NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Стиль и красота мнение Слишком модная

Слишком модная

Несколько советов о том, как в гонке за модой не стать ее жертвой

Количество модных блогов, глянцевых журналов, телепередач и прочих проектов по обучению тому, как же одеваться «стильно-модно-молодежно», растет с каждым днем. Ни в одной стране мира, кстати, нет такого количества модных блогов, как у нас. Львиная доля советов дается о том, чткакому типу фигуры подходит, как определить свои цвета и как их сочетать между собой, как быть модной. Словом, дается вектор «как надо». Но вот ведь незадача — чтобы не сбиться с курса, нужен не только ориентир «куда и как двигаться», но еще и ориентир «куда и как двигаться нельзя».

Мы сравнительно недавно соприкоснулись с мировой модой и ее доступными интерпретациями от масс-маркета. Я вообще считаю масс-маркет, копирующий всё и вся, необходимым злом, соответствующим духу нашего времени. За доступные деньги он позволяет попробовать много всего, примерить огромное количество стилей и вариаций на тему трендов даже в рамках одного сезона. И это просто необходимо нам, изголодавшимся по доступной красоте людям.

Но сегодня я увидел и обратную сторону медали. Голодному просто нужно наесться, чтобы утолить голод. Вкусовые и прочие качества пищи при этом отступают на второй план. В одном из магазинов я увидел дочку, которая суетилась в попытках подобрать что-то подходящее для своей мамы. Мои глаза магнитом были прикованы к этой барышне. На ней было все: и обувь а-ля броги из мужского гардероба, и плиссированная юбка в пол, и кожаная куртка с тельняшкой под ней, и крупные, слишком крупные очки, и даже цвет волос и макияж соответствовали последним тенденциям. Как говорят зарубежные коллеги: «A little too much». Перебор.

Несколько простых советов, чтобы в гонке за модой не обогнать всех на круг и не оказаться последним в списках:

1. Не используйте одновременно более двух трендов в одном образе.

2. Создавая образ, думайте не о том, что надеть, а о том, что снять.

3. Научитесь ощущать контекст мероприятия и свою уместность в этом контексте.

4. Не давайте залп из всех орудий, даже когда кажется, что это необходимо: не надевайте все лучшее сразу.

5. Не старайтесь одной вещью выстроить весь образ. Лучшие образы создаются не на вещах, а на сочетании их свойств — фактуры и цвета. При этом сами вещи могут быть вполне себе обычными.

6. Не увлекайтесь фурнитурой и декором. Минимализм и сдержанность заявят о вас гораздо громче, чем кукольные банты и контрастные строчки.

7. Не переусердствуйте с аксессуарами. За всей этой бренчащей мишурой порой теряется сам человек.

8. Не увлекайтесь цветовой свистопляской. Особенно если ни типаж, ни повод этого не позволяют.

И главное: не следуйте моде, а создавайте свой стиль. Сильная индивидуальность диктует свой стиль и использует из моды процентов 15–20, лишь чтобы подчеркнуть соответствие времени.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления