем официальный документ, с печатями и подписями руководителей. Аналитики тоже по стране нашли заоблачные средние зарплаты, и прожиточный минимум с такой атмосферой можно лет до ста жить. ПОКАЖИТЕ ВСЕМ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ, ЧТО ВОЗДУХ В НОВОСИБИРСКЕ ЧИСТ И СМОГОМ НЕ ИЗГАЖЕН

Бггг
24 июл 2019 в 12:18

Просто ПДК в 1000 раз увеличили и все. Теперь норма.

юрий
24 июл 2019 в 12:19

Почитаешь люди ни во что уже не верят. Так как же тогда выборы то проходят

Гость
24 июл 2019 в 12:25

"По информации Роспотребнадзора, никаких вредных примесей в воздухе нет"
Ну это вы загнули с кликбейтом, так явно наглеть даже наши чиновники не рискнули бы. Нет, по сообщению Роспотребнадзора, вредные примеси есть (они вообще всегда есть), но ПДК не превышена. Другое дело, что эту ПДК они сами за последние годы поднимали несколько раз чуть ли не вдвое, как раз для того чтобы всегда можно было сообщать "всё хорошо, прекрасная маркиза".

24 июл 2019 в 12:27

Предлагаю работников администрации Красноярского края и Иркутской области, а так же министерство лесного хозяйства, в добавку Роспортребнадзора отправить на тушение лесных пожаров за их личный счет! И повторять эту практику каждый год, глядишь поджоги прекратятся :)

Фото пользователя
24 июл 2019 в 12:30

Конечно, не обнаружено. Анализ на сколько показателей сделали? А сколько разновидностей опасных веществ после пожара в воздухе на самом деле? Если бензин на нитраты исследовать, то же можно писать, что необнаружено, все в норме. Через лёгкие частицы аэрозолей в кровь попадают, а продукты неполного сгорания вредны.

Эге
24 июл 2019 в 12:30

В Красноярском крае горит 845 тысяч гектаров тайги. Погасить такое не в силах людей. Пока не придут дожди, так и будут гореть. Пожарные только могут спасать поселки.
Глобальное потепление сильнее всего проявляется в наших северных широтах (где сейчас всё и горит), средняя температура поднялась по сравнению с прошлым веком на 3-4 градуса.
А значит, таких пожаров с каждым годом будет все больше и больше.

Фото пользователя
24 июл 2019 в 12:33

А что так все возбудились?
РПН давно дискредитировавшая самую себя организация, и работающая только для одного человека/института.

доморощенный аналитик
24 июл 2019 в 12:34

Люди ,вы себе почему не верите ? Своим глазам своему опыту жизни ?Но почему обязательно верить кому то с дипломом ,может даже с фальшивым (что означает -ОН САМОЗВАНЕЦ -диплом купил ,а ЗНАНИЙ ТО НЕТУ? ) Пока слушаете вех и верите всем подряд ,ну почему этим не могут воспользоваться мошенники ,если им ну очень хочется ,вы сами виноваты . Он сказал ,что вкусно -я купил ,он сказал, что это полезно я-съел , ОН СКАЗАЛ ЧТО СМОГА НЕТ И я пошёл дышать газом ,но нет ведь не газом ,ведь ОН сказал газа НЕТ ,значит его нет ,хоть мне и плохо почему то -я задыхаюсь ,я умираю ,но ... ведь ОН сказал ,что воздух чист -Я поверил и умирая -верую .. .

Правильно
24 июл 2019 в 12:40

Надо пить солодку или мукалтин, потом хорошо пропариться в бане, чтобы вся хрень вышла, закинуться сорбентами. А в августе – на воды обязательно съездить, на пару недель. К сентябрю ветер переменится, воздух очистится и жизнь наладится.

палата
24 июл 2019 в 12:40

Шизу тут нагоняют по пять раз на дню с дымом этим.

123456
24 июл 2019 в 12:43

А почему в городе в центре навозом пахнет? Превышения тоже нет?

color
24 июл 2019 в 12:44

Вы еще у госпожи Толоконской спросите, она подтвердит что воздух даже целебный.

Фото пользователя
24 июл 2019 в 12:51

На 9 этаже нечем дышать, сегодня ночью проснулась от запаха гари с улицы ,было очень сложно дышать ,на улице всё в дыму было.Травят народ и обманывают что воздух чист ,неужели ничего нельзя сделать,почему мы должны задыхаться.Люди гиппертоники,сердечники могут и не выдержать.

24 июл 2019 в 12:54

Воздух чистый и крайне полезный! Дышите полной грудью, особенно пенсионеры!

Фото пользователя
24 июл 2019 в 12:57

Среднесуточная ПДК по саже 0.05 мг/м3 (50мкг/м3). Максимальная разовая ПДК 0.15мг/м3 (150мкг/м3). Мой датчик установленный дома с пришедшим смогом показывает стабильно 150-180 мкг/м3, хотя обычно это 5-10мкг/м3. Датчики установленные в других частях города (cityair.io) - показывают сейчас от 140 до 170 мкг/м3.
Не врет ли роспотребназдор?

Иван
24 июл 2019 в 12:59

Если воздух чистый, значит по факту всё ровно наоборот. На 180 градусов.

Цой
24 июл 2019 в 13:00

Верить можно только своим глазам. Больше ничему и никому.

павлик
24 июл 2019 в 13:13

Если на клетке слона прочтешь надпись «буйвол», не верь глазам своим.(С)

Славиг
24 июл 2019 в 13:13

В носу чёрное всё! Какого черта рпн лжет?!

Маня
24 июл 2019 в 13:21

Так как у нас отличный воздух и превышений нет, потому врач и просит всех уехать из города

Фото пользователя
24 июл 2019 в 13:23

Дым не бывает безвредным
Дым содержит губительные для человека вещества — азотную и азотистые кислоты, аммиак, серную кислоту, фенол и другие. Известно, что причиной многих заболеваний нервной системы, органов дыхания и пищеварения становились отравления дымом, имевшие место во время тушения пожаров. Дымный смог оказывает вредное воздействие на всех, но особенно опасен он для детей (прежде всего новорожденных и грудных), пожилых людей и тех, кто страдает хроническими заболеваниями органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, аллергиков.

Смог может стать причиной одышки, затруднения и остановки дыхания, тахикардии, головных болей, кашля и у вполне здорового человека. Он вызывает воспаление слизистых оболочек глаз (конъюнктивиты), носа и гортани (аллергический ринит, кашель и першение), снижение иммунитета, воздействуя на организм через слизистые и кожу. Очень негативно сказывается пребывание в задымленном городе на состоянии беременных, вынужденно подвергающих токсическому воздействию и себя, и своего ребенка.

321
24 июл 2019 в 13:25

На солнце можно смотреть без светофильтра не ощущая какого-либо дискомфорта, а ПДК сажи в норме. А превышение будет, когда станет темно, как ночью?

24 июл 2019 в 13:34

напоминает Зощенко

Гостья
24 июл 2019 в 13:41

Наглая ложь. Сегодня утром тетенька по телеку говорила о превышении ПДК. Не помню точно, по какому показателю (она разные перечисляла) превышение в 6 раз!

24 июл 2019 в 14:30

А может такую власть и всех приближенных к ним типа Роспотренадзораб и прочих "казнить, помиловать нельзя.."?!

Фото пользователя
24 июл 2019 в 15:13

А то что международный погодный сервис WEATHER COMPANY DATA показывает у нас индекс качества воздуха 140(оранжевый) при норме до 50 - это происки лживых америкосов? Клевещут на великую Россиюшку супостаты!

Гость НСК
24 июл 2019 в 15:37

Я вот верю всему, что скажут. А в горле ком и першит сам виноват за здоровьем не слежу.

24 июл 2019 в 15:46

Где ж ты погодушка,
Где ж ты где-где?
В Вологде. Там и масла вологодского как кот накакал.

Ирина
24 июл 2019 в 16:25

у меня воздухоочиститель с выходных стабильно горит то красным индикатором, то желтым, редко голубым, голубой признак чистого воздуха, до этого все было нормально, прочла новости и поняла в чем дело, закрыла окна и вуаля воздухоочиститель стабильно горит голубым индикатором. так что конечно "чистый" воздух с улицы в квартиру идет. вчера кстати вышли в магазин с детьми, удивилась сколько детей на площадках гуляют, то не было никого, то наоборот все повылазили..это к вопросу по необходимости выходить на улицу.

Страто
24 июл 2019 в 16:53

Весь ваш надзор заказная профанация!

Евгений
24 июл 2019 в 18:48

В статье поместили фото зимнего смога, оно никоим образом не отображает реальную действительность.