NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Стиль и красота мнение Штормовое предупреждение

Штормовое предупреждение

Пять самых актуальных оттенков осени-2015: в моде депрессивная природа и восхитительные цветы

Если вы когда-нибудь собирали гербарий, пользовались специями или заваривали травки из аптеки, то наверняка понимаете, что из себя представляет оттенок сухих трав Dry Herb. Невзрачный лишь на первый взгляд, но на деле красивый осенний цвет — скорее мягкий оливковый, чем солдафонский хаки. Dry Herb подчеркнет нежность блондинки и станет отличным фоном для экспериментов с другими цветами.
Неожиданный для осени цвет — Cashmere Rose («кашемировая роза»). Роза — вообще цветок сезона, судя по подиумам. Dolce&Gabbana поют гимн королеве цветов, предлагая наряды, усыпанные букетами, а дизайнеры Alexander McQueen имитируют фактуру английских роз в пышных платьях. Теплая, припыленная и очень приятная кашемировая роза далека от взбесившейся фуксии и бледного, невыразительного пудрового оттенка, но требует повода и соответствующего окружения.
Один из лучших цветов для базового гардероба — оттенок Reflecting Pond («отражение в пруду»). Умиротворяющий, глубокий, как водоем, приглушенный синий лучится спокойствием и держится в рамках приличий, в гардеробе он хорош и в главной роли, и в качестве второстепенного персонажа.
Абсолютно осенний хит — Oak Buff («палевый дуб»), каждый год он появляется в коллекциях, дизайнеры лишь чуть-чуть регулируют настройки, добавляя или убавляя яркость и контрастность. Очередной реверанс природной натуральности и естественности — цвет дубовых листьев греет, мягко обволакивает и легко сочетается с другими природными оттенками.
Продолжает природную тему оттенок Stormy Weather («штормовая погода») — прохладный и густо-серый, как свинцовое небо в ненастный день. Здесь нет солнца — мощная стихия не оставляет ему места. Серый цвет — один из нейтральных, поэтому обязательно вспомните о нем при составлении офисного гардероба.

Во всем мире делят модные коллекции на два сезона, а у сибиряков есть уникальная возможность носить все четыре. И пока осень не перешла в зиму, можно не только понаблюдать, как падают листья, но и прописать в своем гардеробе новые цвета.

Как обычно, Институт цвета Pantone предложил 10 оттенков и магическим образом подействовал как на дизайнеров люксовой моды, так и на более привычный нам масс-маркет. Этой осенью в магазинах нас ждут прекрасные цвета — и для тех, кто хочет закутаться в кокон и до весны слиться с увядающей природой, и для тех, кто хочет отчетливо выделяться на ее фоне. Вот лишь половина из них (остальные сбережем до зимы):

Фото polyvore.com
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления