NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Стиль и красота Суперлюди. Истории о необычных сибиряках истории «Я мутант»: как живут сибирячки с гетерохромией (говорят, женщины с разноцветными глазами — ведьмы)

«Я мутант»: как живут сибирячки с гетерохромией (говорят, женщины с разноцветными глазами — ведьмы)

У Ольги и Лилии разноцветные глаза с рождения — специально для НГС они рассказали, как им живется с такой особенностью

Особенность Лилии иногда замечают прохожие на улице

Встретить такую женщину — как увидеть черную кошку. Одни считают, что к беде, другие — на удачу. Третьи видят в этом божественный знак. Сами девушки с разными глазами не придают особого значения своей изюминке. Специально для проекта НГС «Суперлюди» они рассказали, как на них реагируют прохожие и мужчины, дразнили ли их в школе и что думают их родители об этом.

Гетерохромия — это различный цвет радужной оболочки правого и левого глаза или разная окраска различных участков радужной оболочки одного глаза. Такое явление возникает из-за неравномерного распределения в оболочке меланина.

Девушки разоткровенничались во время видеоинтервью. Отвлекитесь, посмотрите:

Видео: Антон Дигаев

Ольга, хореограф

— Разные глаза у меня с рождения. Один глаз четко маминого цвета, другой — папиного, — рассказывает Ольга. — Бывает, что при разном освещении больше заметна или незаметна эта разница.

Мама Ольги предполагает, что она понервничала во время беременности, и из-за этого у дочери разные глаза

Иногда я забываю, что у меня разные глаза, вот совсем недавно ко мне на тренировке подходит тренер и спрашивает: «А что, у тебя разные глаза?». И я вспомнила, не акцентирую на этом внимание.

Проблем со зрением нет и, надеюсь, что не будет. Я не помню, чтобы кто-то из врачей обращал особое внимание на мои глаза.

А вот знакомые часто реагируют с удивлением. Отвращения не было никогда. Может быть, где-то внутри у человека оно было, но он мне его не показывал.

Ольга учит детей танцевать. Она говорит, что если они замечают ее необычные глаза, то считают это чем-то прикольным

Комплиментов именно глазам от мужчин я как-то не помню. (Смеется.) Вот сейчас молодой человек не открещивается от меня. Глаза да глаза. Хорошо, что они есть. (Смеется.) И еще их два.

Меня называли ведьмой племянники, но это было по-дружески и в шутку. Это было в детстве, мне было лет 10. Но мне, наверное, тогда было немного обидно. Какая же я ведьма?

Ольга говорит, что родители не акцентировали внимание на ее особенности и не говорили с ней об этом

Я спросила у мамы, почему у меня разные глаза. Она говорит, что, скорее всего, в период беременности произошел какой-то сбой, мама понервничала, и так сложилось. А уж какая там правда, не знаю.

Лилия, менеджер по продажам, сейчас в декрете

Муж Лилии узнал о ее особенности спустя два месяца

— Бывали случаи, что мне говорили комплименты на улице, — делится Лилия. — На днях подошел парень, он раздавал листовки и был угрюмый, а потом поднимает на меня голову и такой: «У тебя глаза разные? Это так круто». А бывало, с коллегами год-два отработаешь, и они не замечают.

Лилия никогда не обращалась к врачам, чтобы узнать, почему у нее разноцветные глаза

Мой муж узнал об этой особенности месяц на второй. Он, по-моему, не сам это понял, была наша компания, и кто-то из ребят заметил: «О, Лиль, у тебя глаза разные!» И муж такой на меня: «Да?».

Лилию в детстве не дразнили за ее особенность

Были какие-то байки про происхождение моих глаз. В школе на уроке биологии нам рассказывали про мутации животных, и одним из признаков мутации были разные глаза. И тогда я поняла, откуда это. Я мутант. (Смеется.) Были потом в старшей школе шуточки на эту тему.

На мои глаза всегда реагируют эмоционально: «Вау! Прикольно!» Не знаю, насколько это искренне, может быть, правда, а может, человек не хочет меня обидеть или огорчить. Или он действительно такого никогда не видел.

Многие думают, что встретить девушку с разными глазами — на удачу

Еще интересные истории про необычных людей


«Отдайте её в интернат»: история сибирячки, которая стала моделью, несмотря на инвалидность.

Крошка не промах: НГС провел день в компании очень маленькой женщины — она поделилась с нами самым личным.

«Боже, это альбинос?»: правила жизни абсолютно белой красотки — на неё показывают пальцем и признаются в любви.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления