NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Лето Зажарит и зальёт: новосибирцев ждут тёплые выходные с грозами

Зажарит и зальёт: новосибирцев ждут тёплые выходные с грозами

Сегодня днём воздух в Новосибирске прогреется до +27 градусов

Предпоследние выходные лета будут относительно тёплыми

Новосибирские синоптики составили прогноз на последние дни уходящей недели: в выходные в городе будет тепло, но пройдут небольшие дожди.

«В период с 17 по 19 августа территория города Новосибирска будет находиться в области пониженного давления, но 17 августа ещё предстоит погода без осадков. В последующий период, 18 и 19 [августа], местами будут наблюдаться небольшие дожди, грозы. Днём 19 [августа] — прекращение осадков. Ветер будет слабый с переходом с восточного на юго-западный 3–8 метров в секунду, с усилениями в ночь на 18 [августа] до 13 и местами 19 [августа] до 14 метров в секунду», — рассказала корреспонденту НГС ведущий синоптик отдела метеопрогнозов Новосибирского Гидрометцентра Юлия Астанкова.

По её словам, в среднем ночная температура в Новосибирске в конце недели будет держаться на уровне +12…+14 градусов, субботняя ночь может быть на градус теплее. Днём воздух в городе будет прогреваться до +25…+27 градусов 17 августа, до +24…+26 градусов 18 августа и до +23…+25 19 августа.

Следить за актуальной температурой в Новосибирске можно на портале НГС.Погода.

В ближайшие недели новосибирцы будут стараться не упускать ни малейшей возможности ещё насладиться солнцем — выражение «последние тёплые деньки» по традиции станет главным аргументом в уговорах друзей выехать на природу. Тем более рядом с Новосибирском полно красивейших мест, до которых можно запросто добраться на машине.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».


Ольга Хмелевская
Фото Татьяны Фатеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления