NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Стиль и красота мнение «Тебе очень идет!»

«Тебе очень идет!»

Чем опасен шопинг с подругой и что стоит сделать перед походом по магазинам

Однажды ко мне обратилась за помощью девушка, и я был очень удивлен, увидев в ее гардеробной вещи совершенно из разных оперетт. Оказалось, что это плоды шопинга с подружками, которые давали ей рекомендации относительно этих обновок. С покупок даже не срезали ярлыки и отправили в самый дальний угол шкафа. Каждая подруга советовала что-то свое, примеряя мысленно это на себя, руководствуясь своим стилем. И получилось черти что и сбоку бантик.

Чем опасен шопинг с подругой? Надо понимать, что ощущение красивого у каждого свое. Зачастую помимо веселого времяпровождения мы берем подружек для совета, потому что со стороны виднее. Но когда подруга восторженно причитает: «Тебе очень идет!» — это еще не мерило вкуса. Ваша знакомая, скорее всего, мысленно видит эту вещь на себе, и отсюда ее реакция. Ей бы действительно было хорошо, но вы разные: у вас другой рост, тип фигуры, природный колорит, тип лица, длина шеи и куча других факторов.

Поэтому что ей хорошо — на вас смотрится странно, делает пухленькой и просто не идет. Вы знаете себя досконально — какой цвет подходит, какой нет, на какой фасон делать ставку. Подруга же этими сугубо специфическими знаниями не владеет и руководствуется только применимыми к себе соображениями.

Прежде чем идти на шопинг с подружкой, посмотрите, как одевается и выглядит она сама, насколько ее стиль близок вам. Если ее видение красоты совпадает с вашим, у шопинга будет хороший результат. Если есть какие-то разногласия, лучше воздержаться. Фильтруйте информацию и доверяйте себе.

К такому шопингу нужно относиться либо слишком несерьезно, просто весело провести время, или же выбирать гуру. Например, вы хотите приобрести конкретную вещь, а ваша подруга прекрасно разбирается в магазинчиках, акциях, ассортименте, знает «хлебные места». Тогда она может выступить личным продавцом-консультантом и помочь в поисках. Но желательно безоценочно.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления